Ритуал придания предметам силы




Ритуал придания предметам силы

 

Цель ритуала: придание силы предметам, используемым при совершении магических операций для усиления концентрации внимания на них при совершении этих операций.

 

Не следует увлекаться концентрацией на предметах. Концентрируйтесь на абстрактном, а не на конкретном. Не превращайте свою магию в коллекционирование предметов силы — ни к чему хорошему это не приводит. Не повторяйте ошибок магов древности.

 

Вы можете использовать самые разные предметы для разных целей, соответственно, и ритуалы наделения силой будут существенно отличаться. Ищите и находите то, что вам нужно, используя безмолвное знание.

 

I. Очищение предмета

 

До момента, когда предмет, который вы хотите зарядить, попал к вам, в нем накопилось много чужеродных сущностей. Все они должны быть изгнаны до придания предмету силы.

 

Для очищения предмета вы должны опустить его в ручей (в водоем с проточной водой) и визуализировать, как из него уходит все враждебное, что в нем накопилось, не забывайте изъявлять при этом намерение очищения этого предмета.

 

Если предмет может испортиться от соприкосновения с водой — не беда, визуализируйте проточную воду, текущую через ваш предмет, и очистите его описанным выше способом.

 

II. Придание предмету силы

 

1. Проведите ритуал подготовки магической операции.

 

2. Возьмите в руку заряжаемый предмет и встаньте лицом по направлению к той из сторон света, стихия которой более всего соответствует характеру энергии, получить которую должен ваш предмет. Если это универсальный предмет — стойте лицом на восток.

 

3. Обратитесь к силе природы с просьбой зарядить данный предмет силой. Используйте при этом те имена и слова, которые сочтете наиболее подходящими. Если вы произносите имена, которые изображены на самом предмете, рисуйте их в воздухе и визуализируйте их свечение. Можете нарисовать также изображения, имеющиеся на нем.

 

4. Обращайтесь к духам природы, чьи качества родственны тем свойствам, которые должен иметь заряжаемый предмет — попросите вложить в него частицу своей силы.

 

5. Обходя алтарь, останавливайтесь у каждой из его сторон, поворачивайтесь спиной к алтарю, а

лицом — к одной из четырех сторон света, и обращайтесь к духам этой стороны света и духам стихии, соответствующей этой стороне света, с просьбой наделить предмет энергией своего типа.

 

6. В завершении обратитесь к главному духу той стихии, энергия которой особенно родственна предмету; или, если он должен наполниться различными энергиями в сложной комбинации, — к конкретному духу, властвующему над основной из энергий, которой предмет должен быть заряжен; или, если предмет энергетически универсален — к силе Земли, силе Космоса, силе Вселенной. Просите о наделении предмета магической силой.

 

7. Визуализируйте, как предмет наполняется приходящей с разных сторон энергией. Можете визуализировать наполнение его энергией на каждом из рассмотренных ранее этапов, начиная с третьего.

 

8. Поблагодарите все силы за оказанное содействие.

 

9. Проведите ритуал завершения магической операции.

 

III. Сохранение предмета

 

После зарядки предмета силой, вы должны завернуть его в приготовленную специально для этого материю или положить его в ящичек (последний, кстати, тоже можно предварительно зарядить). Этот предмет вы не должны показывать или давать другим людям. Во всяком случае, тем, кто не занимается вместе с вами магией. Иначе зарядка потеряет смысл.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи