Духовная рука




Духовная рука

 

Этот тип руки принадлежит к самым красивым и самым редким видам рук. Психическую (духовную) руку можно назвать в высшей степени идеальной; она мала и изящна, соответствует телесной нежности своих владельцев.

 

Эта форма руки имеет стройную и узкую ладонь, гладкие, без узлов, возможно, немного сморщенные пальцы, которые в ногтевых фалангах заметно длинны и тонки, большие пальцы также красивы и малы, цвет кожи соответствует благородной форме этой руки — бледно-розовый или желтовато-прозрачный с синеватыми, просвечивающими жилками.

 

Этот тип руки в чистом виде встречается очень редко, но у множества людей рука похожа на психическую, поэтому рассматривается как часть этого типа.

 

Люди с психической рукой имеют мечтательную натуру, жизнь их души побеждает телесную жизнь во всех ее проявлениях. Они питают отвращение к грубым, низким и эгоистичным поступкам, однако сами иногда предпринимают самые неожиданные и безнадежные предприятия, если только они соответствуют их идеалам. Такие люди рождены не для внешнего господства, они слишком увлечены идеальным, божественным, что отвлекает их от честолюбия.

 

Этот тип людей подсознательно чувствует религиозное, интуитивно ощущает истину. Они влияют возвышенностью своей морали на светски настроенных людей, делают их более изящными и благородными. Такие люди обладают столь сильной волей, что готовы охотно всем пренебречь, чтобы привести в исполнение однажды схваченную и признанную хорошей мысль.

 

Люди с духовными руками особенно склонны к мистике, и в основе этой веры всегда лежит какой-нибудь род магии.

 

Как несовершенны могут быть обладатели духовных рук, но из этого не следует, что они менее подвержены человеческим страстям, нежели другие. Ни в коем случае! Что есть заблуждения? Это последствия несовершенства человеческой природы. А царство идеального, царство фантазии, в котором постоянно пребывают люди этого типа, представляет не меньше опасностей, чем область телесного и материального.

 

Поэтому, как ни достоин уважения характер обладателя психической руки, ему не позавидуешь, особенно в наше меркантильное время. Ему недостает материального воззрения на внешний мир, поэтому его часто эксплуатируют и обманывают, если только у него нет бескорыстного друга, который защитил бы от обид в борьбе за существование.



Еще материал по данной теме


← все статьи