Работа, ведунья и гардероб




Работа, ведунья и гардероб

 

Чувство здравого смысла - это гений в рабочей одежде.

Р. У. Эмерсон

 

Я уже писала о практичном использовании цвета как в доме, так и в саду. Но в этот раз мы коснемся более личного аспекта этого вопроса. Ваша личная сила окрашена в цвета, которые ты носишь. Доказано, что цвет влияет на настроение людей и их реакцию друг на друга, а также оказывает сильное психическое воздействие на окружающих. Человек может не знать, почему это происходит, но это неоспоримый факт. Это преимущество можно использовать в своих целях. Кроме того, мудрый подбор цвета гардероба дает совершенно новое значение понятию «одеваться успешно».

 

Следующие оттенки одежды перечислены в порядке расположения на цветовом круге. Сравни эти цвета и их тона с цветами твоего гардероба и посмотри, о чем Ваша рабочая одежда и аксессуары (галстуки, шарфы, украшения или туфли) говорят окружающим на интуитивном уровне.

 

Не нужно бежать покупать новую одежду; будь практична и используй то, что есть в твоем распоряжении. Если ты хочешь применить магию цвета на работе, сделай соответствующие изменения при помощи аксессуаров или основных элементов одежды - шарфов, галстуков, свитеров или кофт.

 

Также ты можешь остаться весьма таинственной и использовать магию цветов на личном уровне, о котором будешь знать только ты и никто другой. Подумай о магической расцветке нижнего белья, носков, чулок. В конце этого каталога цветов ты найдешь информацию о магических свойствах натуральных материалов и как они влияют на психику и поток магической энергии. Так что внимательно посмотри, что имеется у тебя в гардеробе, и примени немного магии цвета.

 

Коричневый - это теплый, успокаивающий цвет, который заземляет и помогает успокоить разум, но при этом не отключает его. Это также очень безопасный цвет. Коричневый связан со стихией земли, как ты и ожидала, и является весьма теплым и успокаивающим оттенком.

 

Бургундский - смесь мощного красного и защищающего черного; это цвет с сильным зарядом энергии и один из цветов, который часто игнорируют. Оттенки бургундского и коричнево-малинового цветов защитят тебя от определенных типов нуждающихся и высасывающих эмоции людей. Кроме того, они огородят от энергетических вампиров.

 

Розовато-лиловый - это благородный цвет, который стимулирует интуицию, упорядочивает мысли и помогает выйти из-под влияния более сильных личностей. Он также поможет добиться содействия коллег по работе. Розовато-лиловый - это более светлый оттенок бургундского, поэтому обладает его качествами, но в более слабой форме.

 

Розовый - этот оттенок снижает стресс, расслабляет носящего, является успокаивающим и чувствительным цветом. Этот цвет не только для дам: если его носит женщина, она вызывает мягкие и туманные ощущения; если же вы мужчина, попробуйте оттенить розовую рубашку галстуком бургундского или темно-синего цвета, и это создаст впечатление, что вы полный сочувствия, расслабленный человек, уверенный в своем стиле.

 

Красный - в этом цвете есть что-то, что останавливает движение (как светофор). Для женщин существует классический костюм «Я здесь главная», а для мужчин - властный красный галстук. Это очень страстный и динамичный цвет. Он связан со стихией огня и сильными, интенсивными эмоциями; прибегай к этому оттенку, если хочешь, чтобы сотрудники обратили на тебя все внимание. Ты будешь казаться сильной, энергичной и настойчивой; добавь немного красного в гардероб и посмотри, что получится!

 

Оранжевый - этот цвет заряжает носящего уверенностью, энергией и энтузиазмом. Существует множество благородных оттенков оранжевого, поэтому ты сможешь подобрать цвет в соответствии с тоном кожи. Надевай оранжевый, чтобы привлечь внимание, которое ты заслуживаешь, и чтобы усилить уверенность в себе и поднять уровень энергии.

 

Коралловый - это интенсивная смесь ярко- оранжевого и ярко-розового. Коралловый - очень позитивный цвет, он дает носящему чувство уверенности и общительности. Этот цвет очень подходит для совещаний, когда ты нервничаешь, но решилась преподнести себя наилучшим образом.


Желтый - этот цвет привносит в работу солнечный свет, так как он благоприятствует жизненной силе, улучшает настроение и снижает депрессию. Этот солнечный цвет связан, как и следовало ожидать, со стихией воздуха; он способствует общению и потоку идей. Желтый заставляет засверкать твои таланты во всей красе.


