Прямые ноги и их влияние на судьбу




Прямые ноги и их влияние на судьбу

 

Под прямыми в данном случае понимаются такие ноги, которые идут параллельно одна другой, не пересекаются в области коленей и не изгибаются в области икр. Если человек с прямыми ногами стоит по стойке «смирно», то его ноги вплотную прилегают одна к другой, образуя идеальный равнобедренный треугольник с основанием в тазовой области.

 

1. Прямые худые

 

Обладатель ног такой формы — прирожденный политик, если не сказать политикан. Он стремится проводить миротворческую линию, считая своим святым долгом заботу о сохранении гармонии и порядка в рабочем коллективе. Вопросы карьеры волнуют политика постольку, поскольку повышение дает возможность активнее вмешиваться в дела коллектива, чтобы пропагандировать в нем мирное сосуществование.

 

Политика волнуют всевозможные трения в коллективе, поэтому он всегда вмешивается в отношения между своими коллегами, чтобы привести их в норму. Одновременно политик стремится завоевать, по возможности, больший авторитет среди них. Первое время это ему удается, но потом все зависит исключительно от его усердия: если политика превратится в политиканство, то есть цель станет самоцелью, тогда его ждут большие неприятности. Такой человек потеряет свой рейтинг и скатится в самый низ существующей в коллективе пирамиды. С ним никто не захочет общаться.

 

Если политик активно начнет программу своей роли миротворца после получения повышения, то коллектив, напротив, зауважает его еще больше: все будут радоваться тому, что их бывший сослуживец после повышения не забыл своих товарищей, старается сделать для них еще больше. Поскольку повышение политика не особенно радует, он получит его лишь раз в жизни. Эта должность станет для него вершиной.

 

2. Прямые полные

 

Обладатель таких ног носит малоприятное звание администратора. Администратор — это «большой босс», который стремится контролировать в коллективе все и вся. Для этого администратору требуется занять соответствующую должность, и он всячески пытается выслужиться для достижения своей цели.

 

К сожалению для сослуживцев, ему это удается, так что в рекордно короткие сроки этот человек превращается из администратора на словах в администратора на деле. Одно повышение следует за другим, карьера идет вверх, не останавливаясь ни на мгновение, и все благодаря настойчивости администратора, его жажде власти над людьми.

 

Как ни странно, именно стремительная карьера спасает его бывших сослуживцев от неусыпного контроля со стороны своего ретивого начальничка. Дело в том, что, переходя на новый пост, администратор начисто забывает о своих бывших коллегах и с головой погружается в процесс управления уже другими людьми.

 

Заслужит ли он уважение сослуживцев своим стремлением наводить во всем порядок? Увы, нет — способ водворения этого самого порядка весьма непопулярен среди сослуживцев. И если они могут терпеть администрирование со стороны непосредственного начальства, то не будут переносить дублирующего администратора в своей среде. После повышения администратор только проиграет в глазах сослуживцев. Этого человека будут считать выскочкой и тираном.

 

Все изменится, когда он поднимется выше и забудет о своих бывших сослуживцах. Теперь-то он «разгуляется» — даст волю своей властной натуре. Все будут смотреть на него снизу вверх и поражаться его способностям управляющего. Придут желанное уважение и желанная власть. И все в жизни администратора наладится.

 

3. Прямые изящные

 

Изящные в данном случае означает стройные ноги, хорошо сложенные. Обладатель таких ног представляет собой полную противоположность вышеперечисленным типам человека. Этого человека называют аутсайдером, что в переводе с английского означает «чужак», «сторонящийся». Оба перевода одинаково хорошо отражают суть дела. Аутсайдер может проработать в организации целую жизнь, его могут отлично знать все сослуживцы, но, несмотря на это, такой человек по-прежнему останется для всех чужаком, словно он пришел в организацию только вчера. Причина такого положения аутсайдера заключается в том, что он сторонится других.

Привычка держаться поодаль от окружающих может иметь различные объяснения. Пожалуй, самое правдоподобное из них заключается в том, что аутсайдеру безразлична борьба за престижное место в сложившейся в коллективе иерархии. Не желая оказаться внизу пирамиды и не стараясь пробиться к вершине, этот человек предпочитает стоять в стороне и просто «зарабатывать себе на жизнь» — как он сам говорит.

 

Работа, таким образом, становится для аутсайдера альфой и омегой жизненного пути. За вечное стремление работать начальство высоко ценит аутсайдера. Сослуживцы относятся к аутсайдерам в целом благосклонно, потому что они не лезут наверх и никогда не станут начальниками. Если у него есть чувство юмора, этот человек охотно примет участие в «коллективных хохотаниях», изрядно позабавив всех своими шутками.

 

Если же аутсайдер начисто лишен чувства юмора — а это бывает достаточно часто, — в таком случае общение с ним превращается для сослуживцев в сущую каторгу; одно уже присутствие аутсайдера выводит коллег из равновесия.

 

Судьба все же окажется благосклонной к аутсайдеру и пошлет ему предложение, которое будет связано с индивидуальной работой или с работой в коллективе, где этого человека поймут. Это предложение следует принимать, не раздумывая. Что касается выгоды, то все придет со временем.



Еще материал по данной теме


← все статьи