Разговор с растениями и животными




Разговор с растениями и животными

 

Все имеет значение для мага. Все вокруг может открывать магу секреты, и все может давать ему различные указания. Но маг должен быть в хороших отношениях со всем живым в этом мире, чтобы получать от живых существ знания. В этом причина того, почему следует разговаривать с растениями, когда собираешься срывать их, и извиняться, причиняя им вред, заверять их, что когда-нибудь твое собственное тело будет служить для них пищей. То же самое следует делать по отношению к животным, на которых охотишься. Нужно брать только то, что необходимо для твоих нужд, иначе живые существа, которых ты убил, обернутся против тебя. Когда маг обращается к миру, деревья, животные, насекомые — все дают ему правильные указания.

 

У обычного человека имеется защита от воздействия на него тех живых существ, которые его окружают, и которым он причиняет вред. Эта надежная защита состоит в удержании внимания лишь на том, что является частью человеческого описания мира. По сути дела, человек часто забывает о том, что его окружают множества осознающих существ, помимо человеческих.

 

Воин должен учиться разговаривать с животными и растениями, прежде всего — с растениями. Следует разговаривать с ними до тех пор, пока не исчезнет ощущение неудобства, до тех пор, пока не сможешь делать это в присутствии других. Говорить с ними нужно громко, чистым голосом, причем не важно, что именно ты будешь говорить. Главное, это симпатия к живому существу и общение с ним на равных.



Еще материал по данной теме


← все статьи