Психические циклы Луны




Психические циклы Луны

 

 

Лишь только свет уступит мгле,

Луна опять твердит земле

Слова о том, как рождена

Была таинственно она...

Джозеф Эддисон (пер. А. Шараповой)

 

Ни один природный объект не почитался так, как почитается ближайшее к Земле небесное тело Луна. Мифы о Луне уходят глубоко в историю, и в каждой культуре и стране существуют легенды и сказки о лунных божествах. Для ведуньи постоянно изменяющаяся Луна символизирует Тройственную Богиню в ее ипостасях Девы, Матери и Старухи. Мистическая и таинственная Луна обладает женской силой и связана с интуицией, магией и психикой.

 

В древние времена Луна имела важное значение по ряду причин. Во-первых, это был источник света в темное время суток. Кроме того, Луна позволяла ориентироваться во времени, и древние люди считали циклы Луны, составляя первые календари. Луна также регулировала приливы и отливы вод океана, и миграцию живых существ.

 

Психические циклы ЛуныЛуна влияет на всех людей, особенно на женщин, что можно увидеть из очевидной связи между фазами Луны и менструальными циклами и способностью к зачатию. Луна влияет и на мужчин, но на эти незначительные изменения нужно обращать внимание специально. В далекие времена эта связь была более основательной и «приземленной», так как Луна использовалась для календарных подсчетов и составления планов охоты и собирательства.

 

Луна влияет на всех людей, особенно на женщин

Мужчины следили за полнолуниями, отмечали изменения времен года и перемещения животных. Определение оптимального времени для посадки и сбора урожая, для охоты и рыбалки было неотъемлемой частью мистических ритуалов древних.

 

В наши дни умение работать с интуитивной энергией Луны помогает людям жить в согласии с природными внутренними ритмами. Каждый цикл Луны вырабатывает индивидуальный тип психической энергии и магии, так как энергия Луны одновременно является женской и рецептивной. Женщина вы или мужчина, энергия Луны действительно влияет на настроение, психические способности, магию и жизнь в целом. Это очень важно понимать, так как по натуре психическая сила является рецептивной, то есть ты получаешь образы и впечатления. Когда ты работаешь в соответствии с лунными приливами и отливами, ты привлекаешь энергию Богини. Энергия Луны привлекает и затягивает; рецептивная энергия притягивает к себе все, что пожелает.

 

Богиня и энергия Луны, наиболее обсуждаемые темы среди ведуний, язычников и прочих представителей магического сообщества. Однако многие люди упускают самое главное, когда речь заходит о Богине, магии и Луне. Но не закатывай глаза и не вздыхай так тяжело я не собираюсь рассказывать об элементарных понятиях викканства (религии, основанной на почитании природы). По этому вопросу существует намного больше интересной информации, помимо связи «Дева - растущая Луна», «Мать полная Луна» и «Старуха - убывающая Луна». Когда в последний раз ты действительно обращала внимание на то, как фазы Луны влияют на твою интуицию и психическую чувствительность?

 

Луна - это природное воплощение Богини, поэтому остановись и подумай еще раз о ее фазах и об энергии, которые они привносят в твои заклинания. Как Луна, так и Богиня постоянно изменяются. У них множество лиц, они могут дать бесчисленное количество уроков. Предлагаю тебе прогуляться ночью и провести некоторое время под меняющимся светом Луны. Открой сердце, позволь дару обостриться. Пусть тебя ведет интуиция, и тогда свет Богини снизойдет на тебя.

 

Призываем силы Луны

 

Призывание сил Луны - это прекрасный психический и магический опыт. Концентрируясь на свете полной Луны, ты фактически призываешь Богиню в свое тело. Вспомни, что энергия Луны интуитивная, притягивающая и рецептивная. Это сила природного происхождения, и, погружаясь в эту силу, ты преобразуешься. Нужно прочувствовать эту силу, ведь у каждого человека ощущения будут разные.

