Философская рука




Философская рука

 

Признак этого типа руки — своеобразные узлы на пальцах. Ногтевая часть пальца имеет форму дубиночки, которая на толстых концах овально закруглена. Обе фаланги широких пальцев одинаковой величины, что указывает на одинаковое количество воли и рассудка.

 

Философским этот тип руки называют потому, что отмечается он преимущественно у людей, имеющих расположение к истинному и идеальному, а это свойства, отличающие философский ум.

 

Четырехугольные полуконические пальцы, которые, как я уже говорил, еще и узловаты — непреложный признак врожденной склонности доходить до сути вещей. Владелец такой руки почитает и уважает  истину больше, чем красоту, сущность вещей — больше, чем форму.

 

Узлы на пальцах философской руки позволяют сделать вывод о том, что ее владелец обладает способностями к вычислениям и методике; если ногтевая фаланга полуконической формы — это признак поэтического дара; большой палец такой руки обычно хорошо развит и довольно велик, это позволяет говорить о расположении к метафизике.

 

Владелец такой руки не верит и не доверяется слепо никому и ничему. Он изучает любую, даже чужую идею или мнение самым тщательным образом, прежде чем выскажет собственное суждение, прежде чем согласится или не согласится. Он одинаково скрупулезно анализирует предметы и в целом, и в отдельности. Так, для него отдельно взятый человек представляет такой же интерес, как и семья, нация, как все население Земли.

 

У владельцев таких рук господство разума настолько сильно, что оно полностью оттесняет веру и даже любовь. Как правило, обладатели таких рук не умеют ценить прекрасное. Разум для них — путеводная звезда, которая позволяет им обозревать свою жизнь и мир в целом, прошлое и будущее. Именно разум делает их независимыми от действительности, заставляет к любому делу подходить осторожно, планомерно. Такие люди хорошо знают, на что решиться, какой сделать выбор, а также от чего при этом отказаться. Руководящее влияние разума наполняет их любовью к этике, политике, социологии, например. Они часто становятся скептиками, даже религиозными или научными идолопоклонниками, только вот слепыми фанатиками их никак не назовешь.



Еще материал по данной теме


← все статьи