Ритуал вызывания духов




Ритуал вызывания духов

 

Цель ритуала: войти в контакт с одной или несколькими сущностями, встречающимися в сфере иной реальности.

 

Ниже приведена схема одного из возможных способов вызывания, но вы можете делать все совершенно по-другому.

 

Для проведения данного ритуала вам понадобятся свечи на высоких держателях и какие-либо благовония. Удобнее всего пользоваться ароматическими палочками.

 

Кроме того, вы должны будете сделать специальное зеркало: окрасьте заднюю сторону в черный цвет круглого стекла подходящего размера и закрепите его на толстом листе фанеры. Этот лист фанеры должен быть окрашен в тусклый серый цвет, чтобы не отвлекать внимания от зеркала, и должен быть несколько большего размера, чем зеркало, чтобы ваше внимание не переключалось на то, что находится позади него. На полях вокруг зеркала можно написать магические надписи, но так, чтобы они не слишком бросались в глаза. Лист фанеры с зеркалом должен закрепляться под некоторым наклоном (до 45° от вертикальной плоскости), в сторону, противоположную той, где вы будете находиться.

 

Для успешного совершения ритуала вам нужно будет особым образом заранее подготовиться к нему. Во-первых, в течение некоторого времени перед проведением ритуала вы должны будете очищать тело и сознание. Минимальное время очищения — один день. Во-вторых, вы должны будете узнать имя духа и как выглядит его печать (изображение, которое привлекает его). Вы можете узнать об этом из своего сна, или из сновидения, или каким-либо иным способом, воспользовавшись безмолвным знанием.

 

Вы можете заранее узнать об именах, печатях и свойствах нескольких духов сразу. Тогда в ходе выполнения ритуала вы сможете вызвать всех их последовательно.

 

Схема проведения ритуала вызывания духов

 

1. Установите зеркало в восточной стороне вне пределов магического круга.

 

2. Проведите ритуал подготовки магической операции. Изображаемые вами кольца и фигуры гармонии должны дать вам защиту от всего, что будет находиться за пределами круга.

 

3. Сядьте в пределах крута так, чтобы хорошо видеть отражение в зеркале. Справа и слева от вас должно быть установлено по одной свече. Их огонь должен быть единственным светом в месте вызывания. Рядом с вами должны дымиться благовония.

 

4. Смотрите некоторое время на изображение печати, висящей у вас на шее на длинном шнурке. Постигайте печать. Думайте о том, что предстоит совершить.

 

5. Отпустите печать. Пусть она повиснет так, чтобы «из зеркала» было видно и ее отображение.

 

Теперь внимательно смотрите внутрь зеркала. Не концентрируйтесь на отдельных деталях.

 

6. Начните призывать духа. Всеми силами природы, всем сущим заклинайте его появиться. Используйте вибрирование. Слова призываний лучше подобрать заранее. Впрочем, допускается и импровизация.

 

7. Если после первого заклинания дух не появится — требуйте настойчивее. Можете даже прибегнуть к угрозам. Пустите в ход все ваше красноречие.

 

8. Если дух по-прежнему будет упорствовать, попробуйте петь его имя наподобие мантры. Если он появится, пойте до тех пор, пока изображение не станет резким.

 

9. Если все ваши попытки не увенчались успехом — попробуйте еще несколько раз повторить 7-ую и 8-ую ступени. В общей сложности вы можете предпринять до восьми попыток. Если и это не приведет к успеху, отложите свой опыт до другого раза.

 

10. Если в зеркале появилось изображение духа, и его облик страшен — потребуйте, чтобы он немедленно принял более пристойный вид. Если после четырежды повторенного требования он не отреагирует, прикажите ему удалиться и перейдите к выполнению 14-й ступени.

 

11. Если дух вас не пугает — спросите, каково его имя. Если он назовет не имя вызываемого вами духа, сурово потребуйте от него назвать свое настоящее имя. Если после четырежды повторенного требования он продолжает называть не то имя, прикажите ему удалиться и перейдите к выполнению 14-й ступени.

 

12. Если дух назвал то имя, которое вы знаете, то вы можете задать ему любой интересующий вас вопрос, и он ответит правду. Следует, однако, иметь в виду, что советы, которые дают духи, отнюдь не всегда бывают полезными для магов (особенно для абстрактных).

 

13. По завершении общения поблагодарите духа за помощь и отпустите его. Слова прощания должны быть подготовлены вами заранее.

 

Теперь, если вы хотите, вы можете вызвать еще одного духа. Для этого перейдите к выполнению 4-й ступени ритуала.

 

14. Совершите ритуал удаления враждебных влияний. Если дух вел себя крайне дружелюбно, не лишним будет совершить и ритуал удаления дружественных влияний.

 

15. Проведите ритуал завершения магической операции.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи