Принципы абстрактной ритуальной магии




Принципы абстрактной ритуальной магии

 

Получение помощи духа

 

Основной принцип абстрактной ритуальной магии таков: человек должен сам делать магию. Никто не сможет сказать человеку, какие методы лучше всего использовать, чтобы достичь второго внимания, кроме его учителя-видящего, если учителя нет, то все, что ему остается — искать эффективные методы самому, обращаясь за советом к духу.

 

Нужно, удерживая в сознании вопрос, утихомирить мысли и вознамериться получить ответ. Тогда ответ придет.

 

Описанный метод ценен тем, что ответ, который человек получит, будет именно тем ответом, который ему нужен.

 

Выбор и создание ритуалов

 

Итак, используя знание, получаемое непосредственно от духа, человек должен сам делать свою магию. А это означает, что человек должен сам находить подходящие для него ритуалы и сам должен создавать ритуалы, нужные ему для его практики.

 

Любые ритуалы дадут существенный эффект лишь в том случае, если дух даст человеку знак, что это именно то, что нужно.

 

Кроме того, человек может и должен сам создавать свои собственные ритуалы, но эти ритуалы должны быть не придуманы, а увидены. Например, в сновидении.

 

Создавая ритуалы, можно также руководствоваться рядом общих положений, рассмотренных ниже, однако, о деталях ритуалов нужно спрашивать у духа, так как только он может об этом сообщить.

 

Более того, среди тех ритуалов, описания которых приведены ниже, имеется немало таких, которые должны быть дополнены символическими именами энергетических сущностей, соответствующих различным типам энергий, и только после этого ритуалы могут быть использованы.

 

Основные типы ритуалов

 

Для того чтобы создавать свои ритуалы, следует исходить из целей абстрактной магии: научиться изменять состояние сознания.

 

Для того чтобы достичь изменения состояния, нужно использовать ритуалы, отвечающие следующему ряду требований:

 

* должны быть сложны;

* должны захватывать все внимание;

* должны способствовать гармонизации энергии.

 

Последнее требование важно постольку, поскольку гармонизация энергии есть избавление от неправильного, неэкономного ее использования, и следовательно, внутренняя гармонизация ведет к увеличению уровня свободной энергии, а увеличение уровня свободной энергии как раз и позволяет активизировать второе внимание.

 

Удовлетворить первые два из приведенных выше требований при создании ритуалов несложно. Третье требование может быть удовлетворено при условии, если создаваемые ритуалы будут направлены на достижение следующих достойных целей:

 

1. Призывание силы и слияние с ней.

Ритуалы такого сорта подразумевают визуализацию энергии некоторого типа и визуализацию и слияния с ней. При этом в качестве символов энергий могут быть использованы сущности и явления любого рода: ветер, солнце, молния, туман, вода, ягуар, орел и т. д. и т. п. В качестве «посредников» для принятия энергии могут выступать различные магические предметы. Принимаемая сила, разумеется, должна быть такого типа, чтобы суммарная энергия тела гармонизировалась. Впрочем, можно специально культивировать какую-то одну энергию, но лишь при условии регулярного переключения на культивирование энергий разных типов (чтобы в целом за небольшой период времени сумма энергии по-прежнему оставалась постоянной).

 

2. Циркуляция силы.

В первом варианте выполнения ритуалов энергия не должна покидать тела, и циркуляция должна осуществляться лишь по внутренним каналам; при этом следует помнить, что физическое тело — лишь часть объемлющего шарообразного энергетического тела. Второй вариант предполагает временную передачу энергии определенного типа некоторым предметам или сущностям с последующим ее возвращением.

 

3. Обретение власти над стихиями.

Здесь задача ритуала — временное отождествление себя с энергией стихии или сущности. По окончании таких упражнений обязательно нужно использовать ритуалы, восстанавливающие гармонию. Однако, это не обязательно. Должны быть ритуалы отождествления себя с силой противоположного типа: достаточно простые ритуалы.

 

4. Превращения.

В данном случае цель ритуала — не просто почувствовать в себе энергию некоторого типа, но направить свои чувства таким образом, чтобы достичь максимального ощущения того, что ты действительно перевоплотился в другое существо — будь то гном или великан, птица или зверь или даже неизвестное современной науке существо.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи