Ритуал шаманского путешествия




Ритуал шаманского путешествия

 

Цель ритуала: вернуться из путешествия в Нижний Мир — область, где бывают шаманы.

 

При выполнении данного ритуала необходимо использовать запись шаманской музыки, или пользоваться услугами ассистента, который будет бить в бубен во время проведения ритуала, что предпочтительнее.

 

Подготовка: ритуал удаления враждебных влияний.

 

Техника выполнения:

 

1. Выполнять данный ритуал надо лежа на полу, без подушки. Обувь надо снять, тугие места на одежде ослабить. В помещении должно быть темно (допускается только свет свечи или небольшой лампадки).

 

Сделайте несколько глубоких вдохов. Расслабьте руки и ноги. Думайте некоторое время о предстоящей миссии. Затем закройте глаза; светильник погасите или положите на глаза руку, чтобы не допустить попадания света.

 

Теперь представьте себе какое-нибудь отверстие в земле, которое вы когда-либо видели: это может быть нора, пещера, дупло, источник, болото. Это даже может быть отверстие, сделанное человеком. Подходящим отверстием будет то, которое покажется вам удобным. Потратьте пару минут на то, чтобы разглядеть его, не заходя внутрь. Отчетливо запомните детали.

 

2. Теперь включите запись музыки, или дайте знак ассистенту, чтобы он монотонно бил в бубен в быстром темпе. В интенсивности ударов и в промежутках между ними не должно быть контраста. Обычно эффективным для такого путешествия бывает темп около 205 — 220 ударов в минуту. При этом первые полминуты удары должны быть особенно быстрыми и резкими. Заранее нужно подумать и о времени путешествия, ибо по истечении этого времени должны быть произведены четыре особенно резких удара, указывающих, что пора возвращаться. Для первого путешествия десяти минут будет вполне достаточно. После ударов, отмечающих время возвращения, должна следовать серия быстрых и сильных ударов, сопровождающих возвращение — таких же, как те, что сопровождали в начале путешествия.

 

Если темп ударов в бубен будет подобран неудачно, вы не достигнете успеха в выполнении данной техники. В этом случае нужно будет попробовать повторить путешествие, подобрав иной темп.

 

3. Когда шаманская музыка зазвучит, представьте себе знакомое отверстие в земле, входите и начинайте путешествие. Войдите в туннель, обычно он входит в землю под небольшим углом, но может и круто уходить вниз. Вначале он может быть темным и сырым. Иногда проходишь сквозь туннель так быстро, что даже не видишь его. Вы можете наскочить на стену или какое-нибудь другое препятствие. Если это случится — обойдите препятствие или пройдите через щель в нем. Если это не получится — просто вернитесь назад, чтобы попытаться снова.

 

Ни в коем случае не напрягайтесь слишком сильно во время путешествия. Если вы проделаете его правильно, оно, практически, не потребует усилий.

 

4. В конце туннеля вы окажетесь на открытом воздухе. Подробно осмотрите ландшафт. Запомните его черты. Исследуйте его, пока вас не достигнет сигнал о возвращении. Затем возвращайтесь вверх по туннелю той же дорогой, какой спускались.

 

5. Когда вы вернетесь назад, сядьте и откройте глаза.

 

Подобные путешествия следует регулярно повторять. С опытом вы сможете самостоятельно приобрести знание о том, как путешествовать в Нижнем Мире, какие сущности там встречаются, кто является вашим собственным духом-хранителем. Но главное — через некоторое время для совершения такого путешествия вам уже не нужно будет использовать шаманскую музыку.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи