Рецепты бабушки Ванги для лечения детских заболеваний




Рецепты бабушки Ванги для лечения детских заболеваний

 

Имя Ванги, болгарской предсказательницы и целительницы, известно всему миру. В деревню Рупы близ болгарского городка Петрича съезжались сотни людей со всего света. Среди ее посетителей было много наших знаменитых соотечественников: Леонид Леонов, Юлиан Семенов, Расул Гамзатов, Вячеслав Тихонов... Не так давно Ванга покинула этот мир, но остались ее рецепты лечения травами, которые имеют несколько очень важных свойств.

           

Во-первых, после применения прописанного лечения довольно быстро наступает положительный эффект исцеления. Другое важное свойство заключается в том, что ее лекарства просты, легки в изготовлении и могут быть найдены недалеко от вас. Кроме того, не существует строгих пропорций в дозировке различных средств. Многие из них применяются «на глазок» и по собственному разумению человека, готовящего лекарство. Таким образом, пациенты Ванги не просто пассивные больные, а соучастники в процессе своего выздоровления.

 

Рецепты собраны и записаны Красимирой Стояновой - племянницей феноменальной целительницы. Пусть эти рецепты помогут вашим детям избавиться от коварных недугов, и луч света из солнечной Болгарии принесет в ваш дом здоровье и счастье.

 

Ангина у детей. 1-2 раза в день делать полоскание из щепотки нашатыря, растворенного в 200 мл воды.

 

Астма у детей. Высушить 40 листьев мать-и-мачехи и настаивать их в 0,5 л пшеничной водки в течение ночи. Листья класть на грудь ребенка каждый вечер до тех пор, пока они не кончатся (количество листьев зависит от поверхности, которую нужно ими покрыть). Лечение может быть видоизменено: одну ночь листья кладутся на грудную клетку, другую - на спину (между лопатками). Положение листьев чередуется до тех пор, пока они не кончатся.

 

Астма у детей старшего возраста. 40 головок лука-севка заварить кипящей водой, подождать, пока они не размокнут. Затем погрузить их в 0,5 л оливкового масла и размять. Это пюре есть натощак по 1 ст. ложке утром и вечером.

 

Беспокойный сон у детей, бессонница. Рано утром, когда упадет роса, нужно положить чистое белое полотно на полянке поверх растений. Полотно должно пропитаться росой. Потом им нужно обернуть ребенка и положить его спать; он должен спать, крепко спеленутый, пока полотно не высохнет.

 

Один килограмм речного песка кипятить в сосуде с большим количеством воды. Когда вода остынет, облить ею ребенка.

 

Ребенок должен спать на подушке, набитой лесным сеном или сухим хмелем.

Съедать перед сном 1 ст. ложку меда.

 

Боли в желчном пузыре, вызванные тяжелой пищей, и рвота, вызванная приемом жирной пищи. Больной должен выпить сок, выжатый из половины лимона, в котором растворена 1/2 ч. ложки питьевой соды.

 

Бронхит у детей. Два разбитых сырых яйца зажарить на свином жиру и посыпать солью. Когда они остынут, положить на ночь, на грудь ребенка.

 

Головку красного лука освободить от шелухи, выдолбить сердцевину. Внутрь головки кладется 1 ч. ложка сахарного песка. Ежедневно ребенок должен съедать головку лука до выздоровления.

 

2-3 листа мать-и-мачехи варить в 0.5 л молока. Добавить свежее свиное сало в количестве, умещающемся на кончике ножа. Настой пить вечером перед сном по 200 г.

 

Воспаление лицевого нерва. На огне накаляется металлическая игла. Легкими прикосновениями (покалываниями) иглы к коже лица обжигается сначала здоровая его часть, потом больная. Легкие ожоги кожи быстро проходят и не оставляют следов.

 

Воспаленная, израненная кожа на лице. На больные места положить мох, взятый с камней, омываемых проточной водой.

 

Выпадение волос. Вымытые волосы промывать отваром плюща.

 

Волосы мыть раствором белой глины, после этого в продолжение месяца после мытья волос оголенные места натирать слегка запеченными нарезанными дольками лимона.

 

Три корешка кислички натереть на мелкой терке и залить 100 г чистого спирта. Настаивать в течение суток, потом ежедневно, 1-2 раза в день, ваткой, смоченной в смеси, смазываются оголенные места.

 

Гастрит. С утра натощак пить чашку чая из цветков белой ивы. После выпить чашку сырого молока.

 

Грибок на ногтях рук. Сварить крепкий кофе, несколько раз руки погружаются в настой, но при этом не нужно взбалтывать осадок. При повторении процедуры несколько вечеров подряд грибок полностью исчезает.

 

Грибок на пальцах ног. Хорошо отмытые ступни погрузить в крепкий винный уксус. Ложиться спать в чистых носках, пропитанных уксусом.

 

Толченую мяту смешать с солью и положить между пальцами ног примерно на час. Процедуру повторить до исчезновения грибка.

 

Десны больные. Полоскать несколько раз в день отваром чабреца, в который добавлена щепотка квасцов.

