Ритуал гармонизации четырех сил природы




Ритуал гармонизации четырех сил природы

 

Цель ритуала: уравновесить в себе энергии четырех типов: «земную», «воздушную», «водную» и «огненную».

 

При выполнении данного ритуала, помните, что концы повернутого квадрата, вписанного в окружность, символизируют в такой фигуре четыре стихии: нижний угол квадрата — «земля», левый — «воздух», верхний — «огонь», правый — «вода». Чтобы нарисовать фигуру, «родственную» одной из стихий, следует рисовать с той точки фигуры, в которой находится угол, соответствующий этой стихии.

 

Рисование в данном случае должно осуществляться против часовой стрелки, сначала квадрат, а уже затем — круг. Этим выделяется роль воздействия стихии в данном символе. Если же, наоборот, рисовать сначала круг, а уже потом квадрат, — этим будет подчеркиваться главенствующая роль универсальной силы Вселенной в формировании отдельных стихийных проявлений. Фигуры, нарисованные первым способом, мы будем называть стихийными фигурами гармонии, а фигуры, созданные вторым способом, — подчиняющими фигурами гармонии. Фигуры, нарисованные по часовой стрелке, мы будем называть смягченными, а те, что рисуются против часовой стрелки, — усиленными.

 

Смягченные фигуры гармонии сияют золотым светом, тогда как усиленные — белым, если это подчиняющие фигуры, и цветом представляемой стихии, если это стихийные фигуры. Цвет воздуха — светло-желтый, цвет огня — красный, цвет воды — насыщенно-синий, цвет земли — зеленый.

 

Инструмент для рисования фигур подберите самостоятельно.

 

Выполнять данный ритуал вначале лучше в первой половине дня: он может взбодрить вас, лишив сна.

 

Подготовка: ритуалы удаления враждебных и дружественных влияний (в третьей части ритуала удаления дружественных влияний выполняйте I часть ритуала удаления враждебных влияний).

 

Техника выполнения:

 

1. Пойдите от алтаря на восток и остановитесь там. Нарисуйте перед собой усиленную стихийную фигуру гармонии воздуха. Сделайте знак входящего — так же, как в ритуале избавления от враждебных влияний, не исключая дыхательную технику; на выдохе вибрируйте <имя>.

 

2. Изобразите в центре нарисованной только что фигуры усиленную подчиняющую фигуру гармонии земли. Она должна уравновесить стихийную энергию воздуха. Ее размер меньше, чем размер стихийной фигуры, но она сияет значительно ярче, так что в целом энергия уравновешивается. Снова выполните те же движения, что и на предыдущей ступени. На выдохе вибрируйте <имя>.

 

3. Так же, как в ритуале избавления от враждебных влияний, прочертите сияющую белым светом линию с востока на юг. Повторите там описанные действия, рисуя сначала усиленную стихийную фигуру гармонии огня, а затем — усиленную подчиняющую фигуру гармонии воды. В первом случае вибрируйте <имя>, а во втором — снова <имя>.

 

4. Повторите действия предыдущей ступени, перейдя с юга на запад. Там надо рисовать усиленную стихийную фигуру гармонии воды, а затем — усиленную подчиняющую фигуру гармонии огня. В первом случае вибрируйте <имя>, а во втором — снова <имя>.

 

5. Повторите то же самое на севере. Там рисуйте усиленную стихийную фигуру гармонии земли, а затем — усиленную подчиняющую фигуру гармонии воздуха. В первом случае вибрируйте <имя>, а во втором — снова <имя>.

 

6. Проведите линию на восток, замыкая окружность. Вернитесь в исходное положение за алтарем и повернитесь лицом на восток.

 

7. Выполните часть 3, а потом — часть 1 ритуала избавления от враждебных влияний, сохраняя визуализированные образы фигур.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи