Угловатая рука




Угловатая рука

 

Главный отличительный признак такой руки — пальцы: их кончики угловаты. Обычно угловатая рука обладает средней величиной, ладонь скорее широкая, чем маленькая, в ее форме прослеживается некоторая неуклюжесть, пальцы по большей части узловатые, с сильно развитыми суставами. Большой палец велик, ладонь вогнутая, достаточно крепкая.

 

Эту форму руки можно встретить у педантичных людей, чиновников и военных, которые отличаются простотой и строгостью взглядов. Свойства людей с этой формой руки прямо противоположны свойствам тех, кто имеет художественную руку. Владельцы угловатой руки проявляют выносливость и дальновидность, а также любовь к порядку и благопристойности, учтивость, соразмерность. Они расположены к Организаторской и распорядительской деятельности, стремятся все подчинить установленному порядку, не способны ни к душевной, ни к чувственной, ни к умственной деятельности, если только она не продиктована разумом.

 

Люди с угловатыми руками расположены к нравственным, политическим и социальным наукам, к дидактической поэзии, грамматике, языкам, логике, геометрии. Им свойственны в высокой степени вера в авторитет, чувство обязательности и практический ум.

 

На их взгляд, хорошее лучше красивого, полезное же лучше первых двух, вместе взятых. Порой такие люди становятся педантами, которые всегда исходят из общих понятий, правил максимума и желают придерживаться их в жизни, искусстве, этике. Поэтому они придираются к форме, манерам, выражению или слову, которые для них заменяют существо вещей.

 

Друзей себе они ищут среди образованных и хорошо воспитанных, дисциплинированных, тех, кто, по их мнению, совершенен. Человек с таким типом руки всегда хорошо одет, причесан, побрит. Хотя владельцам этого типа руки не принадлежат энергия и самостоятельность в такой же степени, как людям с лопаточной формой руки, но нельзя не признать, что мир управляется именно ими.

 

Угловатая рука очень распространена, в чистом виде ее можно встретить, например, у китайцев.



Еще материал по данной теме


← все статьи