Малокалорийный режим голодания




Малокалорийный режим голодания

 

Этот режим позволит вам сбросить столько килограммов, сколько вы пожелаете, не утомляя свой организм, не рискуя постареть (эту опасность таят в себе режимы быстрого похудения, проводимые без врачебного наблюдения).

 

Он был разработан в Америке и усовершенствован во Франции профессором Жоржем Дюшеном из Национального института гигиены питания.

 

Принцип малокалорийного режима питания заключается в том, что организм, получая с пищей мало жиров и углеводов, вынужден сжигать излишние жировые запасы, отложившиеся в тканях.

   

Вы можете составить пищевой рацион согласно своим вкусам, своим возможностям и скорректировать его в зависимости от формы вашего ожирения.

 

Ученые считают, что суточная калорийность пищи может быть уменьшена на 40% без какого-либо риска для здоровья. Это значит, что женщина, имеющая идеальный вес тела 56 кг и работающая в сидячем положении, должна получать с пищей 2000 калорий в день.

 

Если же ее вес превышает идеальный, и она хочет похудеть, то калорийность ее суточного рациона должна составлять только 3/5 от 2000 калорий, т. е. 1200 калорий.

 

Это приблизительно соответствует:

 

200 г нежирного мяса или рыбы;

40 г сыра;

300 - 400 г зеленых овощей;

300 - 400 г фруктов;

475 г черствого хлеба из муки грубого помола;

300 мл свежего снятого молока;

15 г сливочного или растительного масла, жиров или сметаны.

 

В качестве приправы: 10 г сухих дрожжей, один лимон и немного сахара.

 

Из этих пищевых продуктов вы сможете приготовить бесчисленное множество вкусных блюд, составить разнообразное меню на любой сезон.



Еще материал по данной теме


← все статьи