Психические и магические фазы луны




Психические и магические фазы луны

 

Фазы луны сильно влияют на активность всего живого на планете, в том числе и на поведение человека. Работа с учетом лунных циклов позволяет проводить наиболее выгодные на данный момент магические ритуалы. Как типы магии зависят от того, растет луна или тает, так и способности психики меняются в зависимости от лунных приливов и отливов и сменяющихся типов энергии. А секрет в том, друзья мои, чтобы научиться находить гармонию между этими типами энергии, природой и своими магическими способностями.

 

Далее приведены описания четырех основных лунных фаз и сопровождающих их психических и магических явлений. Так же ты найдешь список заклинаний для каждой из фаз и описание божественных аспектов Девы, Матери и Старухи. Надеюсь, что эта информация прольет лунный свет на предмет нашего разговора.

 

Первая четверть

 

(От новолуния до месяца размером в половину лунного диска.) По мере того как узенький серпик луны становится все толще, можно начинать новые проекты, заниматься творчеством, знакомиться с людьми, выходить в свет. Будет увеличиваться количество психической энергии, и ты заметишь, что стала более восприимчива к положительным эмоциям людей. Разбуди интуицию и уделяй особое внимание ее знакам: чем больше становится Луна, тем ярче и четче становятся сны. Это идеальное время для магии и заклинаний, притягивающих что-либо к тебе. Используй эти положительные изменения и кипящую энергию и пожинай плоды. Растущая Луна - время активного роста и развития. Чем больше становится Луна, тем очевиднее будут становиться твои цели. Эта фаза Луны соответствует первому проявлению Богини-Деве (например, Афина, Артемида/ Диана, Баст).

 

Вторая четверть

 

(С половины лунного диска до полнолуния.) В течение этой лунной фазы эмоции и инстинкты обострены до предела. По мере приближения полнолуния приближается и пик активности вещих снов, интуиции и ясновидения. В это время заклинания действуют быстрее, особенно если они несложные и искренние. Чем ближе к полнолунию будет выполнен магический ритуал, тем сильнее и энергичнее будут заклинания и чары. День полнолуния - день максимальной магической энергии. Эта фаза луны подходит для всех типов заклинаний, так что начинай колдовать! Полнолуние соответствует второму проявлению Богини-Матери (Селена, Луна, Фрейя и Афродита).

 

Третья четверть

 

(Со второго дня полнолуния до месяца размером в половину лунного диска.) Когда луна начинает убывать, ее свет медленно пропадает с небосклона. Это время господства внутренней энергии, когда лучше всего тихо погрузиться в себя. Сконцентрируйся на снах, инстинктах и физических проявлениях невидимого. Если ты обладаешь даром яснослышания, удели особенное внимание посланиям внутреннего голоса. Пока луна убывает, проводи ритуалы на устранение негативных явлений и возможных препятствий на своем пути. В дни этой лунной фазы при помощи магии постарайся устранить все проблемы, решить все трудности и избавиться от накопившегося негатива, но сделай это оптимальным образом для всех заинтересованных сторон. По мере убывания луны будут убывать и проблемы. Фаза третьей четверти луны соответствует третьему проявлению Богини-Старухи (Керидвен, Геката или Нефтида).

 

Четвертая четверть

 

(С половины лунного диска до новолуния.) Это время, когда старая луна исчезла, а новая еще не народилась. В этот период ты можешь заметить, что психические способности либо ослабли, либо, наоборот, что твои чувства обострятся до предела. Что касается меня, мои способности к эмпатии и психометрии в этот период усиливались. Ты можешь спросить, почему это происходит. Я обнаружила, что этот тип энергии заставляет ведунью смотреть внутрь себя и спокойно ждать, пока не поступит информация, а что может быть лучше, чем время убывания луны, когда все силы сосредоточены внутри? Именно сейчас наступает идеальное время, чтобы заняться такими серьезными вопросами, как защитная магия, установление связей, проведение изгнаний, а также отваживание преступников, мошенников, преследователей. Наложение чар в последние дни цикла (когда луна не видна совсем) увеличит силу магии защиты и изгнания. Эту фазу луны часто связывают с темной стороной Богини, когда она становится духовным воином; в этот период хорошо работать с Гекатой, но ты также можешь взывать к богиням Сехмет, Морриган и даже Кали, если у тебя действительно хватит смелости.



Еще материал по данной теме


← все статьи