Раскладка карт Таро и чтение их




Раскладка карт Таро и чтение их

 

Карты Таро для гадания раскладываются многими различными способами. Некоторые типы расклада, как утверждается, обладают особым оккультным смыслом. Наиболее сложные гадания используют огромное число карт для расклада, и их чтение может длиться часами. Следует начинать с простых раскладов, постепенно переходя к более сложным.

 

Карты Таро для гаданияПервый шаг - выбор карты, представляющей гадающего (если человек гадает для себя) или того, для кого гадают.

 

Такую карту, обозначающую лицо, предмет или проблему гадания, условно назовем «карта клиента». Ее вынимают из колоды, с тем чтобы она не попала в расклад в перевернутом положении. Однако в сложных раскладах с большим количеством карт карта клиента остается в колоде и тасуется вместе с другими картами.

 

Карта клиента должна насколько возможно соответствовать типу человека, на которого гадают, или предмету. Французские авторы считают, что карта Старших Арканов Папа должна быть картой клиента мужчины, а Папесса - женщины. Английская же традиция предлагает иной выбор карты клиента. Рыцарь представляет мужчину сорока лет или до сорока лет; Король - мужчина после сорока лет; Дама - женщина после сорока лет и Валет - женщина сорока лет или до сорока лет.

 

Эти карты в масти Жезлов представляют очень светлых людей со светлыми волосами, белой кожей и голубыми глазами; в масти Чаш - со светло-каштановыми или светло-русыми волосами, с серыми или голубыми глазами; в масти Мечей - люди со светло- карими или серыми глазами, с темно-каштановыми волосами. Масть Пентаклей представляет смуглых людей с черными или темно-каштановыми волосами и темными глазами.

 

Следует быть внимательным в выборе карты, когда вы ставите вопрос гадания. Например, вы хотите знать: «Нужен ли судебный процесс?» В этом случае вы выбираете козыря № 11 (Сила) или № 8 (Правосудие). Но если вопрос будет: «Выиграю ли я судебный процесс?», тогда выбирается старшая карта нужной масти как карта клиента. Для вопросов о тайной любви выбирается козырь № 18 (Луна). Однако если вопрос включает не предмет, а человека, то, как правило, картой клиента бывает карта какой-либо масти.

 

После того как вы вынете карту из колоды, разделите колоду на две части, одну часть переверните, соедините с другой частью и мешайте карты. Это необходимо, чтобы колода была и в прямом, и в перевернутом положении.

 

Как следует, тасуйте и чередуйте со снятием карт. Снимите карты три раза. Снимают карты левой рукой трижды за раз. Если вы гадаете для кого-то, то даете снять карты клиенту. Но английские авторы не рекомендуют этого: карты должна трогать только одна рука.

Мы предлагаем несколько видов гаданий, простых и сложных. Для того, чтобы лучше освоить практику Таро, мы попытаемся прочитать гадание вместе с читателем.

 

Следует начинать расклад с самых простых видов (три или четыре карты) гадания. Возьмите две верхние карты из колоды и положите их, открыв, слева и справа от карты клиента, которые уже лежат на столе. Одна означает прошлое, другая - будущее. Или выньте из колоды любые три карты и окружите ими карту клиента. Они будут означать прошлое, настоящее и будущее.

 

Конечно, такие простые расклады не серьезное гадание, а скорее игра, но с их помощью можно получить ответы на простые вопросы.

 

Проиллюстрируем чтение карт. Предположим, карта клиента - Дама чаш, а три карты вокруг - № 1 (прошлое) тройка мечей в перевернутом положении, № 2 (настоящее) валет чаш и № 3 (будущее) восьмерка пентаклей.

 

Карта № 1 означает «ошибки», «ссоры». Может быть и то и другое. Совершил ли гадающий ошибку в отношении денег и это вызвало ссору? Возможно, ссору с мужем?

 

Карта № 2 - Валет чаш, а гадающий представлен Дамой чаш, значит, денежная ошибка совершена в отношении детей и ближайших родственников. Карта № 3 означает экономию и смекалку в денежных делах. Это означает исправление положения в будущем.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи