Развитие плода 8-я неделя беременности




Развитие плода 8-я неделя беременности

 

Идет «дошлифовка» формирования сердца - совершенствуются перегородки между его отделами. Улучшается сообщение сердца с крупными кровеносными сосудами. Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте - в брюшной полости. Начинается процесс «снабжения» мышечного слоя желудка нервными элементами (это необходимо для того, чтобы впоследствии пища правильно проходила через полость желудка). Происходит закладка слюнных желез.

Развитие плода 8-я неделя беременности 

Активно развиваются кости, и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы (отдельные ее части начинают тесно сближаться). Если у вас мальчик, то на этой неделе идет формирование его яичек.

 

Ультразвуковое сканирование, проведенное на этой неделе, позволило бы различить не только головной и тазовый концы зародыша, но и определить, где у него «спина», а где - «живот». Можно было бы увидеть позвоночник и даже «глаза» (говоря медицинским языком - глазные бокалы). Думаете, это просто? Смеем вас уверить, что нет. Ведь длина вашего малыша от «макушки» до «ягодиц» - всего лишь 8-11 мм!

                        



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи