Особенности рук, которые указывают на склонность к самоубийству




Особенности рук, которые указывают на склонность к самоубийству  

 

Такая рука обычно является длинной, с наклонной линией головы и развитым холмом Луны, особенно у его основания. Линия головы, тесно соединяясь с линией жизни, подчеркивает чрезмерно чувствительный характер субъекта. В этом случае индивид, разумеется, будет отличаться не только угрюмостью или даже склонностью к самоубийству; для натуры, столь чувствительной и одаренной богатым воображением, любое беспокойство, огорчение или скандал усиливаются в тысячу раз, и в самоубийстве или членовредительстве (см. пример на фото Модификация главных линий (IV)), он находит особое удовлетворение, принимая самоистязание за мученичество.

Модификация главных линий (IV) 

Те же самые признаки, обнаруживаемые в связи с хорошо развитым холмом Сатурна, будут свидетельствовать о чрезмерно чувствительной и мрачной натуре; индивиду, который сделал твердый вывод, что не стоить жить ни при каких обстоятельствах, достаточно малейшего источника раздражения (беспокойства или разочарования), чтобы он тихо и спокойно отправился в место последнего успокоения, о котором он так долго и втайне мечтал.

 

Слишком наклонная линия головы (фото Кисти правой руки самоубийцы) на заостренной или конической кисти указывает на аналогичный результат, но только благодаря внезапному импульсу, который характерен для данной натуры. Такому человеку достаточно небольшого шока или беспокойства, чтобы ввести его в крайнее возбуждение, и, прежде чем он успеет опомниться, дело будет сделано.

 

Прямой противоположностью подобной возбудимости может служить случай совершения субъектом самоубийства, когда линия головы не является аномально наклоненной. Однако у него эта линия будет тесно соединяться с линией жизни, с вдавленным холмом Юпитера и с хорошо развитым холмом Сатурна. В этом случае субъект необычайно остро испытает разочарование в жизни; его также будет отличать меланхолия и мрачный склад ума; он, однако, будет логически взвешивать все стороны вопроса жизни или смерти, и если решит, что для него игра окончена и битва проиграна, то самым разумным и здравым образом, соответствующим его точке зрения, положит конец своим злоключениям. Какие муки испытывает тот, кто приходит к такому окончательному решению, едва ли можно передать словами. Все мы настолько поглощены своими делами и мыслями, что едва замечаем бледное изможденное лицо, терпеливо сносящее свои страдания, с впалыми щеками и потухшими глазами, в которых отражаются бессонные ночи; эти глаза мелькнули перед нами и исчезли навсегда.

Кисть правой руки самоубийцы
Кисть правой руки самоубийцы



Еще материал по данной теме


← все статьи