Принцип резонанса и навыки




Принцип резонанса и навыки

 

Человек, проживший в прошлой жизни длинную жизнь, сформировал там законченную личность и она здесь с детства начнет как-то сказываться. Человек там не накопивший достаточного опыта и умерший в молодом возрасте не создаст личность, которая бы сразу как нечто цельное проявилась здесь. Смерть в молодом возрасте, когда человек еще не реализован там, приведет к тому, что и здесь родится нечто достаточно аморфное и легко воспитуемое. Воспитать ребенка, который родился после длительной предыдущей жизни, когда накоплен опыт - практически невозможно, так как вы имеете дело с цельной личностью - его можно только чему-то обучить.

 

Некоторые навыки переходят из одного воплощения в другое и тут можно говорить про некоторые глобальные навыки, которые накапливаются на протяжении многих воплощений. Один из таких навыков связан с тем, что человек может так звездануть по физиономии, что мало не покажется, и при этом, он в этот момент себя совершенно не контролирует. Дело в том, что на протяжении веков человечество тренировалось к кавалерийским битвам и вырабатывала у себя тяжелый удар - удар саблей или тяжелым мечом.

 

Сидя в стременах на лошади, учились делать такой удар в импульсе, чтобы разрубить всадника вместе с доспехами и до седла. Эта штука сидит глубоко в человеке на уровне подсознания, и когда такой навык наработан, то в определенные моменты у этого человека едет крыша, срывает тормоза, и он может просто ударить так, что уже не встанешь, и он этого дела не контролирует. Многие из-за этого попадают в разные не столь отдаленные места. Это просто один из таких древних навыков, который наработан.

 

В этот момент Точка Сборки входит в определенную воинскую позицию, но это надо человека довести, и если вы его доведете, то дальше он уже за себя не отвечает - разум в этот момент не работает, потому что этот навык автоматический. Когда человек, например, начинает тренироваться в боевых искусствах, то иногда включаются навыки, наработанные не в этой жизни, и тогда могут произойти всякие казусы (у меня двоюродный брат немного тренировался, и в нем активизировались эти навыки. Кто-то к нему сзади подбежал в институте, ну не знаю с какой целью - по плечу похлопать или еще что, и поимел совершенно на полном автомате, - причем брат стоял с кем-то разговаривал, к нему сзади кто-то подбегает и двух ребер как небывало).

 

Сюда же относятся какие-то глубинные умения, которые сидят просто в теле. Ездить на лошади, например, если у человека это есть, то он садится на лошадь и едет, независимо от того учили его или не учили. Навык обращаться с животными, то есть такой человек любой скотине сразу объяснит, что она скотина и заставит себе подчиняться. Достаточно глубоко у тех, кто плавал на кораблях, вбиты всякие умения завязывать узлы, потому что это автоматический навык, а также умение обращаться с парусами. Человек приходит на какой-нибудь парусник и начинает очень профессионально что-то делать, хотя его этому и не учили.

 

Умение шить, вязать - эти умения тоже в руках сидят, это уже не уровень коры головного мозга, а это где-то мозжечок. К сожалению, сюда же входит умение воровать, к счастью оно присуще не только эльфам (эльфы чреваты определенными неприятностями и когда имеешь дело с эльфами, то надо всегда быть готовым ко всяким гадостям. Дело в том, что эльфы чувствуют себя другими, никогда людей себе равными не считают и ведут себя среди людей просто как в лесу и на охоте. Они никогда не признавали правил и норм поведения и все как один клептоманы).

 

Смысл всего этого заключается в том, что существуют какие-то действия, которые могут в вас вызвать лавину ассоциаций, причем не по принципу - "кем бы я хотел быть". Когда я взял в руки шпагу и начал заниматься, мне сказали -"Ну, абордажную саблю так держать можно, но шпагу вроде как нет". Потом сказали что - "Да, так, наверное, и фехтовали, где-нибудь в трактире, когда табуретками кидались, но в спорте принято не так". То есть идут какие-то ассоциации, какие-то действия, которые идут на автомате, какие-то вещи, которые вы просто делаете автоматически и идет перенос.

 

Этот резонанс приводит не только к переносу ощущений, но и идут переносы каких-то умений и знаний, накопленных той личностью. Плавание - такое занятие, которое оставляет свой след, у некоторых отдельных утонувших граждан вызывает особенно сильный резонанс. Всякие падения, даже парашютизм, дельтапланеризм иногда могут вызывать какие-нибудь странные ассоциации, странные ощущения.



Еще материал по данной теме


← все статьи