Проведение колдовских ритуалов




Проведение колдовских ритуалов

 

Я включил его для тех, у кого нет доступа к Книге духов, но кто хочет учиться колдовству.

 

Это не значит, что ритуалу придется рабски подражать. Это не устоявшиеся традиции, которые я создал за годы своих занятий, а просто хороший пример главной колдовской Книги духов.

 

Я хочу, чтобы вы были свободны в написании своих собственных ритуалов, и в дальнейшем развивали их, если возникнет необходимость.

 

Не существует большой тайны, связанной со структурой колдовских обрядов. Одни скажут, что это хорошо, что они могут узнать секреты, охраняющие Викку. Другие почувствуют, что подобное разоблачение лишит ее всей романтики. Все это я понимаю, но в то же время, я чувствую, что Викка подходит для всех.

 

Как написала мне однажды моя подруга Барда: "Викка похожа на прекрасный цветок. Если ты будешь отрывать его лепестки один за другим, чтобы посмотреть, как они соединяются друг с другом, в конечном итоге ты получишь тот же цветок, но уже без всякого очарования". Я надеюсь избежать этого.

 

Во-первых, прежде чем я начну давать вам общую структуру построения ритуалов, я хочу сказать, что все это не высечено на камне. Большинство из приведенных ниже девяти пунктов основывается на колдовских ритуалах, хотя многие используют лишь некоторые из них. Это прекрасное руководство по созданию своих собственных ритуалов.

 

Девять основных компонентов колдовского ритуала:

  

♦ Самоочищение

♦ Очищение места

♦ Создание освященного места

♦ Призыв

♦ Ритуальный переход (на Саббат и Эсбат)

♦ Освобождение энергий (во время магии)

♦ Заземление энергии

♦ Благодарение Богини и Бога

♦ Разрушение круга



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи