Работа с уровнями сознания




Работа с уровнями сознания

 

Посередине уровня находится зона перехода. Вам нужно, во-первых: найти бассейн, который связан с телом. Во-вторых: найти примерно посередине этого уровня переход вниз, на минус первый уровень. Когда вы найдете переход вниз, вы по этому переходу спуститесь и как-то оцените тот уровень. После этого вылезаете снова наверх и выходите.

 

Попробуйте.

Удалось ли найти бассейн и переходы?

Сейчас у нас открывается некое поле деятельности, и поле этой деятельности связано с нашим первым воздействием - изменением освещенности уровня.

 

Изменение освещенности уровня производится вашим сознанием, то есть, если вы говорите: "Да будет свет" - то он будет. Говорите: "Темнее, пожалуйста" - будет темнее. Вы туда внедрили только сознание, у вас там рук и ног нет, но ваше сознание это есть некое количество энергии, и когда вы говорите: "Светлее" и представляете себе свет, то вы передаете туда часть энергии.

 

Когда вы говорите: "Темнее" и говорите: "Да будет тьма", то вы оттуда забираете некое количество энергии. То есть это энергообмен между сознаниями. Увеличение освещенности - это увеличение интенсивности работы мозга, ускорение процесса мышления. Уменьшение интенсивности - это переход в сонное состояние. И мы говорим о возбуждении и торможении, об активизации и торможении работы центральной нервной системы.

 

Мы можем изменить активность и этим можно выровнить или убрать многие проявления. Большая часть лекарственных препаратов психического воздействия имеет полезную часть, то есть тормозит нервную систему, а все остальное - побочное действие. Торможение центральной нервной системы можно достичь путем уменьшения освещенности на этом уровне.

Работа с партнером

 

Попробуйте изменить освещенность уровней. Вы туда влезаете на яркий, светлый первый этаж, туда, где работает сознание и пробуете порегулировать ярче - темнее. После этого возвращаете все к исходному освещению.

 

Попробуйте.

Удалось ли достичь ощущения торможения у партнера которому затемняли уровень? Удалось ли достичь ощущения активизации при увеличении освещения уровня? Самое сложное во всей этой работе - это "руление" на уровне. Там есть два типа "руления" - в плане "Баранкин, будь человеком”, то есть изменение структуры личности. Это воздействие на неподвижные структуры. И есть "руление" в плане - "Не думать о белой обезьяне", то есть - воздействие на динамические структуры.

 

Работа с партнером

 

Задача такая: объект, с которым работают, начинает интенсивно о чем-нибудь думать, причем все равно о чем. Представляет, например, себе много бегающих лошадей. Тот, кто туда забрался, будет свидетелем разлета большого количества динамических объектов, которые там будут летать, как пчелки. Если объекты летают, то это значит, что он думает, и ваша задача - не давать ему этого делать.

 

Делается это таким образом: вы саму среду делаете более вязкой, то есть меняете плотность среды. В результате все эти пчелки, которые там пытаются летать - вязнут. То есть мы как бы замораживаем среду, останавливаем процесс мышления. Это и есть управление процессом мышления, но здесь мы не трогаем базовые установки личности, а трогаем только сам процесс мышления.

 

Попробуйте.

Удалось ли почувствовать замедление мышления?

 

Улучшить процесс думанья - это значит создать динамику атмосферы. Ваша задача в том, чтобы ускорить процесс мышления -запустить некий ветер, некий динамический процесс, который ускоряет перенос динамических объектов.

 

Попробуйте.

Удалось ли почувствовать ускорение мышления?

 

Следующий тип работы связан с тем, чтобы оставить о себе добрую память. Это уже работа со стационарными объектами, которые формируют личность. Основных установок личности мы трогать не будем, потому что это сложная работа, это уже психохирургия. Мы просто добавим туда одну маленькую установочку, оставим о себе небольшую память.

 

Когда вы туда влезаете, и входите на свободное пространство, где еще до вас ничего не построено, то вы начинаете сосредотачиваться на ощущении бурной радости. Причину для бурной радости придумайте сами, что-то безумно хорошее, что-то безумно приятное. При этом там начнет созидаться некая конструкция. Обычно бурная радость выдает некий сталактит очень красивой формы, похожий на подсвечник с множеством свечек. Эта штука, будучи стационарным объектом, будет неким стимулом к оптимистическому взгляду на жизнь, что всем не помешает.

 

Работа с бассейном

 

На уровнях существует зона динамических объектов, зона стационарных объектов и существует бассейн, в котором находится связь с телом. Мы начинаем в этом бассейне приводить воду в состояние гладкого озера. В воде есть всякие неоднородности и включения, по бассейну ходят волны.

 

У вас там есть только сознание и ваша первая задача - сделать воду в озере однородной. Вы своим сознанием сосредотачиваетесь на том, что эта вода однородна, что там нет никаких включений.

 

Задание номер два - привести озеро к однородному состоянию и успокоить его. Все волны успокаиваются, то есть вода в этом озере становится ровной.

 

Что такое - включение в воде? Все тело представляет из себя однородную структурой внутри каждой структуры есть достаточно высокая степень однородности. Разные включения в этой воде - это неоднородности в структурах, нарушение структур в стенах клеток, в кровеносных сосудах, в тканях, образование минеральных отложений. Все это формирует отложения, которые будут в воде. Сама вода в бассейне выглядит не как жидкость, а как нечто, подобное студню, структура ее похожа на глицерин.

