Проблемы с детьми




Проблемы с детьми

 

Сейчас у многих проблемы с детьми, вырастают они, достигают пубертатного возраста и начинает их вести кого в лес, кого по дрова. Насмотрятся фильмов про «красивую жизнь» - и кажется им, что скучная, обыденная, заполненная трудами и бытовыми проблемами жизнь их родителей - сплошное убожество. Начинаю родителям хамить, отказываются помогать, отбиваются от рук. Одни фактически перестают в школе заниматься, другие ударяются в разврат, пьянство, а то и наркоту, третьи находят себя в молодежных неформальных тусовках. В это время процветает у них юношеский снобизм и максимализм, трудно на них воздействовать словом, а дать подзатыльник лишний раз тоже не получается - они уже сильные, эти подростки, могут и в ответ ударить, так что мало не покажется.

 

Как быть в ситуации, когда ребенок тебя не слушается, все хочет делать по-своему, категорически отказывается от какой бы то ни было работы. Лоботрясничает, валяет дурака, не ставит тебя ни во что? Обратиться к ангелу-хранителю с вопросом:

 

- Что мне делать, чтоб сын (дочь) слушал меня?

- Как мне помочь моему сыну (дочери)?

 

В особо сложных ситуациях, о которых ангел вам непременно скажет, нужно будет отмаливать ребенка, читать сорок дней акафист Архангелу Михаилу. Помощь обязательно придет. Возможно, вам придется принять непопулярные меры по отношению к своему чаду. Но зато вы реально поможете ему обрести свое место в жизни. А то безобразничать и снобистски относиться ко всему миру, сидя у родителей на шее, очень просто. Пусть начинают зарабатывать сами себе на пропитание. Конечно, у вас всегда найдется еда и кров для вашего ребенка. Но это не значит ведь, что он до старости не должен ничего делать!

 

Случай 1. Ко мне обратилась женщина. Сын уже два года как не выходит из-за компьютера, сидит в Интернете целыми днями и ночами. В школу не ходит. По дому не помогает. Его отец рано умер, а матери справиться со здоровым парнем не было никакой возможности. Я велела ей обратиться к ангелу-хранителю. И он сказал ей... сдать сына в армию! Ему как раз исполнялось 18 лет за пять дней до окончания призыва. Женщина так и сделала, позвонила в вонкомат и сказала, что сын ее готов к воинской службе. Парень никуда не хотел трогаться от своего компьютера. Но пришлось. В армии с ним поступали жестко: чуть что, давали в зубы. Он научился делать очень многое. А главное - получил за два года срочной службы водительские права. Домой он вернулся совсем другим человеком. В Интернет его больше не тянуло.

 

Он стал работать, получку приносил матери. Стал учиться в вечернем институте. А потом привел в дом невесту, они сыграли нешумную свадьбу, и стала у них хорошая семья. С тех пор прошло семь лет. У парня того - теперь он солидный мужчина - свое небольшое дело. В этом году его сынок- первенец пойдет в школу. А если бы мать не сдала его тогда в армию, он, может, и теперь сидел бы за компьютером, а она ему прямо туда еду подносила? Как она тогда плакала. Получив этот совет ангела, прибежала ко мне, обливается слезами: «Ну, кто же родных сыновей в армию сдает? Ну, как же я смогу?» А я ответила: «На все воля Божия, а ангелы-хранители нам ее объявляют. Ты не сама это придумала. Делай, как сказано, так будет лучше и тебе, и сыну».

 

Случай 2. У одной женщины дочка (единственная, в которой мать души не чаяла) сразу после школы загуляла, да с женатым. И, как женщина случайно узнала, попыталась увести того человека от жены, решила сделать приворот. Я посоветовала этой женщине обратиться к ангелу-хранителю, узнать, что ей делать. Он ответил, что не надо скрывать свою позицию, нужно раскрыть дочке глаза на то, что она делает. Мать поговорила с дочерью резко. Как ее ни любила, назвала все вещи своими именами, ругала, говорила, что на чужом счастье своего не построишь. Но девчонка от этого только озлобилась, перестала общаться с мамой. Эта женщина пришла ко мне снова, вся потерянная, но я отправила ее к духовнику. Он ей велел отмаливать дочь, и она сорок дней читала акафист Архангелу Михаилу.

 

За это время дочь несколько раз сама обращалась к ней за помощью, отношения понемногу наладились. А спустя несколько дней после окончания чтения акафиста дочка рассказала ей, что прекратила отношения со своим возлюбленным и поняла: действительно, на чужом счастье свое не построишь. Эта женщина мне потом рассказала: «Я так боялась потерять дочку, понимала, что она обидится, если я не буду на ее стороне. Но ведь кроме меня некому было ей сказать правду!» Так ангел-хранитель научил женщину, как помочь дочери и при этом сохранить с ней отношения.

 

Случай 3. Это было уже 15 лет назад. Один мужчина пришел ко мне жаловаться на своего сына. Тому было 14 лет, и он ничего не хотел делать, только целыми днями гулял со своими друзьями и говорил по телефону. Отец бил его и наказывал - безрезультатно. Парень все равно ничего не делал. Рос он беззлобным, дурашливым раздолбаем, дважды оставался в школе на второй год. И вот когда родительские аргументы (и логические, и силовые) исчерпались, а результата никакого так и не последовало, этот недовольный сыном отец пришел ко мне. Я велела ему посоветоваться по поводу сына с ангелом-хранителем. На следующий день мужчина пришел с выпученными глазами: оказывается, ангел велел ему с сыном... ничего не делать. Просто не обращать внимания на образ жизни того, любить за то, что он - сын, и все.

 

Я сказала, что надо последовать этому совету. И они с женой, хоть и трудно им было, последовали. И сами постоянно молились о вразумлении сына Господу и Богоматери. В первые полгода с парнем ничего не происходило. Потом он вдруг начал сам, без родительских понуканий, заниматься учебой, а параллельно стал ходить в церковь. Буквально через пару месяцев он уже был алтарником. Мальчик-служка в алтаре, который подает священникам разные предметы. Потребные для службы.

 

Он так хорошо зарекомендовал себя, что по окончании школы приход, в котором он был, дал ему отличную характеристику для поступления в семинарию. Окончив ее, он был рукоположен сначала во диакона, а потом в священника, у него теперь свой приход, а родители не нарадуются на сына и внуков. Вот так ангел- хранитель возвестил родителям будущего священника волю Бога о нем: оставьте его пока в покое, всему свое время. Молитесь о нем и любите его, потом все в его жизни само сделается.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи