Коническая рука




Коническая рука

 

Коническая, или артистическая, художественная, рука обычно бывает среднего размера с длинными, по большей части заостренными пальцами. У этого типа рук нужно различать три особые подгруппы, которые представляют значительные отличия в характерах их владельцев.

 

Если рука широкая, короткая, толстая, с крупным большим пальцем, это говорит о стремлении человека к богатству, счастью, славе, а также о хитрости и таланте в составлении новых проектов.

         

Изящная рука с ладонью средней величины, малым большим пальцем обозначает энтузиазм художественного чувства, эстетику, понимание форм.

 

Рука большая, крепкая и сильно развитая со слабым большим пальцем и остальными коническими пальцами — признак сильной чувственности.

 

У людей с коническими руками жизнь чувств сильнее, активнее, нежели жизнь разума. Они горячи, деятельны, любят перемену мест, деятельности и людей. Легко возбуждаются, доходя до экзальтации и восторга. Большой недостаток — нетерпение, и потому они, несмотря на сообразительность и быстрое мышление, редко достигают намеченной цели. Они заметны в любой компании, бывают хорошими рассказчиками.

 

Понятно, что такой характер очень трудно мирится с ограничениями, в которые его ставит домашняя и повседневная жизнь. В любви люди с таким характером скорее поверхностны и легкомысленны, нежели верны и глубоко чувствительны, поэтому их брак редко бывает счастливым и продолжительным. Непостоянны они и в дружбе, легко поддаются влиянию других, эгоистичны во всем, исключая денежные вопросы.

 

Нередко у человека с конической рукой — натуры художественной — основной оказывается такая черта характера, как неограниченные чувственные страсти, погоня за удовольствиями, особенно если нет достаточного нравственного контроля или противодействия со стороны окружающих.

 

Вообще, владельцам артистических рук можно приписать самомнение, чувственность, леность, эксцентричность, цинизм, хитрость и одновременно недостаток силы ума, погоню за удовольствиями, склонность к преувеличению и лжи. Конической рукой владеют актеры и актрисы, певцы, ораторы.

 

Следует упомянуть, что не всегда гладкие пальцы художественной руки должны быть конической формы, они могут быть также четырехугольными или лопаточными.



Еще материал по данной теме


← все статьи