Рука Кайро




Рука Кайро

 

На фото я воспроизвел отпечаток своей ладони в качестве примера того, что называется двойной линией головы. Ранее я уже говорил, что двойная линия головы встречается крайне редко. Характер, определенный с помощью любой из этих линий, явно противоречит один другому. Так, нижняя линия, тесно примыкающая к линии жизни, обозначает исключительную чувствительность, артистические наклонности и богатое воображение.

 

Верхняя линия указывает на обратные характеристики, а именно, поднимаясь на холм Юпитера и проходя почти поперек ладони, она свидетельствует об уверенности в себе, честолюбии, способности контролировать других и уравновешенности, выражающейся в умении практически смотреть на жизнь.

 

Невозможно представить, чтобы такие совершенно противоположные черты были свойственны одному человеку, но отпечаток моей собственной руки служит надежным подтверждением вышесказанного.

 

На моей левой ладони нет никаких знаков верхней линии головы - видна одна лишь нижняя линия. Любопытно, что появление верхней линии головы на своей правой руке я заметил только тогда, когда мне было лет тридцать.

 

Рука Кайро с двойной линией головыФото.  Рука Кайро с двойной линией головы

 

В тот же период моей жизни обстоятельства заставили меня колесить с лекциями по всему свету. Мне пришлось предпринимать героические усилия для преодоления собственной чувствительности (на то указывает нижняя линия головы), в результате чего развилась верхняя линия и через несколько лет стала доминирующей на правой ладони.

 

Я также заметил, что в случаях, когда присутствует двойная линия головы, лица с подобными линиями склонны жить так называемой «двойной жизнью» в той или иной форме.

 

В моем же случае эти признаки оказались на удивление точными, так как более чем тридцать лет одна часть общественности знала меня как Кайро, в то время как другой ее части я был известен под своей фамилией.

 

В этой связи я также хочу сказать, что под влиянием более чувствительной стороны моей натуры в течение многих лет я давал волю своим чувствам, сочиняя стихи, как сентиментальные, так и религиозные, и в то же самое время другая половина моего «я» выражала себя в качестве общественного лектора, в качестве военного корреспондента и, позже, в качестве редактора лондонских и парижских газет.

 

Эти двойные линии головы очень хорошо видны на отпечатке моей правой руки, воспроизводимом слева.



Еще материал по данной теме


← все статьи