Ритуал гармонизации сознания




Ритуал гармонизации сознания

 

Цель ритуала: подготовка к выполнению других ритуалов; успокоение; гармонизация сознания.

       

Техника выполнения:

 

1. Сядьте или лягте туда, где вам будет удобно пребывать в выбранном положении по крайней мере пять минут. Ноги и руки не должны перекрещиваться. Если вы сидите, ваша спина должна быть прямой; руки в этом случае нужно положить ладонями вниз на колени. Глаза следует закрыть.

 

2. Представьте в области ступней сияющий золотом шар, наполненный теплым светом. Он приносит мир и полное успокоение. Когда он появляется, исчезает всякое напряжение, почувствуйте своими ногами тепло, золотой жар. Расслабьтесь.

 

3. Позвольте световому шару подняться по ногам и далее, по торсу до плеч. Пусть он спустится на руки к пальцам, затем поднимется по шее и войдет в голову, вы почувствуете тепло и полное успокоение. Если где-нибудь обнаружится беспокойство, волнение — пошлите туда световой шар.

 

4. Оставайтесь в состоянии полного расслабления некоторое время. Знайте, что можете вернуться к нему, когда бы ни захотели, простым вспоминанием ритуала.

 

5. Когда вы будете готовы выйти из состояния полного расслабления, глубоко вдохните три раза, почувствуйте, энергию, входящую в тело при каждом вдохе.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи