Рецепты оздоровления и долголетия различных народов




Рецепты оздоровления и долголетия различных народов

 

1. Финские медики разработали 7 правил, соблюдение которых, как они утверждают, позволяет продлить жизнь по меньшей мере на 10 лет:

 

1. Не курить (отказ от табака на 1/3 снижает риск появления злокачественных опухолей, на 1/4 смертность от инфаркта).

2. Отказаться от потребления алкоголя или потреблять его в очень умеренных количествах.

3. Поддерживать в норме вес тела (смертность среди лиц, страдающих ожирением, в полтора раза выше, чем среди людей с нормальным весом).

4. Сохранять физическую активность.

5. Всегда завтракать.

6. Не принимать пищу в перерывах между едой.

7. Спать не менее 7 ч в сутки.

 

2. Если вы не хотите стареть, то последуйте советам, которые даны в одном из французских журналов. Чтобы всегда оставаться молодым (молодой), нужно:

 

 

Делать

 

1. Мало есть

2. Почаще есть рыбу

3. Побольше пить воды

4. Как можно больше ходить

5. Заниматься спортом

6. Дышать свежим воздухом

7. Спать в меру

8. Больше смеяться

9. Родить ребенка в 40 лет

10. Путешествовать

11. Быть красивым в старости

12. Любить жизнь во всех ее проявлениях

 

Не делать

 

1. Переедать

2. Употреблять алкоголь

3. Много курить

4. Постоянно сидеть дома

5. Часами смотреть телевизор

6. Предаваться мрачным мыслям

7. Дуться на окружающих

8. Всегда быть недовольным

9. Терять чувство юмора

10. Бранить молодежь

11. Страшиться нового

12. Экономить чувства

 

Народная медицина Пакистана считает, что постоянное употребление в пищу абрикосов способствует долголетию. В настоящее время установлено, что 100 г абрикосов оказывают на процесс кроветворения такое же влияние, как 250 г свежей печени или 40 г железа.

 

Врачи средневековья рекомендовали применять различные части апельсина для лечебных целей: Доминик Папарели рекомендовал употреблять их при кишечных заболеваниях, Ронсеус - для продления жизни и при болезнях почек, Лобб - при камнях мочевого пузыря.

 

В древности говорили: «Продай одежду и купи буквицу». Буквица, в смеси с шалфеем 1:1, гораздо вкуснее любого цейлонского или индийского чая. Для анемичных девушек с бледным цветом лица лучшего лекарства не придумаешь. Буквица улучшает процессы обмена и полезна при всех воспалительных заболеваниях.

 

Медово-луковая смесь применяется при лечении атеросклероза. В соотношении 1:1 пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев. По утверждению целителей и травников - замедляет старение.

 

Порошок из сожженной скорлупы грецкого ореха помогает при трофических язвах. Используется в виде присыпки. Этот же порошок помогает при лечении простатита и аденомы у мужчин. А простатит и аденома - болезни старости. Принимать порошок по 2 г 3 раза в день.

 

Плоды дерезы обыкновенной являются хорошим общеукрепляющим и тонизирующим средством для стариков и истощенных больных. Они являются хорошим средством от импотенции. На 1 стакан свежих плодов 500 мл водки, настаивать 20 дней. Процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

Порошок имбиря с медом, принимаемый по 1 ч. ложке 3 раза в день, возвращает здоровье, восстанавливает месячные. Смесь полезна при импотенции и мочекаменной болезни. На 1 литр меда кладут 2 ст. ложки порошка имбиря.

 

Если этот состав вводить в виде тампонов во влагалище, то укрепляется матка у женщины в пожилом возрасте.

 

Отруби, смешанные с медом, укрепляют нервную систему, хорошо очищают кишечник и помогают усилению перистальтики и выведению шлаков. Перед употреблением их запаривают кипятком, потом воду сливают, а отруби в виде кашицы добавляют в пищу.

 

Схема их применения: 2 недели пить по 1 ч. ложке 3 раза в день, затем 1 неделю по 1 ст. ложке 3 раза в день. 



Еще материал по данной теме


← все статьи