Разбитая тарелка




Разбитая тарелка

 

Разбитая тарелкаЕсли на пороге вашего дома вы обнаружите разбитую тарелку, не ругайтесь ни с кем, и даже про себя этого делать ни в коем случае нельзя. Молча перекреститесь, в этом случае все делать нужно молча. Возьмите веник и совок, перед этим молча их перекрестив, и выметайте разбитое стекло от себя.
Молча, ни с кем не разговаривая, вынесите стекло на улицу и закопайте. Не оглядываясь, идите домой, вымойте руки, перекреститесь, и только теперь вы можете разговаривать.

Возьмите святую воду. Если святой воды нет, начитайте на воду сами молитву на освящение воды. Если не знаете эту молитву, тогда прочтите на воду семь раз молитву «Отче наш».

Выпейте три глотка святой воды, зажгите свечку и обойдите с ней весь дом по часовой стрелке, читая молитву «Отче наш». Свечу поставьте догорать возле иконы, а сами, повернувшись на восток, перекреститесь со словами: «Господи, благослови» - и, взяв святую воду, идите на то место, где закопали разбитую тарелку. Перекрестите это место и крестообразно вылейте на него святую воду. Еще раз перекреститесь и, не оглядываясь, идите домой.



Еще материал по данной теме


← все статьи