Рука Лилиан Гиш




Рука Лилиан Гиш

 

Отпечаток правой руки знаменитой Лилиан Гиш (фото Кисть правой руки Лилиан Гиш) служит прекрасным примером определения характера по форме кисти, а также по расположенным на ней линиям.

 

Тип руки - определенно артистический, и доминирующий длинный большой палец указывает на силу воли и твердый характер, тогда как изгиб или направление указательного и среднего пальцев за холм Юпитера свидетельствует о больших амбициях, привнося всей натуре чувство неудовлетворенности до тех пор, пока не исполнятся заветные желания.

 

Примечательно, что на ее ладони все линии являются исключительно тонкими, даже гребни или завитки на коже кисти имеют такое же качество. Это очень хорошо сочетается с характером в целом замечательной женщины, которая сделала себе имя благодаря тонкому и изящному исполнению каждой роли на сцене или на киноэкране. Ничего грубого или вульгарного никогда не ассоциировалось с именем Лилиан Гиш.

 

Ее раннее появление на сцене сопровождалось борьбой с трудностями, которые могли бы сломить любого, скроенного и из более прочного материала.

 

Трудности первых сценических лет легко проследить по изгибам и виткам первой части линии судьбы, линии, наиболее близко располагаемой к линии жизни. Эти линии настолько тонки, что я использую увеличительное стекло для их исследования.

 

Вторую, или внешнюю, линию судьбы, которая соединяется с первой примерно в середине ладони, я называю «характером души» субъекта. Если она присутствует на любой руке, то имеет очень важное значение, так как указывает на скрытую или внутреннюю силу, которая подчеркивает предназначение в глазах миллионов, и если она простирается дальше и соединяется или занимает место первой линии судьбы, то сулит в конечном счете удивительный успех в том, о чем мечтает и к чему стремится данный субъект.

 

Какое-то непостижимое чувство заставляет этих людей упорно двигаться к намеченной цели, невзирая на всевозможные препятствия и неудачи, возникающие на их пути, пока наконец не исполнится заветная мечта или не осуществится дело всей жизни.

 

На ладонях Лилиан Гиш мы не видим, однако, знака, сулящего, как говорится, «счастье». Линии Солнца рано не появятся, и когда появятся, около двадцати пяти лет, отходя от линии судьбы, то подтвердят, что успех и слава придут к ней после усиленного труда, но не по воле слепого случая. Только во второй половине жизни проявляются совершенно прямые и четко выраженные линии Солнца, предопределяя великое будущее актрисы. Изогнутые или ниспадающие линии, направленные от линии сердца, под холмом Юпитера, указывают на то, что она не была счастлива в своих увлечениях, хотя и предрасположена к сильной аффектации чувств.

 

Линия головы, тесно примыкающая к линии жизни, выдает исключительно чувствительную, застенчивую натуру, а линия, имеющая плавный наклон в сторону верхней части холма Луны, усиливает ее артистические качества, проявляемые через форму и тип руки.  

 Кисть правой руки Лилиан Гиш

Фото. Кисть правой руки Лилиан Гиш

 

Как на самой линии головы, так и под ней можно обнаружить ряд укороченных линий. Эти линии отражают напряжение мозга, которое индивид временами испытывал.

 

К счастью, у Лилиан Гиш видны как внутренняя линия жизни, так и та, которая отходит от холма Марса. Эти две линии, как можно заметить, образуют четко выраженный треугольник, замечательное подтверждение интеллекта и спокойствия Лилиан Гиш при встрече с опасностью. Почти во всех фильмах, в которых она снималась, ей приходилось рисковать собой, и однажды течением ее унесло на льдине, и только присутствие духа спасло актрису от смерти. В последний момент она успела схватить веревку, брошенную ей кем-то из стоявших на берегу людей. Линия здоровья, идущая от холма Меркурия, разбивается на несколько кусков, которые свидетельствуют о перенапряжении ее нервной системы. Этих линий слишком много. Не обладай Гиш необычайно сильным характером и решимостью, ей бы не выдержать бремя великой славы.



Еще материал по данной теме


← все статьи