Путь сердца




Путь сердца

 

Что бы воин не делал, он всегда выбирает путь и решает ступить на него только в том случае, если этот путь является для него путем сердца.

 

Существуют миллионы путей, поэтому всегда следует помнить, что путь — это только путь. Если человек чувствует, что это не его дорога, то он не должен оставаться на ней ни при каких обстоятельствах. Конечно, для того чтобы иметь такую ясность, человек должен обладать трезвостью мышления.

 

Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно если этот путь не имеет сердца. Любой путь не имеет ни начала, ни конца, ни цели, кроме той точки, в которой ты стоишь. И поэтому, если путь имеет сердце, то это путь хороший, а если не имеет, то толку от этого пути нет: оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой — нет. Один делает путешествие по нему приятным и радостным, и столько, сколько по нему идешь, ты с ним — одно целое. Другой путь заставляет тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой — ослабляет.

 

Воин действует решительно, выбирая путь, испытывает его столько раз, сколько находит нужным, и затем спрашивает себя, и только себя одного, имеет ли этот путь сердце. Когда человек понимает, что выбрал тропу без сердца, эта тропа уже готова убить его. В этой точке лишь очень немногие люди могут разорвать свою направленность и покинуть этот путь.

 

Следует помнить, однако, что решение оставаться на пути, или бросить его, должно быть свободно от страха и амбиций: страх делает человека слепым, и точно так же амбиции не дают трезво взглянуть на вещи. И то и другое заставляет человека цепляться за один какой-то путь, забывая все остальные. Поэтому, только освободившись от страха и амбиций, можно принять правильное решение.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи