Ритуал удаления враждебных влияний




Ритуал удаления враждебных влияний

 

Цель ритуала: удаление враждебных влияний; закрытие доступа в сознание негативным внешним воздействиям.

 

Для выполнения данного ритуала желательно использовать специальный кинжал, чтобы рисовать в воздухе магические фигуры.

 

I. Погружение в вечность

 

Подготовка: ритуал гармонизации сознания.

 

Техника выполнения:

 

1.Встаньте в магическом круге перед алтарем, лицом на восток. Визуализируйте самого себя; вы увеличиваетесь в размерах, становитесь, все выше и выше, вырастаете до неба. Вы продолжаете расти, и вот уже Земля становится совсем маленькой по сравнению с вами. Но, ноги по-прежнему прочно стоят на земле, не отрываясь от нее.

 

Вы продолжаете расти. Вот уже и планеты солнечной системы становятся маленькими шариками, а Млечный путь превращается в тонкую пунктирную линию.

 

Теперь визуализируйте свет, исходящий из точки над вашей головой. Это тонкий луч. Если бы вы увидели этот свет, вы бы ослепли, вас охватило бы безумие. Этот тонкий бесконечный луч образует блестящую белую сферу пульсирующего света как раз над вашей головой. Диаметр сферы около 25 сантиметров. Она ярче, чем десять тысяч солнц.

 

Укажите на сферу над головой кинжалом или указательным пальцем правой руки (остальные пальцы должны быть сжаты в кулак) и «опустите» ее вниз, указывая на лоб — в точку между и чуть-чуть над глазами. В то время, когда вы показываете на лоб, вы должны отчетливо провибрировать <имя>. Визуализируйте сферу, слитую с головой, еще некоторое время.

 

2. Переместите точку, на которую указывает кинжал или палец, вниз по телу, пока она не достигнет Земли. Рука с кинжалом должна прикрывать пах. Во время этого действия визуализируйте свет, идущий из вечности, проходящий через голову, далее вниз через тело между ног и в землю, а затем в бесконечность. Провибрируйте <имя>.

 

3. Теперь перенесите точку вверх к правому плечу. Когда сделаете это, визуализируйте сияние белого света, идущее из космоса через область головы, проходящее через правое плечо и уходящее в даль мироздания, в бесконечность. Сосредоточьтесь на текущем через вас свете. Провибрируйте <имя>. При этом ток света вниз через тело продолжается.

 

4. Передвиньте палец или лезвие кинжала по горизонтали к левому плечу. Когда сделаете это, визуализируйте сияние белого света, приходящее из глубин Вселенной через область головы и уходящее к левому плечу. Сконцентрируйтесь на этом сиянии. Провибрируйте <имя>. Свет, текущий через тело вниз и через правое плечо, продолжается.

 

5. Сложите руки как для молитвы. Мужчина должен складывать их у солнечного сплетения, женщина — в нижней части живота. Если вы используете кинжал, его конец должен быть направлен вверх. Визуализируйте в точке тела, сокрытой сложенными руками, светящийся золотой шар. Провибрируйте <имя>. Провибрируйте «Ом». Свет космоса продолжает течь через вас.

 

Останьтесь в этом состоянии несколько минут, чтобы почувствовать силу.

 

II. Создание фигур гармонии

 

1. Пойдите влево, обойдите алтарь и остановитесь в восточной части круга, лицом к востоку. На приведенном ниже рисунке исходная позиция помечена римской цифрой I, а позиция на востоке — цифрой II.

 

Нарисуйте в воздухе кончиком кинжала фигуру гармонии, подобную той, что изображена на следующем рисунке. Рисовать надо правой рукой. При этом левая рука должна быть прижата к боку. Начинать рисование надо от центральной линии тела, из района бедер, затем нужно довести руку до левого плеча, провести ею над головой, через правое плечо и вернуться точно к исходной точке. Затем в нарисованный круг нужно вписать квадрат. При рисовании фигуры нужно визуализировать ее в ярком, теплом золотом свете. Фигура не исчезает, а продолжает сиять в воздухе золотым переливающимся светом.

 

2. Вдохните через нос. Ощутите энергию, исходящую из глубины Вселенной, входящую в нос и тело и выходящую у основания ног к центру Земли. Сейчас вы уже не в центре магического круга, а в центре Вселенной.

