Магический ритуал встреч нового года




Магический ритуал встреч нового года

 

Не всякая мистика страшна, но всякая страшно интересна.

Л. Астрогор

 

Как добиться исполнения своих желаний? Возможно ли это вообще? Какие желания этичны, какие допустимо загадывать? Помогает ли кто-нибудь из сущностей тонкого мира в их осуществлении? И если да, то кто? Как с ними общаться, как изложить свои просьбы и желания? Эти немного наивные, но искренние вопросы мне приходится слышать довольно часто.

 

Давайте попробуем в них разобраться.

   

Человек постоянно к чему-то стремится, надеется на лучшую участь, часто мечтает о вроде бы несбыточном. При этом он нередко обращается за помощью к Высшим силам тонкого мира самых различных уровней. В целом вся жизнь проходит в ожидании определённого чуда, которое по ощущениям должно вот-вот свершиться. И если при этом желания влекут за собою комплекс продуманных поступков, то вроде бы полуреальные, надуманные события начинают исполняться, порою приводя в растерянность самого адресата вожделений.

 

И часто после получения хотя и ожидаемого, но всё же почти нереального подарка судьбы человек начинает делать глупость за глупостью. Он психологически оказывается не готов к восприятию своих мечтаний, просьб и желаний, и по причине этой самой неготовности начинает активно рубить сук, который сам же вырастил своим намерением и на который сам себя и усадил.

 

Поэтому правильнее, если желания как цель определённого периода жизни внутренне обоснованны и в перспективе служат всего лишь ступенькой для достижения более глобальных, объёмных и ярких целей. Их исполнение не должно приводить к состоянию эйфории или апатии, иначе утрата цели приведёт к потере смысла жизни. А это уже тупик всех плоскостей развития личности.

 

Показательна и поучительна притча о царе Соломоне. Когда он достиг личного совершенства, а в руководимом государстве утвердил принципы справедливости, гармонии и порядка, то Творцом всего сущего к нему был послан Лучезарный Ангел, поведавший царю о подарке Всевышнего. Бог Отец велел передать то, что исполнит любое желание правителя, но только одно.

 

И Соломон, не понапрасну прославившийся своей мудростью, ответил: «Я хочу, чтобы все мои желания исполнялись!» По изложению легенд и сказаний, дошедших до нашего времени, так и было. Государство жило в мире с соседями, в атмосфере внутреннего спокойствия, подданные были законопослушны и не бедствовали. Процветали ремесла и искусства. Сам царь вошёл в историю как мудрый правитель, философ и разносторонне образованный человек. Но причина его ухода из жизни до сих пор остаётся загадкой. А не заключалась ли она просто в том, что ему стало скучно жить? Ведь поставленных целей нужно ещё и добиваться трудом души и тела, а не просто ждать их исполнения. Это притча, но, как говорится, в ней - намёк.

 

Итак, теперь ближе к желаниям. Считается (да так оно и есть), что на Новый год (для каждого народа - согласно принятому в регионе календарю) небеса открываются и боги, духи, ангелы, души ушедших предков смотрят на людей и внимают их просьбам и пожеланиям.

 

Я лично наблюдал, как, наверное, и многие сотни других, развёрнутое небо на Рождество Христово 2004 года в ближайшем Подмосковье. Тот, кто в двенадцать ночи выходил во двор дома или на улицу, мог видеть звёздное, яркое, безоблачное небо, почти над горизонтом окаймлённое огромной, геометрически правильной окружностью, построенной из какой-то лёгкой дымки, напоминающей туман. Но видимость была яркая и отчётливая. Было ощущение, что ты стоишь на дне огромного, доброго, красивого, гармоничного колодца. Стояла тишина, воздух был неподвижен.

 

Я испытывал ощущение сопричастности, гармонии со всем окружающим. Небеса как бы внимали с интересом и заботой каждой человеческой мысли. Такое я видел впервые в своей жизни. Только ближе к часу ночи окружность стала растворяться. Наверное, это для неверующих ни во что, кроме значимости оболочки материального тела, Высшие силы сотворили такую красоту. Знаки, подаваемые Высшими силами и подтверждающие их присутствие, постоянно проявляются в жизни каждого индивидуума. Надо просто захотеть их увидеть, и они станут осязаемы и зримы; как говорится, имеющий уши - да услышит.

 

Итак, для тех, кто верит в помощь и поддержку сил тонкого плана, я описываю магический ритуал загадывания желаний. Напомню, они должны быть узловыми целями года, искренними и не оторванными от реалий жизни и перспективных возможностей человека, не типа: «Пусть некто N влюбится в меня на всю оставшуюся жизнь», - это уже элемент колдовства. Остерегайтесь вмешиваться в судьбу другого человека с помощью Высших сил - к добру это не приведёт.

 

Желания могут быть как глобального масштаба, типа: «Да будет мир добрее», так и личного плана с просьбой о помощи в здоровье, решении материальных, экономических и социальных проблем. Их спектр очень разнообразен.

 

Свои намерения, амбиции и мечты надо свести к трём основным по важности и значимости желаниям. Их надо коротко, лаконично, буквально двумя-тремя словами зафиксировать на бумаге карандашом. Бумагу выбирайте потоньше и помягче - её остатки вам придётся пить. Перед боем курантов зажигается свеча (эффективнее, если она освящённая). Если в компании преобладают верующие люди, пусть кто-нибудь вслух или мысленно перед началом ритуала прочитает молитву «Отче наш». С первым ударом бумажки с желаниями зажигаются от свечи. Не выпуская их из рук, надо дать им возможность догореть. При этом немного обожгутся пальцы - вполне терпимая боль. Далее пепел бросается в бокал с напитком, заготовленным для встречи Нового года, будь то минеральная вода или шампанское - не важно, размешивается и выпивается с последним ударом часов.

 

Загаданные желания никому нельзя рассказывать до следующего Нового года. Ритуал является подтверждением вашего тайного договора со всеми четырьмя духами стихий. Человек, рассказавший кому-либо о своём желании, стирает его из договора, и возможность его исполнения исключается.

 

При соблюдении данного ритуала получается, что вы обратились:

 

 к Земле, используя её составляющие - бумагу и графитовый стержень, как символы растительного и окаменевшего мира;

 к Воздуху, пронося свое горящее творение от свечи к фужеру;

 к Огню, используя активность и все составляющие пламени;

 к Воде, растворив в ней содержимое.

 

Когда вы выпили содержимое, своим действием вы объединили комплекс своих желаний, духов стихий и собственное физическое тело.

 

Если ваше намерение искренне, то правильнее будет повторить данный ритуал еще дважды - на Рождество и старый Новый год, хотя будет «работать» и единожды исполненный ритуал встречи Нового года.

 

Можно данный ритуал использовать в любой компании - будет веселее, таинственнее и ваши коллективные надежды и застольные пожелания друг другу ускорят осуществление задуманного.

 

В своё время, когда я вёл семинарские занятия, в одной из групп слушателей я посоветовал встретить Новый год по данному ритуалу. Большинство ему последовало. Встречаясь впоследствии со своими учениками, через год я узнал, что в среднем исполнились как минимум два из трёх загаданных желаний, при этом часто в исполнении третьего к концу года уже не было необходимости. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи