Руки сэра Артура Салливана, баронета




Руки сэра Артура Салливана, баронета

 

Сэра Артура Салливана люди будут помнить по его оригинальной и восхитительной музыке, сочиненной им, в содружестве с Гилбертом, для оперетт.

 

Кисть правой руки сэра Артура Салливана, баронета, 6 ноября 1894 г. 

Фото.  Кисть правой руки сэра Артура Салливана, баронета, 6 ноября 1894 г.

 

Репродукция оттиска его правой руки, приведенная на фото Кисть правой руки сэра Артура Салливана, баронета, 6 ноября 1894 г., показывает линию головы, отделенную от линии жизни, длинную и плавно изгибающуюся в середине холма Луны. Пространство между линиями головы и жизни означает драматическое качество, присущее его стилю работы, тогда как изогнутая линия головы, направленная в сторону холма Луны, указывает на исключительную склонность к воображению и оригинальности.

 

Линия судьбы, тесно соприкасающаяся с холмом Венеры, в точности передает трудности его раннего периода жизни, когда он жертвовал собой, помогая семье и родственникам.

 

Вторая, или внутренняя, линия судьбы, идущая к средней части линии жизни и поднимающаяся на холм Юпитера, сама по себе означает успешное исполнение желаний, что позднее было подтверждено главной линией судьбы, также изгибаемой в сторону того же холма.

 

Несмотря на признание публикой его работ, на этой руке вы вряд ли увидите линии Солнца, но не следует забывать, что характер этого великого композитора от природы не быш ни светлым, ни радостным. Ему в высшей степени было наплевать на славу, к тому же работа не принесла ему никакого земного богатства.



Еще материал по данной теме


← все статьи