 

Волны показывают неоднородность распределение нервного потенциала по телу. В норме нервный потенциал распределен равномерно. Разглаживание поверхности воды - это выравнивание нервного потенциала.

 

Попробуйте.

Удалось ли почувствовать, что это работа с телом? Какие-то изменения происходили в теле по мере работы с бассейном?

 

Сейчас мы начинаем работать с уровнями подсознания.

 

Первое задание: подсчет этажей. Вы начинаете идти по центральному переходу, а на всех этажах этого здания - на минус Первом, на минус Втором, на минус Третьем, переходы находятся в центре. Вы идете вниз, считая уровни.

 

Ваша задача дойти до самого первого уровня, за которым уже нет больше воплощений, то есть когда душа только возникла.

 

Вы считаете эти уровни и больше ничего не делаете. Попутно вы должны отметить, что на каких- то этажах свет есть, а на каких-то этажах совсем темно. Но на всех этих уровнях света будет меньше чем на Нулевом уровне.

 

Вы двигаетесь вниз, считаете этажи, доходите до последнего этажа и после этого выходите. Попробуйте. Удается ли вам пройти вниз и произвести подсчет?

 

Работа с партнером

 

Работа на минус первом уровне - тяжелая шахтерская работа. Влезаем на минус первый уровень и говорим: «Да будет свет», то есть вы влезаете на минус первый уровень и начинаете там потихоньку включать освещение. По мере включения освещения, вы видите, что там какая-то динамика - вялая, но есть, что там есть динамические объекты и сама структура как-то тускло, но светится. То есть вы наблюдаете эти архитектурные излишества.

 

Когда вы включаете свет, то динамика там увеличивается. И когда вы оттуда вылезаете, то вам партнер, как правило, рассказывает, что у него изменилось состояние.

 

Попробуйте.

Теперь мелкое хулиганство.

 

Не меняя освещенности на минус первом уровне, мы активизируем динамические объекты. Они там как-то летают и мы начинаем их раскручивать. В результате мы думку, которая на том уровне происходит, усиливаем по энергиям. И вот эта мысль одна, но пламенная, начинает пробиваться на уровень коры головного мозга, вылезает на уровень осознания. Это может быть мыслеформа какая-то, это может быть рассуждение о чем-то.

 

Ваша задача сейчас просто докрутить ее до таких оборотов, чтобы она вышла на уровень осознания, и мозг ее считал.

 

Дело в том, что эта мысль, которая присутствует в подсознании, она вами пилотирует исподтишка всю жизнь. Там сидит некий суфлер и постоянно говорит: "Сделай вот это", "А давай посмотрим, как получится вот это”. Этот суфлер, который подает советы, ни за что не отвечает, ему просто любопытно - "А что будет если", а вы тут мучаетесь. При этом мысль, которая у него там присутствует, связана не с вашей жизнью, а с его, то есть она есть плод его жизни.

 

У каждого из вас какая-то пламенная мысль присутствует, она может быть совершенно разного качества (когда я с одним клиентом таким образом работал, а он был ученый и занимался наукой, то он пришел в себя с совершенно четким осознанием, заметьте - интересная мысль - "Когда имеешь оружие, то кроме семи пуль в обойме, надо еще держать одну в стволе, на всякий случай". То есть ему когда-то этой одной пули, которая в стволе, и не хватило. Хотя человек в этой жизни от всякой войны совершенно отвлеченный. Когда мы с ним эту мысль обсудили, он говорит: "Да, я все время чувствовал, что мне чего-то не хватает". Вот такая странная вещь. И там могут быть совершенно разные какие-то думки, связанные с предыдущей жизнью. Человек как плохая пластинка - там, где его заклинит, там оно и крутится).

 

Вы туда влезаете, ускоряете вот этот динамический цикл и, соответственно, эта мысль, которая там все время есть, вылезет на уровень осознания. И тогда мы увидим, что это за мысль.

 

Попробуйте.

Удалось ли поиметь какую- то четкую мысль?

 

Один испанский инфант придумал себе развлечение в виде пианино, в котором вместо струн были кошки. Он нажимает клавишу, там что-то эту кошку придавливает - она мяукает. В результате, когда он играл на этом пианино, раздавался страшный "мяу".

 

Так вот на этой установке, которая есть личность, можно поиграть, как на пианино и тогда будут вылезать какие-то базовые установки.

 

Вот эти все пирамиды, кубы, шары и так далее - все что там есть, оно может вибрировать. То есть мы подходим и начинаем деформировать эту штуку, она начинает вести себя как резиновая, то есть она начинает деформироваться и как-то играть. А это базовые установки личности, которые эту личность образуют.

 

Ваша задача сыграть на этом ксилофоне.

 

Вы каждую штуковину, которую видите, активизируете и она выдает какой-то параметр личности. В результате мы активизируем всю эту личность. Стационарные объекты, которые там есть - мы начинаем деформировать, как резиновые мячики. Они начинают проявляться, в итоге на поверхность вылезает структура той личности. Вы начинаете чувствовать себя кем-то. Это не сама личность, а ее структура - каркас вылезает, и мы начинаем чувствовать себя немножко по-другому.

 

Попробуйте.

Удалось почувствовать в себе изменение при этом? И какие это были изменения?



Еще материал по данной теме


← все статьи