Неделя сороковая - Принимать и отдавать




Знание неделе

 

Плакать или веселиться? Как же нужно жить оставшееся до 2012 года время? Есть ответы простые, есть и сложные. И трудно одно от другого отделить, мы просто никогда прежде не переживали ничего подобного: ни мы, ни египетские фараоны, ни библейские пророки...

 

Самое странное - похоже, ничего героического, невозможного делать не нужно. Мученики не требуются, все вам по силам. Нужно жить умиротворенно, без зависти, обиды и гнева. Именно так вы строите внутренний храм своей души. И вы начинаете светиться, начинаете меняться, а вслед за тем и жизнь людей рядом с вами начинает меняться.

 

Скажу еще раз: это и просто и сложно одновременно. Пророки всех религий говорит о том, что мысль материальна, она изменяет мир. Но прежде на то, чтобы это заметить, уходили годы, десятилетия и даже века. Сейчас все меняется на глазах, почти мгновенно, само время сливается в точку.

 

Мир меняется, и в этом нет ничего нового. Подобные встряски происходили на Земле с завидной периодичностью. В различных древних источниках описаны два подобных периода глобальных перемен с великим переселением народов вследствие изменения положения полюсов Земли. Великая Гиперборея с центром на нашем Русском Севере 16 тыс. лет назад вынуждена была переместиться на юг Сибири и далее в Индию. Это были те самые арии, принесшие с собой великие знания, - Веды. И все боги сегодняшней Индии: Рама, Кришна, Вишну и т. д. - есть не что иное, как воспоминания о вождях Гипербореи.

 

Притча недели

 

Жила-была птица, которая не умела летать. Бывают такие птицы, она ходила по земле. Знала, конечно, что птица должна летать, но сама этого делать не умела и птенцам своим не советовала.

 

Случилось однажды, что в гнездо ее попало яйцо летающей птицы, и со временем из него вылупился птенец. Вначале он был таким же, как и все: ходил вперевалочку да под ноги смотрел, чтобы не споткнуться. Потом стал спрашивать родителей, когда же его научат летать.

 

- Чтобы взлететь, - отвечала ему матушка довольно туманно, - ты должен быть настойчив в своем стремлении, как все птицы.

 

А что еще она могли сказать, если сама летать не умела? А птенец ждал и ждал, когда же он наступит, день первого полета. Все дети уверены, что родители их знают и умеют все.

- Надо только подрасти немного, - говорил он себе, - и моя мама обязательно научит меня летать...

 

Мудрость недели

 

Вселенная сделана из чистой энергии, и главное, что в ней есть, - движение, изменчивость. Особенно когда речь идет о живом. Когда мы это поймем, поймаем ритм и сможем свободно давать, не сожалея, и получать, радуясь, станем частью Божественной Вселенной, а не бесконечно сражающимися бойцами с миром.

 

Когда мы научимся принимать, научимся и отдавать, а значит, станем проводниками Божественной Вселенной. Это ведь совсем просто: чем больше энергии мы отдаем, тем больше места освобождается для нового потока энергии.

 

Обычно мы противостоим реальности из чувства страха, что чего-то хорошего нам не хватит. Вот мы и привязываемся к тем крохам, что имеем, боимся отдать, а значит, и получить не можем. Перекрываем изначальный поток энергии, потом жалуемся на жизнь.

 

Энергия - это то, что нам необходимо, а формы у нее могут быть самые разные: и любовь, и уважение, и признание, и дом, и деньги... Все подчиняется одним законам.

 

Мастерство недели

 

Визуализация - эффективная и широко используемая техника. Особенно популярна на Востоке: в Индии и Тибете, где «внетелесные» путешествия практикуют многие.

 

Смысл этой техники достаточно прост: нужно максимально четко представить себе какой-то предмет (на Востоке - это статуэтка Будды), пока он не станет абсолютно реальным для вас. Йоги и буддисты любят рассматривать цветок лотоса: во всех ракурсах, деталях и подробностях. Это достаточно сложно, потому что можно запросто уснуть.

 

Поэтому, пока учитесь этому, потренируйтесь вечером: прежде чем уснуть, рассмотрите во всех подробностях что-то на своем внутреннем экране... и уходите в сновидение. Несколько раз получится просто сон, а потом уже - и осознанное сновидение, то, к чему стремились.

 

Личный опыт. Я лег спать и стал выполнять все, что положено: расслабился, стал двигать фантомным пальцем, потом попробовал ощутить вибрации... Очнулся за столом на кухне, место привычное и самое обыкновенное... но я сразу как-то сообразил, что это сон, я сплю и все это вижу.

 

Я сидел на диванчике и думал, как углубить сновидение, а потом свалился с диванчика вниз головой... Летел в каком-то мраке... а потом оказался в другом городе, в доме бабушки и дедушки. Но что там было, уже не помню, видимо, уснул самым обычным сном.

 

В другой раз я лежал на диване и мутным глазом смотрел телевизор. И вдруг сознание на миг отключилось, а когда вернулось, то я понял, что лежу на кровати и чувствую в своем теле какое-то иное тело. Попытался выкатиться вбок... и это получилось. Тут же начал ощупывать кровать и себя. Но видеть ничего не мог. Просто катнулся в сторону и рухнул куда-то вниз.

 

Пролетел сквозь пол и оказался у соседей снизу. Я их видел, а они меня, похоже, нет. Взлетел к себе в квартиру прямо через потолок. С трудом как-то восстановил зрение. Смотрю, стою в своей комнате, на улице день, солнечная погода... почему бы не полетать? И это получилось... По ощущениям все длилось около минуты. Афанасий В.



Еще материал по данной теме


← все статьи