Проблемы, проявившиеся во сне




Проблемы, проявившиеся во сне

Отношения с женщиной, затрагивающие меня, «женский вопрос», внутренняя мать. Часть меня, которая очень голодна, просит помощи, исцеления и возвращается здоровья. Кого я несу? Это слабая часть меня, потерявшая равновесие. Мне трудно ее принять, сначала я была недружелюбна по отношению к ней, потому что она отталкивающая и ужасная, но в конечном счете она стала успокаивать меня. По-видимому, слабая часть стала источником силы.
Все, что приходит из вашего подсознания, принадлежит вам и чрезвычайно важно. Подсознательная реальность в каждом эпизоде так же важна, как и сознательная. Боль, страх, дискомфорт, тревожные образы привлекают внимание; все они просят вас о помощи. Они хотят, чтобы вы признали их частью вашей внутренней реальности. Следовательно, принимая эти образы, вы объявляете их действительными. Придавая страху форму, вы можете его нейтрализовать. Обращая внимание на чувства, вы помогаете им высвободиться. «Когда озарение, связанное с узнаванием, приходит во время работы со сном, это означает не только то, что некоторые из наших снов-сообщений проходят сквозь сознание, но и то, что человек, видящий сны, в этот момент изменяется, поскольку психологические и эмоциональные энергии реорганизуются и выравниваются во время работы со сном»
Возвращение снов направлено на чувство, проявившееся во сне. Во время диалога с персонажем сна вы общаетесь с частью своей личности. Как только эти техники будут изучены, их можно будет использовать, чтобы работать с любыми чувствами, мыслями, образами. Значит, вы всерьез воспринимаете свой собственный психический, эмоциональный и физический опыт, независимо от того, происходит он из снов или из реальной жизни, и вы можете использовать эти техники при работе не только с фрагментами сна, но и с любым чувством и ощущением в вашем теле, любым образом из медитации. Работа с образом обычно приводит к более глубокому пониманию лежащей в основе эмоции.
В одном из снов Грэма его рот был полон пауков. Он спросил, кто они такие, и оказалось, что это слова, которые он боится произнести. Он записал диалог, чтобы узнать, что и кому он должен говорить в реальной жизни. Когда ему снова приснился этот сон, он увидел себя маленьким ребенком, расстроенным и сердитым. Он посылал этому ребенку энергию рейки в течение 10 минут каждый день, и постепенно ребенок вырос, стал сильнее и смог отпустить свою боль и ярость. Во время медитации он увидел образ своего внутреннего отца в виде карлика в гробу. Когда он послал энергию рейки этому образу, постепенно его внутренний отец вышел из гроба и вырос в здорового человека нормального роста.
Следовательно, воображая и визуализируя всю работу, вы создаете новую реальность внутри подсознания. Удивительно, что все изменяется в тот момент, когда мы смотрим на этот процесс; фактически мы вновь повторяем его путем привнесения подсознательного на уровень сознания, в котором уже произошли изменения. Более глубокое понимание, найденная связь или просто эмоциональный контакт с мыслью, воспоминанием или образом заставляют сознательное представление изменяться, так что оно больше не имеет той же силы и больше не давит на нас.
В результате у нас есть выбор. Мы можем проявлять стороны своей личности, которые игнорировали, мы можем распознать повторяющиеся темы и изменять свою жизнь в результате более глубокого понимания наших снов. Мы также можем видеть, как изменяются наши сны, кошмары полностью исчезают. Как только будет проделана внутренняя работа, у нас появятся новые навыки и уверенность в новых возможностях во внешнем мире.



Еще материал по данной теме


← все статьи