Ритуал усиления центрального канала




Ритуал усиления центрального канала

 

Цель ритуала: улучшить циркуляцию энергии в центральном канале тела, то есть гармонизировать внутреннюю энергию.

 

Подготовка: ритуал удаления враждебных влияний.

 

Техника выполнения:

 

1. Встаньте за алтарем лицом на восток. Руки прижмите к бокам, глаза закройте. Медленно дышите и сосредоточивайтесь на ощущении своего тела. Ни на что не отвлекайтесь. Настройте ум на спокойное состояние.

 

2. Устремите внимание на макушку головы. Визуализируйте там светящуюся белым светом сферу с бриллиантом в центре. Отнеситесь к нему с благоговением как к символу вашей связи с духом. Результатом явится еще большее блистание. Вибрируйте <имя>. Здесь и далее вибрировать надо три или четыре раза. Сфера не должна терять яркость.

 

3. Визуализируйте тонкий луч света, исходящий из бриллианта через центр головы до затылка. Здесь луч расширяется в световой шар, но не такой большой, как над головой. Вы должны одновременно визуализировать бриллиантовую сферу над головой, маленький световой шар в области шеи и соединяющий их луч света. Это связь между вашим обычным сознанием и скрытой частью сознания — истинным «я». Постигайте ее. Световой шар в области шеи вырастет и увеличит интенсивность сияния. Вибрируйте <имя>.

 

4. Поддерживая предыдущие визуализации, вызовите луч из светового шара в области шеи, идущий вниз по телу и образующий в области солнечного сплетения сферу. Она представляет ваше сознание. Постигайте: сфера засияет сильнее. Вибрируйте <имя>.

 

5. Аналогично тому, как вы делали это раньше, увидьте свет, спускающийся в область гениталий и образующий там светящуюся сферу. Это — ваше подсознание. Вибрируйте <имя>.

 

6. Свет спускается еще ниже и образует сферу, охватывающую обе ступни и частично погруженную в землю. Вибрируйте <имя>.

 

7. Продолжайте визуализировать все сферы, которые вы создали, и соединяющие их лучи света. Оставайтесь в этом состоянии так долго, как хотите. Потом глубоко вдохните, а при выдохе визуализируйте, как образы бледнеют и становятся невидимыми. Они все еще здесь, но их уже не видно.

 

Если на какой-либо ступени вы столкнетесь с проблемами при создании образов сфер или лучей, не следует бороться до изнеможения. Остановитесь на том, чего вы достигли, и перейдите к выполнению ступени 7. Повторяя этот ритуал ежедневно, вы вскоре сможете естественным образом преодолеть трудности.

 

Выполнение данного ритуала обычно уже через два — три месяца дает очень хорошие результаты. Вы можете начать слышать или чувствовать что-то необычное, а это означает, что второе внимание начинает работать.



Еще материал по данной теме


← все статьи