 

При вдохе обе руки должны подняться в боковой плоскости к ушам. Кинжал показывает вперед. Левая рука, до сих пор остававшаяся на боку, поднимается в такую же позицию до левого плеча. Указательный палец направлен вперед, остальные сжаты в кулак.

 

3. Шагните вперед с левой ноги. В то же самое время выбросите вперед руки так, чтобы они указали в самый центр сияющей голубой фигуры перед вами. Выдохните и почувствуйте, как энергия уходит из вашего тела, из ваших рук, через фигуру гармонии на край Вселенной. При выдохе надо провибрировать <имя>.

 

Движение, сочетающее шаг вперед левой ногой и выбрасывание рук вперед, известно как «знак входящего».

 

4. Возвратите левую ногу в исходное положение и в это же время верните руки к ушам, опустите левую руку, а указательным пальцем правой руки или кинжалом укажите на центр фигуры гармонии. Проведите в воздухе линию от этой точки на юг, переходя из точки II в точку III. Чертя линию, визуализируйте ее в ярком белом свете. Теперь вы на юге и смотрите в южную сторону.

 

5. Находясь на юге, повторите описанные выше шаги. Вибрировать здесь надо <имя>. Сделав все, что нужно, вы окажетесь на западе, в точке IV.

 

6. Находясь на западе, снова повторите описанные выше шаги. Вибрировать на западе следует <имя>. Проделав требуемые действия, вы окажетесь на севере, в точке V.

 

7. На севере все повторяется снова. Вибрируйте <имя>. Сделав все, что нужно, вы окажетесь на востоке, где замкнете круг белого сияния.

 

После этого вы должны вернуться в исходную позицию перед алтарем (в точку VI, совпадающую с точкой I). Теперь вы рядом с центром круга и смотрите на восток.

 

8. Продолжайте некоторое время визуализировать сияющий белый круг вокруг вас и светящиеся золотым светом фигуры гармонии.

 

III. Вызывание сил четырех стихий

 

1. Вытяните руки в стороны так, чтобы ваше тело создало крест. Если есть кинжал, он должен указывать наверх. Подождите секунду или две, пока снова не почувствуете энергию, текущую через вас и образующую сверкающий световой крест в центре Вселенной. Крест представляет гармонию четырех архетипичных элементов — воздуха, огня, земли и воды.

 

2. Визуализируйте фигуру на возвышении перед вами. Эта фигура одета в светло-желтое и светится желтоватым светом. Она кажется совсем воздушной и колышится. Вокруг нее кружатся ветры. От нее исходит легкость и свежесть дуновения. Произнесите: «<имя> предо мною!». Здесь и далее имя нужно вибрировать.

 

3. Визуализируйте фигуру позади себя. Она одета в синее и светится зеленовато-голубым светом. Она держит хрустальную чашу, наполненную водой. От нее исходит влага. Вокруг нее струятся водопады и журчит вода. Произнесите: «<имя> позади!».

 

4. Справа от себя визуализируйте оранжево-красную фигуру, одетую в алое и ярко сияющую. В ее руках — полыхающий жезл. От нее исходит жар. Произнесите: «<имя> справа!»

 

5. Слева от себя визуализируйте темную коричневую фигуру, одетую в зеленое и практически не имеющую свечения. Она стоит на плодородной земле и держит в руках сноп пшеницы. От нее исходит сила земли. Произнесите: «<имя> слева!».

 

6. Визуализируйте фигуру гармонии вокруг себя, окружающую контур тела. Произнесите: «Вокруг меня — свет гармонии...»

 

7. Визуализируйте в своем теле сияющую золотым светом фигуру двойной гармонии, подобную той, что изображена на приведенном ниже рисунке. У мужчин она появляется в районе солнечного сплетения, у женщин — в районе матки. Фигура распространяет далеко вокруг себя ласковый теплый свет. Произнесите: «Во мне — полная гармония...» Фигура превращается в шар золотого света, который расширяется, растет, и распространяется до пределов Вселенной, растворяя все, сметая всё на своем пути...

 

Продолжайте чувствовать струящийся сквозь тело свет Вселенной. В завершении повторите пятую ступень части I.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи