Ритуалы подготовки и завершения важных магических операций




Ритуалы подготовки и завершения важных магических операций

 

Цель ритуалов: подготовка тела и сознания к совершению важных магических операций и к переходу от магической реальности к миру повседневности.

 

Для выполнения данного ритуала желательно иметь колокольчик. Кроме того, понадобятся предметы — символы стихий: кинжал, жезл, пантакль и чаша. Можно заменить эти предметы другими, символизирующими те же стихии.

 

I. Ритуал подготовки

 

Техника выполнения:

 

1. Встаньте перед алтарем, лицом на восток. Если у вас есть колокольчик, позвоните им следующим образом:

 

Можно ударять по алтарю концом кинжала, затем громким властным голосом произнести: «<магическая>\».

 

2. Позвоните в колокольчик или создайте звук другим способом. Выполните ритуал удаления враждебных влияний.

 

3. Позвоните в колокольчик и выполните ритуал удаления дружественных влияний.

 

4. Вы стоите перед алтарем, лицом на восток. Позвоните в колокольчик 9 раз:

 

Двигаясь по часовой стрелке, обойдите алтарь и подойдите к его южной стороне. Возьмите жезл огня и против часовой стрелки повернитесь на юг. Взмахните жезлом три раза: влево, вправо и вперед. Поднимите жезл высоко вверх и начните медленно двигаться вокруг алтаря по часовой стрелке. При этом вы должны произносить: «И сейчас, после того, как равновесие установлено, пусть явит свою силу Великий Огонь, Огонь, полыхающий над несущимися во Вселенной смертями». Произнося данную фразу, вы должны сделать полный круг вокруг алтаря.

 

Теперь вы снова на юге. Повернитесь налево — лицом в южном направлении. Начертите в воздухе усиленную стихийную фигуру гармонии огня. Укажите жезлом в центр и провибрируйте: «<первое>. <второе>. <третье>». Поднимите жезл вверх и произнесите: «Заклинаю вас, духи Восточных Областей, заклинаю силой Великого Огня — вашего властелина и правителя!». Визуализируйте и ощущайте чистую энергию, наполненную огнем, исходящую с южной стороны. Повернитесь по часовой стрелке к алтарю и положите на него жезл. Повернитесь налево. Алтарь теперь справа от вас.

 

5. Двигаясь по часовой стрелке, подойдите к западной стороне алтаря Возьмите чашу воды и против часовой стрелки повернитесь на запад. Глядя в западном направлении, бросьте несколько капель влево, вправо и вперед. Поднимите чашу высоко вверх и начните медленно двигаться вокруг алтаря по часовой стрелке. При этом вы должны произносить: «Отныне, после того, как Огонь пробужден, пусть Могущественная Вода проявит себя во всем блеске, пусть заструится, даруя жизнь и унося к смерти». Произнося это, вы должны сделать полный круг.

 

Теперь вы опять на западе. Повернитесь налево — лицом в западном направлении. Начертите в воздухе усиленную стихийную фигуру гармонии воды. Укажите чашей в ее центр и провибрируйте: «<первое>. <второе>. <третье>». Поднимите чашу вверх и произнесите: «Заклинаю вас, духи Западных Областей, заклинаю силой Могущественной Воды — вашей властительницы и царицы!». Визуализируйте и ощущайте чистую водную энергию, исходящую с западной стороны. Повернитесь по часовой стрелке к алтарю и поставьте на него чашу. Повернитесь налево. Алтарь теперь справа от вас.

 

6. Двигаясь по часовой стрелке, подойдите к северной стороне алтаря. Возьмите пантакль земли и против часовой стрелки повернитесь на север. Глядя в северном направлении, взмахните пантаклем три раза: влево, вправо и вперед. Поднимите пантакль вверх и начните движение вокруг алтаря по часовой стрелке. Произносите: «Теперь же, когда Вода призвана, пусть Могучая Земля откроет глубину своей силы, порождающей все живое, и поглощающей тлен умерших». Сделайте полный круг вокруг алтаря.

 

Вы на севере. Повернитесь налево — лицом в северном направлении. Начертите в воздухе усиленную стихийную фигуру гармонии земли. Укажите пантаклем в центр фигуры и провибрируйте: «<первое>. <второе>. <третье>». Поднимите пантакль вверх и произнесите: «Заклинаю вас, духи Северных Областей, заклинаю силой Могучей Земли, властвующей над вами беспредельно!». Визуализируйте и ощущайте мощь силы земли, исходящую с северной стороны. Повернитесь по часовой стрелке к алтарю и положите на него пантакль. Повернитесь налево. Алтарь теперь справа от вас.

