Работа с силой воли




Работа с силой воли

 

С помощью этой серии упражнений вы научитесь сохранять спокойствие и холодный ум в любой ситуации, приучив тело подчиняться мыслям, а мысли - воле. Не думайте о том, что у вас ничего не получится. Получится! Путь мага нелегок, но если вы действительно хотите научиться влиять на свое благосостояние, вы преодолеете все препятствия и достигнете конечной цели - господства духа над материей.

 

1. Уединитесь. Лягте на спину. Дышите спокойно. Руки положите по бокам. Мышцы расслабьте. Повторяйте и представляйте себе: «Я тяжелею, тяжелею... Я не могу пошевелиться». Не двигайтесь совсем минут 5,10,20...

 

2. Уединитесь в тихом помещении. Примите удобную сидячую позу. Расслабьтесь. Отгоните от себя все тревожные мыс/л. Дышите медленно, глубоко и спокойно. Закройте глаза и сидите спокойно минут 5. Следите, чтобы не дрогнул ни один мускул. Даже дыхание должно быть едва заметным. Сосредоточьтесь на биении своего сердца. Оставайтесь в этом состоянии минут 5,10,20...

 

3. Встаньте прямо, руки опустите вдоль туловища. Выберите какую-нибудь точку и, не мигая, упритесь в нее взглядом. Стойте неподвижно, как статуя, затаив дыхание. Начинайте выдержку позы с 1 -5 минут, постепенно наращивая время. Это упражнение рекомендуется делать ежедневно в течение всей жизни. Оно вырабатывает самообладание и силу воли - качества, необходимые не только для мага, но и для обычного человека.

 

4. Сядьте прямо. Голову поднимите, расправьте плечи, а грудью подайтесь вперед. Протяните правую руку вправо и держите ее вровень с плечом, ладонью вниз. Поверните голову вправо и пристально смотрите на ноготь среднего пальца. Следите, чтобы ваша рука не дрожала. Думайте только о пальце и неподвижности руки. Упражнение выполняется в течение 1 минуты. Затем проделайте то же самое с левой рукой. Делайте упражнение в течение 3-5 дней, а потом увеличьте время на 1 минуту. Дойдите таким образом до 5 минут.

 

5. Сядьте, как в предыдущем упражнении. Наполните до краев рюмку водой и, вытянув руку перед собой, держите рюмку между пальцев. Следите за тем, чтобы поверхность воды была гладкой, и думайте только об этом. Выполняйте упражнение по 1 минуте каждой рукой в течение 3-5 дней, а потом увеличьте время еще на 1 минуту. Дойдите, таким образом до 5 минут.

 

6. Встаньте прямо, вытянув руки вдоль туловища. Поднимите вперед правую ног/. Смотрите на носок и внимательно следите, чтобы нога не дрожала, а туловище не колебалось. Упражняйтесь с левой и правой ногой от 1 до 5 минут.

 

7. Заняв положение стоя, соедините два предыдущих упражнения. Время выполнения - 1 -3 минуты.

 

8. Утром, проснувшись, сядьте в кровати, завернитесь в одеяло, накройте им голову и составьте план действий на наступивший день, перебирая все-все, что вам предстоит сделать, прикидывая возможный ход своих действий. Дышите медленно и глубоко. Такое размышление должно происходить сначала 10, потом 15, а затем 20 минут каждое утро в течение 6 дней. По прошествии некоторого времени воля возьмет верх над эмоциями и чувствами.

 

9. Попробуйте еженедельно воздерживаться от мясной пищи в течение суток. Потом - два дня в неделю - в среду и в пятницу. Назначьте себе вегетарианскую диету на неделю, затем - на две, потом - на шесть.

 

10. Один раз в неделю в течение суток ничего не ешьте, пейте только холодную воду.

 

11. Попробуйте не пить в течение суток.

 

12. В течение месяца не пейте чай или кофе. То же самое в отношении спиртного. Помните, что человек, решивший заняться магией, не должен употреблять ни спиртного, ни тем более наркотических и психотропных веществ.

 

13. Запритесь в своей комнате и попробуйте сутки ни с кем не разговаривать. Разговоры, особенно пустые, отнимают массу драгоценной энергии.



Еще материал по данной теме


← все статьи