Принципы сталкинга




Принципы сталкинга

 

Следуя предписанию правила для сталкера, воин проходит по тропам жизни, и в своих действиях он исходит из семи принципов искусства сталкинга. Эти принципы есть практическая основа взаимодействия воина со всем, что его окружает.

 

Принципы сталкинга таковы:

 

1. Сознательность выбора и трезвость.

Воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не ослабляет контроль, и не позволяет кому, или чему бы то ни было втягивать себя во что-то, чем сам он заниматься не хочет. Он всегда принимает полную ответственность за все, что делает, поскольку знает, что любое решение он принимает перед лицом неминуемой смерти. Любая импровизация может быть удачной лишь в том случае, если она должным образом подготовлена, и чтобы не оказываться в невыгодном для себя положении, всегда следует трезво оценивать ситуацию, используя для этого всю доступную информацию, а уже потом решать, вступать или не вступать в битву.

 

2. Отбрасывание лишнего.

Воин стремится не усложнять; он всегда отбрасывает все, что не является необходимым. Сложность ситуации — это не что иное, как один из аспектов отношения к ней. Определяется сложность любой ситуации тем, каким образом ты ее осознаешь. Так что, управляя вниманием, можно управлять и сложностью любой ситуации. А если так, то стоит ли усложнять? Ведь любая битва — это битва за собственную жизнь.

 

3. Совершение поступков с полной отдачей.

Решая, вступать или не вступать в битву, воин знает, что любая битва — это борьба за собственную жизнь, и нужно биться до конца, здесь и сейчас. Принимать ответственность за свои решения — значит быть готовым сражаться до конца.

 

4. Необходимость расслабления.

Воин должен уметь расслабляться, отступаться от себя и ничего не бояться. Только тогда силы, ведущие нас, открывают дорогу и помогают. Чтобы действовать с полной отдачей, нужно постоянно подстегивать себя, и страх — хорошее средство для этого. Воин должен ослаблять концентрацию время от времени, чтобы не терять трезвости мышления, концентрируясь на одном и том же. А чтобы иметь возможность вовремя остановиться, всегда нужно быть отрешенным, никогда не теряя контроля.

 

5. Контроль степени внимания.

Встречаясь с неожиданным и непонятным, и не зная, что делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Ослабление концентрации внимания позволяет телу расслабиться, а сознанию — расширить сферу внимания и увидеть вещи по-новому. Расширение взгляда отрезвляет, и, в конечном итоге, позволяет найти решение.

 

6. Интенсивность жизни.

Когда воин действует — он сжимает время. Здесь даже секунды идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда — это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

 

7. Отстраненность.

Воин никогда не выставляет себя вперед. Действовать, находясь в тени, гораздо эффективнее, чем действовать на переднем плане. Чтобы не утратить трезвости, воин должен быть отстраненным от мира наблюдателем, даже находясь в самой гуще событий. А чтобы не испытывать ненужных влияний извне, воин должен стараться привлекать к себе как можно меньше внимания и воздерживаться от контактов с окружающими, если эти контакты не являются действительно необходимыми.

 

Результаты применения принципов сталкинга

 

1. Воин никогда не принимает себя всерьез. Он смеется над самим собой.

 

2. Воин терпелив, потому что действует без спешки, но и немедля. Воина ведет осознание собственной смерти, поэтому у него просто нет времени, чтобы бездельничать, и нет времени, чтобы допускать неверные шаги.

 

3. Воин обладает бесконечными способностями к импровизации. Воин не имеет времени на то, чтобы цепляться за старые проверенные пути и допускать ошибки, концентрируя внимание на чем-то одном. Воин стремится трезво смотреть на вещи. В каждой ситуации он ищет решение, наиболее адекватное этой ситуации, а чтобы действовать таким образом, воин стремится расширять свой взгляд на мир, свою сферу внимания. И это неизбежно приводит к появлению у него новых возможностей, которые воин тут же использует. Отсюда — способность импровизировать, совершать новые, неожиданные поступки, — столь неожиданные, что в конечном итоге они могут привести воина к остановке мира, к достижению второго внимания.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи