Рука Сергея Эйзенштейна




Рука Сергея Эйзенштейна

 

Отпечаток этой руки (фото Кисть правой руки Сергея Эйзенштейна) свидетельствует о наличии двух линий судьбы. Первая сливается с линиями путешествий, отходящими от линии жизни. Линии путешествий, влияющие на ранние годы линии судьбы, заставили его побывать во многих странах мира в начале карьеры и затем вновь посетить знакомые места (на иллюстрации видно, что линия жизни после ясной отметки раздваивается).

 

Сергей Эйзенштейн родился в Риге, Латвия. В России он снял свой знаменитый фильм «Броненосец «Потемкин». Впоследствии он побывал в Германии, откуда переехал в Голливуд, Калифорния, и затем посетил Мексику.

 

Поскольку вторую, или внешнюю, линию судьбы можно видеть рядом с первой до того, как последняя свернет у центра ладони, то лучшая и более продуктивная часть жизни у замечательного режиссера - вторая.

 

Кисть правой руки Сергея Эйзенштейна

Фото. Кисть правой руки Сергея Эйзенштейна

 

Когда одну из линий судьбы можно наблюдать в течение определенного времени и до исчезновения второй, это свидетельствует о том, что одна сторона характера человека не довольствуется достигнутым. Если вторая линия судьбы, в свою очередь, становится главной и если линия или линии Солнца появляются вместе с ней, это указывает на успешное выполнение плана или планов этим человеком.

 

Поскольку нижняя часть кисти (около запястья) скорее имеет форму лопатки, чем квадрата, а длинные пальцы являются более или менее коническими и палец Сатурна имеет определенное значение, то основание подобного типа обозначает оригинальность, сочетающую в себе новые творческие идеи с чувствительностью истинного художника.

 

Эта характеристика усиливается длинной тонкой линией головы, плавно наклоненной к холму Луны и оканчивающейся там небольшой развилкой.

 

Строение большого пальца, расположенного почти под прямым углом к ладони, указывает на исключительную независимость. Такой человек не поддается диктату других и не потерпит вмешательства в свои дела.

 

Хотя человек, по своей сути, является весьма чувствительным, мягким и лишен самоуверенности (на это указывает линия головы, соединяемая тонкими линиями с линией жизни), он, отстаивая поставленную цель или по каким-либо другим соображениям, подобно древним мученикам скорее с улыбкой на устах пойдет на смерть, чем откажется от своих взглядов.

 

Собственно форма руки, а также нисходящая линия головы свидетельствуют о сильно развитом воображении. В этом случае весь рисунок кисти и ее линии говорят о том, что воображение имеет глубоко интеллектуальную направленность. Проницательность, образность и идеализм - определяющие в натуре этого человека, и эти качества всегда будут оказывать влияние на его работу.

 

Его мало интересуют деньги и земные блага (на это указывают тонкие линии судьбы по отношению к линиям Солнца, а также наклонная линия головы).

 

У него будет много врагов (все многочисленные линии пересекаются с линиями судьбы и Солнца и простираются дальше). Однако перспектива всех сочетаний, видимых на руке, свидетельствует в конечном счете о победе над оппозицией (см., в частности, отростки, проходящие по складкам холма Юпитера).

 

Совершенно очевидно, что высокоразвитый, интеллектуальный, независимый тип, к которому можно отнести Сергея Эйзенштейна, не станет приспосабливаться к властным структурам, правящим в мире Голливуда. Вместе с тем он еще не раз вернется в Америку (см. линии путешествий, отходящие от линии жизни, а также холм Луны). Если Голливуд не примет его, то это сделает весь мир, признав в нем - приблизительно в расцвете жизни - несомненного гения.

 

Я с сожалением вынужден заметить, что, если в ближайшие несколько лет его нервная система не перестанет испытывать умственное перенапряжение, то жизнь кинорежиссера окажется непродолжительной. Жизнь этого человека будет заполнена до отказа работой и редкими перерывами на отдых и восстановление сил.

 

Помимо большого артистического дара, явственно проступающего на ладони, на ней также есть отметки, указывающие на то, что судьбой ему предназначено сыграть важную роль в связи с политическими делами на его родине в России.



Еще материал по данной теме


← все статьи