Расстояние между пальцами




Расстояние между пальцами  

 

Широкое расстояние между большим и указательным пальцами указывает на щедрость натуры, качества, присущие широкому мышлению, и независимость воли.

 

Широкое расстояние между Юпитером и Сатурном - независимость мышления.

Широкое расстояние между Сатурном и Солнцем - независимость от сложившихся обстоятельств.

 

Широкое расстояние между Солнцем и Меркурием - независимость в действиях.

Если пальцы расположены свободно и отличаются гибкостью, это признак нешаблонности и неприятия ограничений. Если, с другой стороны, они плотно сомкнуты, то индивид отличается шаблонным поведением и мышлением, боится лишиться привычного и испытывает страх перед общественным мнением.

 

Пальцы с гибкими суставами и изогнутые назад указывают на быстроту мышления; эти люди быстро все схватывают и легко сходятся с другими; им нетрудно приспособиться к обстоятельствам, но их настроение меняется в зависимости от условий.

 

Жесткие и изогнутые внутрь пальцы означают заторможенное мышление; такие люди плохо схватывают идеи и обычно замкнуты в себе, довольно робки, в какой-то мере увлечены собственными представлениями и обычно очень чувствительны.

 

Фаланги пальцев  

 

Три фаланги пальцев отображают идеальность, разум и материальность.

Длинная первая, или ногтевая, фаланга указывает на любовь к идеальности во всем.

Вторая фаланга, если она является большой, - на любовь к рассуждениям.

Третья фаланга, если она является длинной, - на любовь к вещам материального свойства.

Если третья фаланга является полной и толстой у основания, то она указывает на любовь к лакомствам, роскоши, беззаботности и комфорту. Если, с другой стороны, эта фаланга короткая и тонкая у основания, то субъект равнодушен к роскоши стола и к другим аналогичным радостям бытия.



Еще материал по данной теме


← все статьи