Ритуал призыв




Ритуал призыв

 

Это центральный колдовской ритуал, действительно небходимый. Колдовские обряды созвучны с теми энергиями, которыми являются Богиня и Бог, все остальное пустая видимость.

 

Это слово "invocation" (по-англ. "призыв", "молитва", "мольба") нельзя рассматривать буквально. Оно обозначает молитву или призыв, как прозаический текст или стихи, но в Викке это могут быть и музыка, танцы, жесты и песни.

 

В "Книге духов стоящих камней" есть несколько молитв. Чувствуйте себя с ними свободно, когда собираетесь создать свой собственный ритуал, но помните, что импровизированный призыв может быть намного эффективнее, чем древняя молитва.

 

Если вы написали свои собственные призывы, вам понадобится переложить их на определенный ритм. Столетия магической традиции определили этот ритм. Он делает призыв наиболее запоминающимся.

 

Ритм также влияет на подсознание или духовный разум. Он затормаживает наш социальный, материальный и интеллектуальный разум и заставляет спать в состоянии ритуального сознания.

Когда действительно призываете Богов, ни в коем случае не ругайтесь, если забыли слова, неудачно произнесли что-то или полностью потеряли ход мыслей. Это вполне естественно и обычно вызывается усталостью, стрессом и желанием наиболее правильно произносить слова в магическом круге.

 

Призыв требует полностью открыть себя Богам. Здесь не нужен впечатляющий спектакль. Большинство ритуалов начинается с призыва, он, собственно, и есть момент истины. Если призыв неискренен, он не создаст ощущение вашего внутреннего контакта с Богами, и ритуал, который последует за ним, будет абсолютно формальным.

 

Практически мы призываем Богов не только на ритуалах, но и ежедневно, всю жизнь. Запомните: колдовская практика не ограничивается днями полнолуния или Саббатами, ею занимаются каждую минуту своей жизни.

 

Из всех метафизических ощущений, только призыв действует на двух уровнях. Он не только призывает Богов, но и пробуждает нас (поднимает наше сознание на более высокий уровень), ту нашу часть, которая является божественной - нашу неприкосновенную, неизменяемую сущность, нашу связь с Древними Богами.

 

Другими словами, когда мы призываем, мы делаем это не только ради высших сил, но и ради того божественного, что живет в нас, той божественной искры, которая существует во всех живых существах.

 

Сила проявления божественного едина. Она живет внутри всех людей. Это объясняет почему все религии едины в своем сердце и почему они имеют поклонников. Если бы существовал только один правильный путь достижения Божества, то был бы только один религиозный ритуал. Но этого никогда не случится.

 

Концепция Богов, живущих внутри, может показаться эгоцентрической (мы все божественны!), но только на первый неуравновешенный взгляд. Да, когда люди хватаются за идею, они начинают действовать, как будто они действительно божественны. Видение божественности внутри других людей помогает привести эту идею в равновесие.

 

Наша душа бессмертна, но сами мы не являемся Бессмертными. Мы не вселенские, вечные, трансцендентные сущности, которые присутствуют во всех религиях.

 

Зовите Богиню и Бога с любовью и искренностью, и ваш ритуал увенчается успехом.



Еще материал по данной теме


← все статьи