Ярко-зеленый - это все еще популярный цвет; однако я считаю, что на работе его следует использовать в умеренных количествах, если только ты не хочешь реально выделиться. В этом случае дерзай! Яркие и переливающиеся оттенки яблочного, лимонного и ярко-зеленого будут стимулировать тебя и сохранять высокий уровень энергии; также эти оттенки открывают новые возможности в бизнесе.

 

Зеленый - основной оттенок зеленого способствует карьерному росту, принося при этом процветание, удачу, здоровье и силу. Этот цвет развивает энергию чакры сердца (неудивительно); это цвет жизни. Он ненавязчиво помогает заземлиться, прекрасно связывает тебя с землей и представляет всю ее магическую силу.

 

Бирюзовый - мистическая смесь зеленого и голубого; это прекрасный цвет для исцеления, защиты и снятия стресса. Этот цвет стоит надевать, когда необходимо собрать воедино самые глубинные силы.

 

Голубой - этот мягкий, исцеляющий цвет может творить чудеса в гардеробе ведуньи, главное - не переборщить. Голубой представляет стихию воды, эмоции и психическую восприимчивость. Оттенки от пастельно-голубого до денима помогут Вам казаться более восприимчивой и заслуживающей доверия. Он также помогает казаться безопасной, и ты с легкостью смешаешься с толпой и не будешь привлекать внимания. Однако, если на Вам слишком много голубого, ты можешь почувствовать, что тебя захватывает хандра, ты стала почти невидимкой, и настроение упало. Поэтому все должно быть в умеренных количествах, и не забывай смешивать в одежде разные цвета.

 

Чистый синий - этот цвет также называют электрик. Это сильный и динамичный цвет. Нужна встряска? Попробуй внести немного одежды этого цвета в рабочий гардероб. Этот цвет, связанный с богатой энергией Юпитера, предназначен для сильных мира сего. Это очень мощный цвет, он привлекает внимание и может поднять настроение, защитить и придать силы.

 

Темно-синий - это смесь голубого и черного; этот цвет внушает уважение и уверенность. Интересно, что он также создает впечатление эмоциональной отдаленности, в отличие от более мягких тонов голубого, которые действуют строго наоборот. Так что помни об этом.

Бледно-лиловый - расслабляющий цвет; этот цвет поднимает из глубин твою внутреннюю красоту и помогает успокоиться, если ты столкнулась с кризисом или зашла в тупик. Оттенки бледнолилового представляют слабо выраженные свойства стихии воды. Этот цвет способствует спокойствию и помогает одолеть ревнивого сотрудника.

Фиолетовый - самый любимый цвет практикующих магию. Это самый королевский из цветов, он способствует славе, богатству, уважению, духовности и силе. Этот оттенок также способствует вдохновению и воображению. Существует множество оттенков фиолетового, поэтому следуй инстинктам и выбирай самый подходящий для тебя тон.

 

Серебристый - этот мерцающий цвет способствует самоуважению и духовности. Он помогает победить страхи, одновременно подпитывая чувство безопасности и надежности. Это цвет Богини, он улучшает мотивацию и восприимчивость. Если серебристая блузка из парчи - не в твоем стиле, воспользуйся бижутерией.

 

Серый - иллюзорный, нейтральный и гламурный; этот цвет дает невидимость. Если на работе все валится из рук, а шеф вышел на тропу войны, серый цвет - вот выход. Однако это не единственное его применение. Серый - прекрасный нейтральный цвет. Если ты себя прекрасно чувствуешь в серой юбке или брюках, оттени их цветной рубашкой, галстуком или шарфом и добавь немного магии к полученной смеси.

 

Белый - обучающий и исцеляющий цвет, вспомни докторов и медсестер. Если это не часть формы, носи белый в небольших количествах, иначе он захлестнет своей силой. Честно говоря, существует немного людей - если это не суперхудые модели, - которые хорошо выглядят в большом количестве белой одежды. Поэтому попробуй носить рубашку, блузку или свитер. Чтобы согреть мистический белый и последствия его воздействия, попробуй мягкий теплый оттенок цвета слоновой кости.

 

Черный - этот цвет вызывает ассоциации с силой, тайной и неизвестностью. Он дает понять окружающим, что ты обладаешь властью. Для большинства людей это очень модный и динамичный цвет: вспомни черные мужские смокинги и костюмы или женские длинные, текучие, черные как смоль юбки. Покажите мне ведунью, у которой нет хотя бы одного полностью черного наряда! Черный цвет устанавливает границы; он создает своеобразный цветовой щит, если твои чувства легко ранить. Попробуй добавить в гардероб немного черной одежды; в зависимости от покроя и стиля, она будет отвлекать или привлекать внимание. Выбор и обращение с этим цветом зависит от тебя.



Еще материал по данной теме


← все статьи