Жевать по часу 2 раза в месяц смолу пихты.

 

Диабет сахарный, легкая форма. Пить отвар верхушек ежевики.

 

Собрать цветки белой шелковицы. Отваром цветков облить ребенка. Повторить это несколько раз.

 

Желтуха у младенцев, родившихся летом. Обливать водным отваром повилики.

 

Желчный пузырь больной. Съедать ежедневно натощак 2 груши. Пить компот из диких груш без сахара.

 

Запор. 1-2 раза в день принимать по 1 ст. ложке плодов, бузины (желе), сваренных без сахара. Вместо сахара может быть использован мед.

 

Зуд кожи. В большом количестве воды сварить 1 кг ячменя. Больной обливается этим отваром.

500 г технического спирта смешать с 50 г салициловой кислоты. Смазывать все тело утром и вечером этим составом.

 

Кашель. Сварить листья мать-и-мачехи и пить отвар как чай.

100 г меда и 100 г свежего масла смешать с пакетиком ванилина. Принимать 3 раза в день по 1 ч. ложке.

 

Варить одну картофелину, головку репчатого лука и одно яблоко в 1 л воды, пока вода наполовину не испарится. Детям давать отвар 3 раза в день по 1 ч. ложке.

 

4 грецких ореха в скорлупе, 1 ст. ложку цветков бузины, 1 ст. ложку пчелиного меда варить в 0,5 л воды. Отвар процедить. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.

В течение недели пить отвар из льняного семени.

 

Крапивница у детей. Вместе варятся крапива и листья бузины черной в равных частях. Когда отвар остынет, им обливается все тело ребенка.

 

Лейкемия у детей. Пить сок плодов мальвы.

Порошок из сушеных и перетертых плодов мальвы смешать с высушенной сычужиной, взятой из желудка молодого ягненка. Пить с небольшим количеством воды 2 раза в день по 1 ч. ложке. Пить сок, выжатый из корней мальвы.

 

Миндалин воспаление. Делается лента из мягкого теста таким образом, чтобы она оборачивалась вокруг шеи больного. Мелко дробится высушенный корень чемерицы, им обильно посыпается лента из теста. Горло больного тщательно заворачивается, причем внимание надо обращать на то, чтобы были прикрыты миндалины. Сверху накладывается повязка из бинта. Время лечения маленьких детей - от 30 мин до 1 ч 1-2 раза. Для детей побольше - 2-3 ч, у взрослого повязка должна оставаться на всю ночь.

 

Нервное расстройство. Ребенка нужно искупать в отваре лесного сена несколько раз.

Пить отвар корней ежевики, душицы, мелиссы лекарственной, верхушек крапивы.

 

Ночное недержание мочи. Около 2 кг сердечника лугового (это растение обладает наибольшими лечебными свойствами в мае-июне, когда готовится к цветению) варить в 10 л воды. Отвар процедить, остудить и в 7 ч вечера, перед сном, посадить в него ребенка по пояс. Отделенную от отвара траву перемешать с небольшим количеством свиного сала и наложить как припарку: первый вечер на живот, следующий на поясницу. Припарку оставить на всю ночь. Эта трава рекомендуется в том случае, если позвонки у ребенка не расположены на большом расстоянии друг от друга. В противном случае купаниям в отваре сердечника должны предшествовать 10 солнечных ванн. Перед солнечной ванной поясницу ребенка надо смазать оружейным маслом.

 

Обездвижение при ревматизме. Купать ребенка в отваре клубней цикламена.

Для улучшения подвижности конечностей приготовить мазь, состоящую из 100 г свиного жира и 1 ст. ложки соли. Этой мазью смазывать обездвиженные конечности, сверху обернуть хлопчатобумажной тканью и нейлоном.

 

Ожог. Шесть желтков свежих яиц и 6 ч. ложек свежего топленого масла тщательно взбить, пока смесь не станет, как майонез. Место ожога обернуть несколькими слоями марли, пропитанной этой мазью.

 

Опрелости. Древесина дуба, изъеденная червями, толчется в порошок. Этим порошком присыпать отмытое больное место.

 

Отравление рыбой. Нужно немедленно выпить стакан воды, в котором растворена 1 ст. ложка анисовой водки.

 

Панариций. Острый перец очистить от ножки и семечек и наполнить пшеничной водкой. Вложить в него больной палец, при этом надо следить, чтобы внутри перца оставалось немного водки. Палец перевязать. Хорошо, чтобы повязка оставалась на всю ночь, но если она причиняет боль, палец нужно держать перевязанным до того времени, пока можно выдержать. После такого лечения боль и опухоль быстро исчезают.

 

Плексит. Приложить к больному месту шерстяной лоскут, пропитанный смесью мелкоистолченного чабреца и яблочного уксуса.

 

Плешивость детская круговая. Один пучок растения живучка ползучая варить 10-15 мин в 500 г пшеничной водки. Несколько раз в день ватным тампоном протирать больные места. Примерно через неделю сварить корни клевера, и мыть голову в отваре этих корней 3 вечера подряд.

