Рекомендации для профессиональных гирудотерапевтов (медицинские пиявки)




Рекомендации для профессиональных гирудотерапевтов (медицинские пиявки)

 

При глазных заболеваниях

 

Пиявок обычно ставят на височную область, на уровне разреза глаз по горизонтальной линии, справа и слева. Иногда можно их сажать также на сосцевидные отростки.

Рекомендации для профессиональных гирудотерапевтов (медицинские пиявки)

 

При альвеолярной пиорее

 

Медицинских пиявок ставят непосредственно на больные десны. Предварительно желательно наметить точки, где должны быть поставлены пиявки. Полость рта необходимо обложить стерильной ватой. Пиявок ставят из небольших пробирок, где они находятся во время всего акта кровососания. Необходимо соблюдать необходимые правила септики и антисептики.

 

При аппендикулярных инфильтратах в правой подвздошной области и гинекологических заболеваниях.

 

При воспалительных процессах женских половых органов точки постановки пиявок следующие: кожные покровы над инфильтратом, во влагалище на своды и несколько пиявок вокруг заднепроходного отверстия.

 

При кожных заболеваниях

 

Дерматологические заболевания: эритродермию, волчанку, псориаз - лечат постановкой медицинских пиявок без кровоизвлечения. Пиявка должна укусить, и ее тут же снимают. Допускается постановка пиявок на пораженный участок кожи или вокруг него.

 

При воспалительных процессах нервных стволов или нервных корешков

 

Пиявок ставят непосредственно на болезненную область. При воспалении седалищного нерва - рассаживают их по ходу нерва, при радикулитах - ставят по обе стороны от позвоночника.

 

При инфаркте миокарда

 

Медицинских пиявок ставят непосредственно на проекцию сердца.

 

При кровохарканье

 

Кровохарканье, как туберкулезного, так и застойного характера, лечится постановкой медицинских пиявок вокруг заднепроходного отверстия. Туда же нужно их поставить и при носовых кровотечениях различной этиологии.

 

Рекомендации для профессиональных гирудотерапевтовПри кровохарканье допускается постановка пиявок на следующий день, но в количестве одной или двух. Перерыв между сеансами - как обычно - три или четыре дня. Если за один раз ставится три или четыре пиявки, то сеансы повторяют через четыре или шесть дней.

Гирудотерапия - проверенный веками, быстрый и эффективный метод лечения целого ряда заболеваний. Но этот способ помощи и профилактики требует конкретных знаний, определенных навыков и внимательного соблюдения правил постановки. Если вы в чем-то сомневаетесь или вам недостаточно изложенной информации, проконсультируйтесь с сертифицированными гирудотерапевтами. А в том случае, если ваше заболевание перешло в хроническую форму и находится сейчас в стадии обострения, лечитесь в клиниках, у врачей-гирудотерапевтов соответствующего профиля.

 

Всем, кто решил помочь себе и близким с помощью медицинских пиявок, в особенности начинающим гирудотерапевтам, которые будут ставить пиявок дома, необходимо хорошо знать отработанную веками технологию лечения пиявками. Чем больше вы будете знать в этой области, тем быстрее и эффективнее поможете себе и окружающим, а впоследствии сможете совершенствоваться как гирудотерапевт.

 

Сегодня существует несколько учебных центров, которые готовят квалифицированных гирудотерапевтов. В одних считают, что диплом «пиявочника» может получить только врач. Другие, разумеется за небольшую сумму, обучают всех желающих. Сроки обучения колеблются в пределах одного - трех месяцев, общее количество часов лекций, прочитанных будущим гирудотерапевтам, должно быть не менее 144. Но практически все, кто пришел на эти курсы, начинали с домашней постановки пиявок. Помогая себе и близким, они удивлялись тому, как это просто и доступно. Им хотелось помочь окружающим, а сертификат «пиявочника» как раз и дает официальное право ставить пиявок другим людям, заниматься частной практикой и открывать свои собственные «кабинеты пиявки».



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи