Психоэнергетическая защита




Психоэнергетическая защита

 

Здесь вы найдете практические методы и упражнения для самостоятельной индивидуальной защиты от вампиризма, черной магии и колдовства.

 

Бывало ли у вас такое: вы летели домой, как на крыльях, а увидев кислую физиономию мужа, почувствовал, что настроение упало до нуля? Это неудивительно, отрицательные эмоции еще более заразны, чем простуда или грипп. Исследования американских ученых показали, что один взгляд на счастливое или грустное лицо может вызвать в нас аналогичные чувства. Психологи называют это явление «эмоциональная инфекция». Благодаря «зеркальным» нейронам мозга мы биологически запрограммированы на эмпатию - способность улавливать эмоции других людей. Хорошо, если вас окружают оптимисты. А если у мужа всегда «все плохо», сына-подростка «все достали», а звонки мамы или свекрови похожи на объявление воздушной тревоги? Известно, что негативные эмоции плохо влияют на здоровье. И, прожив несколько лет в семье, состоящей из пессимистов, вы можете не только стать мизантропом, но и заработать какое-нибудь психосоматическое заболевание. По мнению психологов, существует люди с «токсическими» эмоциями. Можно сказать, что они паразитируют на других. Испортив кому-нибудь настроение, они испытывают своеобразное удовлетворение: теперь в мире стало на одного человека с плохим настроением больше.

 

Жители тьмы. Этот тип людей склонен во всем видеть только плохое. Если к нему принадлежит ваш муж, то он часто вспоминает, что в детстве его окружали исключительно холодные жестокие люди, друзья постоянно предавали, женщины предпочитали ему более богатых, а начальник унижает каждую минуту. Люди, с которыми он любит общаться, придерживаются таких же пессимистичных взглядов.

Их встречи напоминают соревнования: у кого самые печальные обстоятельства в жизни.

 

Житель тьмы так убедительно живописует о «свинцовых мерзостях жизни», что не попасть под его влияние очень трудно. Тем более что для пессимистичного взгляда на мир особых усилий предпринимать не нужно: все плохое само лезет в глаза.

 

Антидот. Какие бы мрачные прогнозы ни давал ваш муж, напоминайте себе, что это не более чем свойство его характера. Не заражайтесь негативным настроением. Говорите ободряющие слова, используйте все, что приносит вашему близкому хоть малейшее удовольствие. А если все это не помогает, действуйте резко: «Знаешь, мне надоело твое постоянное нытье. Как бы ни была плоха жизнь, дома я хочу видеть нормальные спокойные лица». Иногда это действует эффективно.

 

Гнев как наркотик. Еще сложнее жить с гневным мужчиной, который постоянно раздувает неприятности. Агрессия тоже заразительна, и, сдержавшись порой в общении с мужем, вы можете выплеснуть свои эмоции на ребенка, продавца или сослуживца. Жизнь рядом с таким человеком - все равно что играть с огнем. Сам же агрессор испытывает удовольствие от выплеска гнева - его злоба находит реальный выход.

 

Антидот. Прежде всего, постарайтесь принять эмоцию мужа. Скажите: «Да, я тебя понимаю». Или: «На твоем месте я тоже была бы в ярости». И только потом начинайте разговор по существу. Если муж кричит, не пугайтесь, спокойно скажите: «Когда ты говоришь в таком тоне, я просто ничего не слышу и не понимаю». После разговора медленно, считая глотки, выпейте стакан воды. Можно сосредоточиться на дыхании.

 

А можно провести «мистический» ритуал: нарисовать своего благоверного в гневе на листке бумаги, а потом заштриховать его. Или стереть ластиком.

Для овладения эффективными методами защиты важно осознать главные принципы управления собой при негативном психоэнергетическом воздействии.

 

1. Изучение собственного психоэнергетического состава.

 

Старайтесь изучать свой психоэнергетический состав - количество эфирной энергии, запас здоровья и жизнеспособности, эмоциональную силу, настойчивость желаний, степень работоспособности, ясности и выносливости ума, способности к возобновлению своих усилий, духовный запас прочности. Учитесь суммировать эти разнообразные энергетические проявления в общее ощущение количества своей психической энергии. Смотрите за колебаниями в ощущении присутствия в себе этой силы. Когда ее больше, а когда меньше? Под влиянием каких факторов и обстоятельств она прирастает, а в каких случаях уменьшается? Как она соотносится с состоянием тела? Как влияют на общее психоэнергетическое самоощущение различные люди? Попробуйте улавливать скрытую закономерность в приливах и отливах этой силы после различных контактов. Сделайте такие самообразы с помощью бодрствующего сознания и сосредоточенного внимания своей ежедневной привычкой, один-два раза в день по 5-10 минут. Только не будьте слишком мнительны, изучайте себя без излишней пристрастности и привязанности, объективно, как если бы вы наблюдали за психоэнергетикой близкого вам, но все же постороннего, другого человека.

 

2. Обнаружение тонких психоэнергетических «пробоев» и «утечек» силы.

 

Привычка к постоянному изучению себя и своего энергетического потенциала разовьет внимательность, пробудит в вашем сознании тонкое видение сущности собственной психоэнергетики, позволит увидеть, в каких случаях вы ее теряете. Психоэнергетическую потерю обнаружить достаточно просто. Для этого достаточно прислушиваться к состоянию своего организма и самочувствию, посмотреть, как изменились ваше настроение и готовность что-то делать, насколько велик запас вашей бодрости и воли к достижению новых целей. Если обнаружили, что внутри вас произошел общий спад психоэнергетики, нужно найти телесно энергетические зоны такого «пробоя» или «утечки». Посмотрите, в каких участках тела вы ощущаете дискомфорт, тянущие боли, сжатость, в каких энергетических центрах (чакрах) вы чувствуете опустошенность. Составьте в сознании общую картину вашей «пробитой» ауры.

 

3. Нахождение причин психоэнергетических «пробоев» и «утечек» силы.

 

После составления подобной тонкой картины попытайтесь глубже всмотреться в себя на предмет видения. А какие причины обусловили этот дискомфорт, «пробой», потерю сил? Если данная причина не видна в первый момент, а ваша интуиция молчит и в сознании не возникает никаких подсказок в виде различных образов, символов, ясных догадок, тогда вспомните, что вы делали непосредственно перед тем как почувствовали упадок сил, с кем взаимодействовали и общались. И какой у вас остался эмоциональный осадок после такого общения. Относится ли причина потери энергии к внутренним факторам (т. е. произошла под влиянием ваших собственных мыслей, чувств или перепадов настроения) или к внешним факторам (т. е. произошла после общения с конкретным человеком, который стремился на вас повлиять)? Если вы четко уверены, что ваш энергетический спад вызван конкретным лицом, подумайте, случайно ли его воздействие или оно целенаправленно и закономерно? Вспомните, как вы общались с ним раньше: всегда ли он вызывал у вас эти неприятные состояния или только в первый раз? Словом, не торопитесь записывать его в категорию вампиров или черных магов. Старайтесь соблюдать в данном вопросе своеобразный принцип презумпции невиновности. Приходите к твердому заключению после определенных размышлений (особенно это важно на начальном этапе овладения данными методами, чтобы не впасть в грех подозрительности и комплекс недоброжелательного отношения к людям).

 

5. Высшая защита.

 

Лучший метод противостояния всем вампирическим и черно-магическим воздействиям - непрерывная связь с Высшим, с Богом, с Учителем, осуществляемая человеком искренне и всем существом. В этом случае аура человека становится мощной, упругой, защищенной, напитанной высшими духовными энергиями и силами, по своей силе неизмеримо превосходящими энергетику вампира и черного мага. Если человек ведет высоконравственную жизнь, имеет чистое сердце и постоянно находится в состоянии качественного психоэнерго-информационного обмена с божественным планом бытия, то тогда при столкновении с вампиром или черным магом его начинает защищать не только собственная воля, но и Воля Высшая. Она либо вообще отводит все виды ударов, с которыми человек пока еще не может справиться, либо допускает эти удары или контакты в виде испытаний, но одновременно дает человеку силы для того, чтобы их преодолеть (если он, разумеется, способен такую поддержку принять и желает этого). Подобная защита является наиболее эффективной и необходимой, без нее все прочие виды защиты будут недостаточными.

 

6. Неотождествление с отрицательной энергией.

 

Можете применить и метод неотождествления. Если вы ощущаете негативное воздействие любого вида и хотя бы примерно осознаете его источник, попробуйте посмотреть на него со стороны, как если бы вы и он находились в совершенно разных мирах, пространствах и состояниях. Старайтесь при этом как бы не видеть его в упор, ибо если вы отождествляетесь с воздействием, значит, оно «пробивает» вас и входит внутрь вашей ауры. Говорите себе в подобных случаях, мысленно обращаясь к источнику негативного воздействия и порожденной им злой силе - «Это не я!», это нечто постороннее, не имеющее ко мне никакого отношения. Одновременно с этим пытайтесь почувствовать свое Я как неразрушимую, бесконечную и вечную духовную реальность. Вы можете применить этот метод даже в том случае, если энергетический пробой или утечка силы состоялись; тогда вы говорите эту же формулу по отношению к своему травмированному участку сознания или ауры, мысленно отделяя себя от него. Таким образом вы избавляетесь от чужой отрицательной энергии и еще больше погружаетесь в глубины духа, где находится целый океан неиспользованных сил, ресурсов и энергий. Такое мысленное отделение себя от негативных сил и неотождествление с черно-магическим воздействием будет по-настоящему эффективным, если вы научитесь постоянному наблюдению за собственными мыслями и эмоциональными состояниями и воспитаете в своем сознании истинно духовного наблюдателя.

 

7. Построение энергетического щита.

 

Очень эффективным методом защиты будет также рекомендуемый различными оккультными учениями и системами так называемый метод построения тонкого энергетического щита. В этом случае человек, ощущающий опасность со стороны другого человека или уверенный в его вампирических воздействиях, мысленно окружает себя, собственное тело и ауру тонким энергетическим щитом или экраном, сотканным из необыкновенно прочной светящейся материи (субстанции), которая совершенно неуязвима для любых воздействий и к тому же обладает отражательными свойствами. Такой метод будет тем эффективнее, чем ярче у человека воображение и способность к визуализации и чем он спокойнее и равнодушнее относится к любым подобным угрозам. В этом случае враждебная энергия черно-магического воздействия или воля вампира, пытающегося пристроиться к ауре, будут отражаться об этот мощный светящийся щит и поле энергии. Различные традиции дают разные советы по возможной форме этого щита (полусфера, сфера, круг, квадрат, стена) или по его расцветке (золотистые, серебристые, голубые, зеленые, красные или фиолетовые тона). Если же человек, представляющий щит, внутренне испуган и неспокоен, такое представление не будет достаточно эффективным.



Еще материал по данной теме


← все статьи