 

7. Двигаясь по часовой стрелке, подойдите к восточной стороне алтаря. Возьмите кинжал воздуха и против часовой стрелки повернитесь на восток. Глядя в восточном направлении, трижды взмахните кинжалом: влево, вправо и вперед. Поднимите кинжал вверх и начните медленно двигаться вокруг алтаря по часовой стрелке. При этом вы должны произносить: «И ныне, когда Земля пробудилась, пусть же Царственный Воздух, Воздух, дающий дыхание, Воздух, дыхание отнимающий и уносящий в пучину смерти, пусть же он откроет всю свою силу и величие». Сделайте полный круг.

 

Теперь вы опять на востоке. Повернитесь налево — лицом в восточном направлении. Начертите перед собой усиленную стихийную фигуру гармонии воздуха. Укажите кинжалом в ее центр и провибрируйте: «<первое>. <второе>. <третье>». Поднимите кинжал вверх и произнесите: «Заклинаю вас, духи Восточных Областей, заклинаю силой Царственного Воздуха — вашего господина и властителя!». Визуализируйте и ощущайте чистую силу воздуха, исходящую с восточной стороны. Повернитесь по часовой стрелке к алтарю и положите на него кинжал. Повернитесь налево. Алтарь теперь справа от вас. Идите по часовой стрелке вокруг алтаря, пока не окажетесь к западу от него. Повернитесь направо — лицом на восток.

 

8. Шагните левой ногой вперед и выбросьте вперед обе руки; ладони должны быть прижаты друг к другу. Теперь разъедините руки, разведя их в стороны. Произнесите: «Подчиняюсь силе, ведущей меня. Отбрасываю прочь преграды страха, ленности и успокоения. Стремлюсь к равновесию и единству. < Главное тайное имя огня>. <главное>. <главное>. <главное>. Вперед, к постижению». Имена вы должны вибрировать.

 

9. Вернитесь в исходное положение. Произнесите: «Заклинаю вас, духи всех стихий, пребывающие в видимом и невидимом. Ваша сила, струящаяся во всем, пусть проявится, окутает защитным покровом, пусть направит по тропам вечности. Избавьте от сомнений и тревоги. Дайте силу стремиться к Тайне. Пусть движение обретет гармонию». Ощутите энергии четырех элементов, приходящие с четырех сторон круга. Уравновесьте их.

 

10. Обойдите алтарь три раза против часовой стрелки. На востоке всякий раз останавливайтесь и, повернувшись лицом в восточном направлении, делайте «знак входящего»; произносите: «Пусть все придет в равновесие. <имя>». Имя вы должны вибрировать.

 

11. Снова встаньте перед алтарем лицом на восток. Повторите ступень 10, но теперь обходите алтарь по часовой стрелке; произносите: «Пусть будет гармония. <имя>». Имя вибрируйте.

 

12. Вновь встаньте перед алтарем лицом на восток. Поднимите вверх руки. Почувствуйте, как по вашему телу струится белый свет сверху вниз — из бесконечности в бесконечность. Произнесите: «Двигайся, проявляйся, возникай. Глубины разверзаются, чтобы сомкнуться. Движение гармонии, вихрь, вихрь извечного. Началось!».

 

II. Ритуал завершения

 

1. Встаньте перед алтарем, лицом на восток Закройте глаза. Почувствуйте сконцентрированную вокруг энергию. Сделайте три длинных мягких вдоха и выдоха.

 

Откройте глаза. Обойдите алтарь четыре раза по часовой стрелке. На востоке всякий раз останавливайтесь и, повернувшись лицом в восточном направлении, делайте «знак входящего»; произносите: «Пусть все придет в равновесие. <имя>». Имя вы должны вибрировать.

 

2. Снова встаньте перед алтарем лицом на восток. Повторите ступень 1, но теперь обходите алтарь против часовой стрелки; произносите: «Пусть будет гармония. <имя>». Имя вибрируйте.

 

3. Снова встаньте перед алтарем лицом на восток. Закройте глаза. Руки опущены. Тело расслаблено. Дыхание спокойное и равномерное. Почувствуйте, как через вас струится свет Вселенной. Произнесите: «Мир пребывает в гармонии. <имя p="">

 

4. Откройте глаза. Произнесите громко и отчетливо: «<магическая -="">!».

 

5. Если у вас есть колокольчик, позвоните им следующим образом:

 

Если колокольчика нет, извлеките звуки, доступным вам способом.

 

6. Произнесите: «Объявляю магическую операцию завершенной». Ударьте по алтарю кинжалом один раз.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи