Пробуждение энергии денежной удачи




Пробуждение энергии денежной удачи

 

Присутствие воды в форме миниатюрных фонтанов и аквариумов с золотыми рыбками -типичная примета офисов китайских бизнесменов Гонконга и Тайваня. Частные предприниматели, особенно в Гонконге, серьезно практикуют Фэн-шуй. Большинство из них тщательно следуют советам, полученным от мастеров Фэн-шуй, особенно советам, имеющим отношение к материальному успеху.

 

Китайские бизнесмены ставят коммерческий и материальный успех на первое место в списке человеческих ценностей. Из-за этого рыба и декоративные водные элементы считаются бесценными дополнениями в убранстве офисов. Есть несколько вариантов рекомендаций, когда речь заходит о воде. Некоторые советуют размещать воду так, чтобы она была видна со стороны главного входа в офис, утверждая, что именно вид воды привлекает в офис денежную удачу. Поэтому встречаются офисы, в которых рыбные аквариумы стоят в приемной, прямо напротив входа. В Гонконге чрезвычайно популярны золотые рыбки, особенно львиноголовки, которые якобы символизируют защиту и процветание. В Малайзии и Сингапуре популярнее морские коралловые рыбки, которые в огромных количествах водятся у малайских берегов.

 

Другой популярной рыбой, которая повсеместно зовется “рыбой богатства”, считается дорогостоящая и высоко ценимая аррована. Тот, кто хочет воспользоваться этой рыбой Фэн-шуй как носителем огромной удачи в бизнесе, должен искать ее на рынках Дальнего Востока. Эти рыбы дорогие, но вам достаточно купить всего одну. Одна аррована сама по себе достаточно эффективна. Вообще, существует несколько разновидностей аррованы, но лично я предпочитаю ту, которая изображена на рисунке. Обратите внимание, что хвостовой плавник не раздвоен, а форма рыбы напоминает меч. Говорят, что этот меч сокрушает все неудачи и препятствия, которые встречаются на вашем пути. Учтите, что для бизнесмена аррована - это инструмент Фэн-шуй. Если вы не занимаетесь бизнесом, вам эта рыба не нужна. Есть более легкие способы привлечь денежную удачу!

 

Размещение воды

 

Китайская натурфилософская школа в вопросе о том, где следует размещать воду, руководствуется теорией пяти элементов, согласно которой вода должна находиться на севере (север - этот угол, представляющий элемент воды). Считается, что вода действует наиболее благоприятно при размещении в деревянных углах востока и юго-востока, поскольку вода порождает дерево в созидательном цикле элементов. Так как в Фэн-шуй принято считать юго-восток “денежным” углом, размещение здесь воды, а особенно в тех случаях, когда это место расположено на переднем плане офиса или магазина, воспринимается как действительно очень счастливый знак.

 

Сохраняйте чувство меры. Не думайте, что чем больше воды и чем крупнее аквариум, тем лучше. Когда вода становится несбалансированной, когда ее слишком много, тогда говорят, что вода выходит из берегов, что превращает хороший Фэн-шуй в плохой. Невольно возникает элемент опасности. Именно это произошло с одним моим знакомым. Он был главным исполнительным директором крупной компании, и когда ему сказали о замечательных возможностях водного Фэн-шуй, он оборудовал в своем офисе гигантский пресноводный аквариум. Аквариум полностью доминировал на всем его этаже, и не удивительно, что всего лишь три месяца спустя он проиграл сражение за право голоса в совете директоров и был вышвырнут прочь. Поэтому никогда не позволяйте водной черте доминировать в пространстве. Чрезмерное количество воды просто потопит вас и (или) вашу компанию!



Еще материал по данной теме


← все статьи