 

Я слышала, как этот процесс объясняли с научной точки зрения, но самое главное, что нужно знать, это безмолвный ритуал. Тебе не потребуется ничего, кроме полной Луны и личного присутствия. Умение призывать силы Луны интуитивный и очень личный опыт, это крупная веха в твоем путешествии. Это важная часть природной магии, так как сейчас ты начинаешь полагаться на интуицию и вырабатывать собственный стиль.

 

Когда ты будешь призывать Луну, тебе не потребуются слова. Если ты хочешь поприветствовать Луну началом ритуала, пожалуйста. Я обычно смотрела

вверх, улыбалась и говорила: «Здравствуй, Богиня». Мне кажется, что простое и душевное приветствие намного лучше чем, если ты будешь мямлить, пытаясь вспомнить длинную оду, заученную накануне. Богине не нужны спектакли. Будь собой, следуй инстинктам. Далее приведены прямые указания к действиям, и как мы уже убедились, чем они будут проще, тем лучше.

 

·  Выйди на улицу и встань под свет полной Луны. Слишком примитивно? Но поверь, что для этого ритуала все же придется выйти на улицу.

 

·  Заземлись. Представь, что твои ноги - корни дерева, «пусти» их в землю. Представь, как стресс и агрессия покидают тебя и поглощаются землей. Теперь представь, как из земли поступает оживляющая энергия. Подними руки, вытяни пальцы. Сделай глубокий, очищающий вдох, медленно выдохни.

 

·  Далее ты можешь стоять, опустив руки вдоль туловища и подняв ладони вверх. Я видела, как некоторые люди драматично раскидывали руки в стороны, словно обнимая ночное небо. Встань так, как тебе будет удобнее. Если ты беспокоишься, что кто-то (например, любопытный сосед) может подглядывать, просто опусти руки и расслабься.

 

·  Открой свои чакры. Как мы тренировались в предыдущей главе, оживи семь центров энергии, напряги психические рецепторы и откройся Богине и Ее свету.

 

·  Подними лицо к свету и представь, как притягиваешь этот свет и силу внутрь себя. Отдохни немного и прислушайся к себе появились ли новые ощущения. Например, если ты чувствовала себя подавленно и неуверенно, то, призвав силы Луны, ты почувствуешь себя более уверенной, состояние духа улучшится. Если тебя переполняли чувства, у тебя был стресс, ты вскоре заметишь, как расслабились твои плечи, и почувствуешь себя более спокойной. Может появиться дрожь, и ты почувствуешь связь со всеми ведуньями и ведунами мира. Или ты можешь ощутить успокаивающее тепло, словно под куполом, - это говорит о том, что Она смотрит на тебя и улыбается. Насладись этими ощущениями.

 

·  Глубоко вдохни, медленно выдохни. Сведи чакры вместе, быстро подняв руки от середины бедра до головы. Снова заземлись. Расслабься.

 

·  Прошепчи Богине «спасибо» и возвращайся домой.

 

Если хочешь, опиши события в своем журнале или Книге Таинств. (Открою секрет: каждое полнолуние в году несет разную энергию. Осенняя луна таинственную и волнующую; зимняя мудрую и тихую; летняя луна ленивая и сладкая, а весенняя - энергичная и возбуждающая. Следи за этим и записывай изменения в собственных ощущениях.)

 

Итак, как ты себя чувствуешь? Каждый человек испытывает разные ощущения, получив этот подарок от Богини. Повторяю, не думай об этом ритуале слишком много. Просто выйди и соверши его. Прежде чем закрыть этот раздел, дам еще немного пищи для размышлений. По традиции призыв сил Луны совершается в полнолуние. Однако попробуй провести ритуал в различные фазы, например при неполном месяце сразу после заката или при убывающей луне незадолго до рассвета. Посмотри, каковы будут результаты.

 

Хочешь получить больше информации о других фазах луны? В следующем разделе мы рассмотрим различные фазы луны и их влияние на различные психические способности и магию. Там же ты найдешь несколько лунных заклинаний.



Еще материал по данной теме


← все статьи