Принципы невербального гипноза




Принципы невербального гипноза

 

Первая фаза воздействия, это снятие фиксации Точки Сборки. Точка Сборки фиксирована избытком сексуальной энергии и соответственно к ней надо приложить противоположную полярность. Если вы гипнотизируете женщину, к ней надо приложить избыток янь энергии (поэтому когда дамы видят сильного мужчину с избытком энергии, они впадают в состояние гипноза, и больше никакие разумные доводы на них не действуют). Снятие с фиксации происходит за счет прикладывания противоположного потенциала и для того, чтобы снять фиксацию у женщины необходимо приложить к ней янь потенциал. Янь потенциал - это правая рука, на ней концентрируют янь энергию. Признаки янь согласно традиционной восточной медицине - это горячий, активный, полный, светящийся, то есть янь - это то место, откуда вышла энергия. Если мы берем два полюса - откуда энергия вышла и куда она пришла, то янь это то место, откуда энергия вышла, а инь - то место, куда энергия пришла.

 

Для того чтобы поляризовать мужчину, нужен избыток инь энергии. Чтобы снять фиксацию у мужчины, необходимо приложить к нему инь потенциал. Нужна левая рука, на ней нужно сконцешрировать инь, и инь - это холодный, пассивный, темный, то есть все, что связано с поглощением энергии.

 

Такое воздействие энергией определенной полярности имеет название поляризация, и оно хорошо описано в книжке Жака Дюрвиля "Призраки живых".

 

Когда вы берете активизированную руку, вы подносите ее к зоне фиксации Точки Сборки, то есть туда, где у человека Точка Сборки находится сейчас. Поскольку мы с вами говорим о 3-й и 4-й касте, то это зона манипура - анахата. Вы водите рукой в этой зоне и это будет воздействие на Точку Сборки. Как только у человека происходит поляризация, он смещается за пределы своего физического тела, то есть его Точка Сборки расфиксируется.

 

Смещение Точки Сборки вперед по отношению к кокону - это выход из тела, то есть человек физически больше не находится там, где находится его физическое тело. И существует простой пример, для того чтобы проиллюстрировать вот эти вещи, связанные с фиксацией: есть объект, он на плоскость проецируется в точку, и мы говорим что объект находится здесь. Теперь этот объект ушел, он на плоскости проецируется в ту же самую точку, но его там нет и мы говорим:"Вышел из тела”.

 

Для 3-х мерного мира, точка, в которую объект проецируется - та же самая, но реально его тут нет. Под действием поляризации объект начинает выходить из тела.

 

В условиях поляризации тело начинает рецессироватъ, оно начинает раскачиваться. У рецессии есть причины. В норме, когда мы находимся там же, куда проецируемся, наш центр равновесия высчитывает координаты, то есть он определяет вертикаль. Если мы смещаемся на какое-то расстояние от тела, то между истинным положением тела и тем местом, где находится проекция, возникает разница - параллакс. И чем больше этот параллакс, тем сложнее выставить вертикаль, в результате тело все время начинает отклоняться от вертикали, его начинает раскручивать. Это связано с определением истинной координаты, и местом нахождения проекции. Чем дальше человек уходит, тем больше угол, под которым это тело может крутиться. На сеансах у гипнотизеров некоторые люди входят в это состояние верчения, причем вертятся с достаточно большой амплитудой, и не падают, что характерно, потому что само истинное тело вертикаль сохраняет. Эта раскрутка и раскачивание являются признаками поляризациями. После того, как поляризация произведена, то есть объект сместился, мы можем дальше переходить к перекачиванию информации.

 

Перекачивание информации происходит следующим образом. Замыкаются между собой тела того, кто производит магнетизацию -магнетизера и тела того, с кем он работают - объекта воздействия.

 

При замыкании друг на друга эфирных тел, происходит обмен структурной информацией. Структурные деформации могут передаваться и на этом уровне возможно производить излечение. То есть можно работать с эфирным телом, но при этом можно самому набраться всякой дряни от пациента, потому что информация течет в обе стороны.

 

После этого происходит замыкание астральных тел. При замыкании астральных тел происходит передача нервного импульса с одного тела на другое. Здесь существуют разные методы и я вам приведу один простой метод работы. Например, мне надо человека отучить курить. Я беру сигареты, ввел его в это состояние и замкнул астральные тела, то есть мое астральное тело, моя нервная система связана с его нервной системой. После этого я беру сигарету, и начинаю ее медленно жевать, тщательно смакуя вкус этой сигареты. А я человек некурящий и у меня она вызывает противность и отвращение. Вся противность, которую я чувствую, сразу перекачивается ему, и он испытывает все ощущения, которые испытываю я. После этой процедуры, когда он сигарету берет в рот, он ощущает ее вкус, и дальше по Павлову. Таким образом, просто нарабатывается отрицательный рефлекс на вкус сигареты.

 

При замыкании ментальных тел начинает перекачиваться уже информация, то есть не ощущения, а информация. При этом возникают очень плотные контакты между людьми и возможно проникновение одного сознания в другое. При этом сознание человека представляет из себя иерархическую уровневую систему, в которой верхним уровнем является сознание, а ниже находится подсознание, то есть это как многоэтажный дом. Сознание мага может проникнуть в сознание, пройти в нижние уровни и произвести там определенные изменения, в том числе возможна активизация уровней подсознания или дезактивизация. Активизируя уровни подсознания мы можем стимулировать их перетекание в область сознания, то есть там возникает такой сильный сигнал, при котором сознание самого этого человека начинает взаимодействовать с подсознаниями и их информация начинает перекачиваться в сознание.

 

Собственно говоря, этот процесс относится к категории явлений, которые называют словом посвящение. За счет влезания в сознание человека можно поэтапно активизировать уровни его подсознания и тогда они будут перекачиваться в сознание. При этом информация полученная от подсознания, она сознание увеличивает и расширяет, и таким образом сознание начинает распространяться на нижние этажи.

 

Когда мы входим на этаж, на ярус сознания, то мы там воспринимаем некую архитектуру пространства, и у этого пространства есть несколько важных параметров. Параметр первый - это уровень освещенности в этом пространстве, который показывает активность уровня. Если мы влезли в чужое сознание, то мы можем, меняя там освещенность, менять активность уровней. Соответственно, если мы влезли на верхний этаж, на уровень сознания и выключили там свет, то у человека сознание выключится - оно станет тихим, вялым и пассивным. Если мы наоборот спустились на минус первый этаж (или поднялись на второй - как хотите), то мы там можем зажечь свет, то есть активизировать уровень, связанный с предыдущей жизнью.



Еще материал по данной теме


← все статьи