Родительские проклятия




Родительские проклятия

 

В прежние времена мало кто задумывался над невидимыми, но вполне реальными процессами, которые рождает в момент проклятия материнская или отцовская ненависть. Народ же от века знал: по силе воздействия родительское проклятие ни в какое сравнение не идет даже с самой сильной порчей. И падает оно не только на провинившегося, но и на все будущие поколения семьи, идущие от него.

Сегодня, например, даже самые «сильные» ясновидящие с огромным трудом избавляют от бед и несчастий людей, чей прапрадед или прабабка были прокляты еще поколений восемь-десять назад. К счастью, такие пациенты достаточно редки. Зато куда чаще, особенно в последние годы, приходится наблюдать ситуации из того же разряда, с не менее роковыми последствиями. И здесь вина полностью ложится на родителей, на их, мягко говоря, неосторожный язык. Первая заповедь родителям: никогда, ни при каких обстоятельствах не срывать дурное настроение и раздражение на детях. Даже если они и впрямь перешли границы своих игр и забав.

И «легкий» вред, наносимый в подобной ситуации ребенку его скорой на язык матерью или вспыльчивым отцом, тоже весьма тяжел по своим последствиям! Очень верно говорят в народе: называй человека почаще свиньей - и очень скоро он «захрюкает». Здесь тот же принцип: твердите своему ребенку, что он глупый и вообще несчастье для семьи, так оно в итоге и будет. Потому что никто, кроме родителей, перед которыми их дети в энергетическом отношении абсолютно беззащитны, не может так «успешно» внести отрицательную информацию в энергетическое поле подрастающего человечка, исказив его судьбу, навредив здоровью. Именно в этом явлении нужно искать и те принципы, на которых строится христианское воспитание. Главный из них - не наказывать ребенка сгоряча, в гневе, с криком. Пусть он получит свои «семь розг», если заслужил. Но в полном спокойствии родителей. Да и чисто педагогический эффект окажется сильнее: наказали спокойно - похоже, и впрямь «сам виноват». А вовсе не потому, что попался под руку рассерженной чем-то маме.

 

Говоря о разрушительной силе родительского проклятия, любой из настоящих специалистов непременно скажет и о прямо противоположном явлении - величайшей силе родительской молитвы за больных или сбившихся с пути детей. Примеров того, что именно родительская молитва спасает там, где бессилен даже самый прекрасный целитель, в практике достаточно.



Еще материал по данной теме


← все статьи