Разрушение круга




Разрушение круга

  

Метод, которым вы возвращаете место на улице или комнату в их нормальное состояние, зависит от способа создания круга. Если вы использовали один из способов, приведенных в "Книге духов стоящих камней", сделайте это с соответствующим ритуалом. Здесь мы будем рассматривать методы разрушения круга, созданного так, как описывалось в статье "Создание освященного места".

 

Первый способ, при котором круг получался путем визуализации вращающихся энергий вокруг вас и алтаря, намного легче. Поблагодарите управляющих за присутствие на ритуале. Станьте перед алтарем снова. Вытяните вашу принимающую руку. Визуализируйте себя, поглощающего всю энергию, находящуюся в круге. Почувствуйте, как энергия возвращается в вашу ладонь, а затем в тело.

 

Вы также можете использовать магический кинжал, чтобы "разрезать" круг. Представляйте, как энергия втягивается в его лезвие и рукоятку.

 

Следующий метод многие колдуны воспринимают, как оскорбление, хотя он основывается на старых колдовских учениях. Если вы создавали магический круг путем обхода алтаря по часовой стрелке, станьте на Север и медленно двигайтесь на Запад, потом на Юг и Восток, закончив обход на Севере. Этим движением против часовой стрелки вы вбираете в себя энергию, существующую внутри круга.

Для других видов кругов разрушение будет подобным. Если вы положили камни по окружности вокруг алтаря, соберите их. Соберите также цветы и зелень, если ими вы обозначили границу круга, и рассейте соль или порошки трав.

 

Какой бы метод вы ни использовали, поблагодарите управителей всех четырех сторон и попросите их наблюдать за вашим следующим ритуалом.

 

Когда круг разрушен, необходимо убрать все инструменты. Если вы использовали соль и воду, сохраните излишки соли для будущего применения, а воду вылейте на землю. Подношения в сосуде для возлияний должны быть закопаны вместе с несгоревшим ладаном, хотя последний иногда сохраняют для будущих ритуалов.

 

Нет необходимости немедленно убирать алтарь. Он может оставаться в покое еще ночь и день. Когда вы начинаете убирать инструменты, подождите с тушением свечей до последнего момента. Для этого используйте щипцы, пальцы или лезвие белого кинжала (очищайте его лезвие от воска и копоти после каждого использования). Начните со свечей, стоящих по четвертям, затем гасите остальные и лишь в самом конце потушите свечу Бога, и после - Богини.

Ваш обряд закончен. 



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи