Что такое календарь развития ребенка по Фэн-Шуй?




Что такое календарь развития ребенка по Фэн-Шуй?

В момент рождения, с первым своим вдохом, ребенок начинает делать первые шаги в познании себя и мира, его личная ци постепенно переплетается с ци окружения. Это своего рода точка отсчета.

 

С этого времени ведет свое исчисление индивидуальный год малыша. Его жизнь подчиняется биологическим циклам, все космические механизмы с идеальной точностью настраиваются на психологическое и физическое состояние маленького человечка.

 

В течение первых лет малыш переживает череду удивительных превращений, и все приходит в его жизнь в строго предназначенное время. Много полезного и ценного можно извлечь из анализа первого, второго и третьего года жизни ребенка, когда первая улыбка, первый зубик, первое слово и первый шажок воспринимаются родителями как единственная и неповторимая ценность.

 

Ваш малыш растет не по дням, а по часам, словно зеленый расточек, обращенный к солнышку, и одно внутреннее изменение вытекает из другого, подобно круговороту сменяющих друг друга сезонов.

 

«Весна рождает, лето взращивает, осень собирает, зима сберегает». Следуя этому принципу древнего китайского учения, предлагаем подстраивать детские внутренние часики под ритмы Космоса, и жизнь вашего крохи станет течь в более благоприятном направлении.



Еще материал по данной теме


← все статьи