Ритуал удаления дружественных влияний




Ритуал удаления дружественных влияний

 

Цель ритуала: удаление дружественных влияний; закрытие доступа в сознание позитивным внешним воздействиям.

 

Данный ритуал подобен ритуалу удаления враждебных влияний, однако, здесь цель ритуала — очистить сознание от позитивных отвлекающих моментов. Пример негативного воздействия — память о неприязненных отношениях с кем-либо; пример позитивного воздействия — память о теплых отношениях с кем-то. Применение обоих ритуалов максимально очищает сознание от разного рода отвлекающих воздействий. Поскольку негативных воздействий обычно бывает больше, и воздействуют они сильнее, ритуал удаления враждебных влияний более необходим, и его желательно проводить всякий раз перед выполнением других ритуалов. Если позволяет время, то в сочетании с ним следует использовать также и ритуал удаления дружественных влияний.

 

Для выполнения данного ритуала желательно воспользоваться специальным жезлом, чтобы чертить в воздухе магические фигуры.

 

I. Освобождение сознания

 

Подготовка: ритуал гармонизации сознания (если выполнению ритуала удаления дружественных влияний не предшествовало выполнение ритуала удаления враждебных влияний).

 

Техника выполнения:

 

1. Встаньте за алтарь, лицом на восток. Если у вас есть жезл, то возьмите его в правую руку. Поднимите обе руки вверх так, чтобы они были немного разведены в стороны. Конец жезла направлен кверху. Пальцы левой руки (если у вас нет жезла, то и правой тоже) прижаты друг к другу. Используйте такое положение пальцев всегда, когда не чертите в воздухе магические фигуры.

 

Почувствуйте, как через вас сверху вниз начинает струиться белый свет, насыщенный энергией.

 

2. Вытяните руки в стороны. Тело образует крест. Осознайте это положение.

 

Вдумчиво произнесите: «Хаос, хаос, хаос окружает меня здесь! <имя>!». Имя вы должны произнести три раза.

 

Начертите в воздухе жезлом или указательным пальцем правой руки изображение фигуры хаотических стихийных влияний: крест, вписанный в окружность. Рисуйте сначала горизонтальную линию (слева-направо), затем — вертикальную (сверху-вниз); потом, не отрываясь, проведите от нижней точки окружность, точно охватывающую крест. Визуализируйте ее сияющей ярко-голубым светом. Созерцайте ее некоторое время.

 

3. Снова поднимите обе руки вверх. Конец жезла направлен кверху.

 

Вдумчиво произнесите: «Я испытываю неодолимое стремление к созиданию. <имя>». Почувствуйте, как через вас сверху вниз струится белый свет.

 

4. Резко выбросьте обе вытянутые руки вперед — туда, где сияет фигура хаотических стихийных влияний. Одновременно произнесите: «К действию! <имя>!». Почувствуйте в себе энергию действия.

 

5. Опустите руки вниз вдоль тела так, чтобы они были немного разведены в стороны. Конец жезла направлен вниз. Медленно и отчетливо произнесите: «Созидание ведет к разрушению! Из хаоса рождается хаос! <имя>!». Визуализируйте, как вокруг ваших опущенных рук полыхает багровыми отсветами темная энергия.

 

6. Разведите руки в стороны. Жезл держите вертикально земле. Ваше тело снова образует крест.

 

Вдумчиво произнесите: «Хаос снова! <имя>!». Имя произнесите три раза.

 

Фигура хаотических стихийных влияний продолжает светиться перед вами, сияя еще ярче, чем прежде.

 

7. Медленно и отчетливо произнесите: «Из хаоса проистекает гармония! <имя>!». Затем медленно сложите руки на груди так, чтобы предплечья образовывали повернутый крест (кисти рук должны коснуться плеч; левое предплечье ложится поверх правого; жезл направлен концом вверх). Слегка наклоните голову вниз и закройте глаза. Почувствуйте, как сверху вниз через ваше тело струится белый очистительный свет — из бесконечности в бесконечность. Почувствуйте внутреннюю гармонию. Визуализируйте, как фигура хаотических стихийных влияний растворяется и исчезает. Побудьте немного в этом состоянии.

 

8. Верните голову в исходное положение, откройте глаза. Произнесите: «Начало движения. Созерцание стихии. Стремление к созиданию. Стремление к разрушению. Хаос. Гармония. Новый импульс к действию! <имя>! <имя>! <имя>! <имя>!». Поднимите руки вверх, как делали это раньше. Визуализируйте текущий через вас свет. Ощущайте, как он очищает вас и место вокруг вас от негативных и положительных влияний. Когда почувствуете, что пора — произнесите: «Пусть воцарится гармония!». Позвольте свету очистить и смести прочь весь сор. Расслабьтесь на несколько минут, прежде чем двигаться дальше.

 

II. Создание фигур двойной гармонии

 

Ритуал удаления дружественных влияний

Данная часть ритуала аналогична второй части ритуала удаления враждебных влияний, однако, имеется ряд отличий.

 

1. Рисовать надо фигуры двойной гармонии, причем для каждой из четырех стихий рисуется своя фигура. Визуализировать эти фигуры надо в теплом оранжево-желтом сиянии.

Рисовать все элементы фигур, нужно против часовой стрелки. Сначала всегда рисуется круг, начиная с нижней точки. Затем — фигура, которая вписана непосредственно в круг, и уже потом — третья фигура.

 

В случае земной фигуры гармонии сначала рисуется повернутый квадрат, стоящий на одном из углов, а затем — квадрат, покоящийся на своем основании. В случае огненной фигуры — наоборот: сначала нижний, а уже потом — верхний. Рисование повернутого квадрата надо начинать с нижнего угла, рисование квадрата, покоящегося на одной из своих сторон, — с правого нижнего угла.

 

2. В направлении «воздуха» (на востоке) рисуется фигура «земли», в направлении «огня» (на юге) — фигура «воды» и т. д.

 

3. Вибрировать в каждом из четырех направлений нужно одно и то же имя — <имя>.

 

Если перед выполнением данного ритуала вы выполняли ритуал удаления враждебных влияний, то вокруг вас должны быть две совпадающие, сияющие белым светом, окружности и восемь фигур: четыре золотые фигуры гармонии и четыре оранжево-желтые фигуры двойной гармонии. Все это — очень яркое и пульсирующее энергией.

 

III. Завершение

 

Здесь может быть повторена первая часть данного ритуала, или же выполнена первая часть ритуала удаления враждебных влияний. Выбирайте сами, исходя из своего внутреннего состояния.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи