Принцип резонанса и музеи




Принцип резонанса и музеи

 

В плане резонансов очень интересны всякие музеи, потому что туда стаскивается много вещей, но совершенно не все может там уцелеть - большая часть сгорает, переплавляется, ломается и так далее.

 

Есть еще такие вещи, как например полковое знамя. Эта штука интересна тем, что при всяких ритуалах полковое знамя целуют, оставляя на нем свои следы, и там может пойти интересное взаимодействие, тем более что знамена сохраняют и они где-нибудь, в каком-нибудь музее, да лежат. В музее Артиллерии и Военно-морском музее есть куча всяких военных штук, а люди в течение многих жизней, так или иначе, сталкивались со всяким оружием, с военной формой (оружие бывает разной формы, многие были в рыцарском зале Эрмитажа и видели там большие двуручные мечи. Там есть два настоящих больших двуручника - вещь редкая и действительно сильная, и вызывает она резонанс у тех, кто с этим имел дело.

 

А в морском музее меня зацепила абордажная сабля, - абордажный клыч, потому как это очень специфическое оружие, от которого остаются воспоминания в пиратские времена это был один из основных видов оружия и почему-то среди магов куча пиратов). В артиллерийском музее есть очень неплохая подборка трофейного немецкого оружия, форма, награды времен второй мировой войны. Поскольку здесь воплотилась куча убитых фрицев, то многие могут почувствовать сильные резонансы.



Еще материал по данной теме


← все статьи