 

Порезы. Зверобой настаивать в оливковом масле не менее суток. Настоем смазывать порезанное место (рана быстро зарастает). Если пузырек со смесью хранить в холодном месте, настой можно использовать еще долгое время.

 

Почки больные. Гончарную глину залить яблочным уксусом и тщательно замешать. Глина мажется на полотно, и компресс ставится вечером на область почек.

 

Больной должен пить в течение недели чай из вареных тыквенных семечек.

Из толченого льняного семени (2 пакетика) и небольшого количества воды делаются горячие припарки, которые в течение нескольких ночей кладутся на область почек.

 

Крупный корень ежевики варить в 5 л воды, пока она не испарится наполовину. Пить 3 раза в день по 100 г.

 

Псориаз. Пораженные места тщательно протирать спиртом, затем смазывать соком грыжника.

 

Раны, с трудом зарастающие. Лечатся травой живокость (окопник). Побеги (3 шт.) варить в 1 л воды, пока вода наполовину не испарится. Рану промывать процеженным отваром.

 

Расслабление мышц у детей. В стеклянную банку положить 400 г меда и добавить 20 г серы. Тело ребенка натирать этой массой и сделать массаж. После этого ребенок должен трижды пропотеть. Затем ребенка переодеть, туго запеленать и положить спать.

 

Растяжение мышц. Недозрелые ягоды бузины сварить в большой посудине (3-5 л), добавить 1 ст. ложку питьевой соды и этим отваром, когда он остынет, омыть руки до плеч. Отвар не процеживать.

 

Расширение вен. Больной должен пройти по росистому лугу на рассвете в чистых хлопчатобумажных носках. Когда носки хорошо пропитаются, и взойдет солнце, их не следует снимать - они должны высохнуть на ногах больного.

 

Зеленые грецкие орехи залить оливковым маслом; сосуд, в который они сложены, должен простоять на солнце 40 дней. После этого мазать полученным лекарством больные места, пока лекарство не кончится.

 

Свинка. Синюю оберточную бумагу часто протыкают иглой и намазывают смесью меда, водки и чабреца (тимьяна ползучего). Прикладывается за ушами как компресс. Болезнь проходит за 3 дня.

 

Синусит. Каждый вечер нужно закладывать комок свежего коровьего масла в нос (размер кусочка масла - с кукурузное зерно), причем в первый вечер класть масло в одну половину носа, на следующий - в другую. 2-3 дня, подряд 1 раз в день в обе ноздри закапывать по 2-3 капли сока тертого клубня цикламена.

 

Сыпь на теле. Больной должен обливаться отваром дубовой коры. Используется порошок древесины, проточенной червями. Для лечения детей этот порошок варится в воде, процеживается, и все тело больного поливается отваром. У взрослых после купания тело натирается мазью, изготовленной из древесного порошка, смешанного со свиным жиром. Процедура повторяется вплоть до выздоровления.

 

При хронической сыпи сварить рожь и пить отвар несколько раз в день.

У новорожденных и грудных детей сыпь лечится купанием в повилике. Купание проводится 1-2 раза.

 

Температура высокая. Облить ребенка отваром кислого винограда.

На горном лугу скосить сено, сварить его и в этом отваре искупать ребенка.

 

Трещины на руках. Нужно 2-3 раза подержать руки в отваре горца шероховатого.

 

Укусы насекомых. Место укуса натереть листиком бузины.

 

Фурункул. Готовится маленькая булочка из ржаной муки, молока и свежего масла. Прикладывается к больному месту на ночь. Припарка вытягивает гной без остатка.

 

Хилые дети. Их нужно обливать отваром портулака.

 

Цирроз печени. Женское молоко, смешанное с белой мукой, принимать утром и вечером натощак по 1 ст. ложке.

 

Шпора. Головку репчатого лука разрезать пополам. Посредине капнуть несколько капель дегтя, после чего половинки приложить к больному месту.

 

Нагретый медный таз покрывается какой-нибудь тряпкой, чтобы не сжечь кожу, и больной стоит на тазе, пока тот не остынет.

 

«Щетина» у детей. Это заболевание, при котором на спине ребенка появляются волосы, похожие на щетину. Лечение ее простое. Берется древесная зола и мокрыми руками растворяется на спине ребенка, пока не пропадут все волосы. Этим же способом легко очищается и лицо, потому что «щетина» иногда появляется и на нем.

 

Экзема. Сварить букет лесных цветов, этим отваром облить больного. Затем пораженные места смазать тампоном, намоченным в смеси, состоящей из 200 г растительного масла и 200 г уксуса.

   

При экземе на руках каждый день руки надо погружать в прохладную воду, в которой растворена 1 ч. ложка питьевой соды. Процедуру продолжать 15-20 мин, после чего руки погрузить в слегка подогретое оливковое масло.

 

Часто экзема хорошо поддается лечению маслом, которое образуется весной в семенах вяза.

Испечь в духовке 3 грецких ореха вместе с оболочкой, пока они не приобретут темно-коричневый цвет. После охлаждения их тщательно растолочь. Добавить 1 ч. ложку рыбьего жира. Хорошо очищенное больное место неоднократно смазывать этим составом.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи